Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Саня

Куда повесить кондиционер?

Рекомендуемые сообщения

cсылка

В комнате (однокомнатная квартира) хочется установить сплитсистему. Подскажите на какую стену и где лучше повесить ее? При этом учитываем, что в недалёком будущем хотим заменить рабочий стол на детскую кроватку ;) Или може порекомендуете другую планеровку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
cсылка

В комнате (однокомнатная квартира) хочется установить сплитсистему. Подскажите на какую стену и где лучше повесить ее? При этом учитываем, что в недалёком будущем хотим заменить рабочий стол на детскую кроватку ;) Или може порекомендуете другую планеровку?


Сам думаю повесить кондиционнер над телевизором. Можно направить струю холодного воздуха впол, тогда не будет дуть на кровать. Правильно я понимаю?


Сообщение было изменено автором Пнд Янв 31, 2005 16:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если кондиционер будет работать и ночью, то лучше на противоположную стену (чтоб не дуло)


Всмысле над кроватью? Так какраз так и будет дуть или я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В комнате (однокомнатная квартира) хочется установить сплитсистему. Подскажите на какую стену и где лучше повесить ее? При этом учитываем, что в недалёком будущем хотим заменить рабочий стол на детскую кроватку


В этом случае кондиционер я бы вообще не рекомендовал устанавливать. Здоровья это Вашему ребенку не добавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
В комнате (однокомнатная квартира) хочется установить сплитсистему. Подскажите на какую стену и где лучше повесить ее? При этом учитываем, что в недалёком будущем хотим заменить рабочий стол на детскую кроватку


В этом случае кондиционер я бы вообще не рекомендовал устанавливать. Здоровья это Вашему ребенку не добавит.


К сожалению кондиционер для нас не роскошь, а средство выживания в летний период... Окна у нас выходят на юго-запад и всю вторую половину дня шпарит солнце. Открытые окна облегчения не приносят, а только добавляют пыль. Да и жалюзи не спасают. Прошлым летом воздух в квартире прогревался до 35 градусов. Так что покупка кондиционера уже решена, не решили еще куда его повесить. Естественно с появлением детёныша будем пользоваться кондиционером, только по мере крайней необходимости...

Вопрос остаётся открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повесите над телевизором, то холодный воздух будет "отражаться" от противоположной стены и и дуть вам в лицо (независимо от положения шторки)

Лучший вариант, повесить над кроватью, тогда самое худшее, он будет холодить вам ножки (все же лучше чем голову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня стоит мульти сплит система. кондеры висят в каждой комнате.

1. кондер вы можете повесить куда хотите, поскольку современные кондеры имеют направленый поток воздуха, так что не бойтесь не продует. сам уже лет семь сплю под кондером и ни чего.

2. вы уверены что в одну комнату вам нужна такая установка. можно купить поменьше, который ставится на подоконник. охлаждает-греет не хуже, а вот по деньгам дешевле.

3. на личном опыте проверено. идеальное место для расположения кондера, это над дверью. причин несколько.

1. если вам вдруг захочется подвигать шкафы по комнате он вам мешать не будет.

2. современные кондеры оснащаются даттчиками температур, а через дверь обычно эта необходимая температура и выходит. так что если ее кто то забыл закрыть, кондер сразу примется работать, а не будет ждать когда остынет или нагреется вся комната.

п.с. у самого кондеров 6. все висят по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешайте над телевизором!!

Жалюзи от кондея направите КУДА ХОТИТЕ!!!

Над. тел. никаких шкафов нет и небудет!! :(

Есть КОНДЕИ У меня оконный (дешевле) США с эл. тэнами

или сплит-система _ХОЛОД или тепло/холод!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оконный кондер я бы не советовал ставить - не то, сейчас есть лучше сплит системы, ну дороже -ну зато хлопот меньше, чем с оконным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×