Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

F0x

Из 2шки 3шку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Совсем скоро наша семья, состоящая из 3х взрослых человек (мама, папа, дочь) станет новоселами такой квартиры:

550208f8275b.jpg

Квартира расположена на 9 этаже, электрическая плита, узаконивать планировку не будем

На данный момент единственным вариантов получения доп. комнаты видится перенос кухни в область, которая между 2 комнатами и вытекает из прихожей. Конечно, было бы здорово сделать большую комнату-студию, но насколько сложно будет вести все коммуникации, стоит ли оно того? может быть есть еще какие-то идеи? Надеюсь на вашу помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно, но возможно.

Стоит ли решать только вам, потому как это от образа жизни зависит, от того, как часто собираетесь вместе, общими компаниями. Если предпочитаете раздельный досуг, лучше за жилое пространство бороться, если в своих комнатах только спать - большая гостиная это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что получите в итоге?

у вас получиться маленькая комнатка (8 метров), не очень большая кухня гостиная (метров 16)и спальня на 25 квадратов?

как то не очень все получается....

кстати, такой перенос можно узаконить.

я вижу два варианта:

1. зонировать большую комнату на спальню/гостиную, метраж хороший, вполне может получится...

2. если не узаканивать - переносить кухню в комнату 25 метров.

я бы - честно - рисковать не стала. Делать ремонт - и потом жить как на пороховой бочке мне не нравится... Но выбор делать вам, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы :) мы, честно говоря, хотели, если уж переносить кухню в тот закуток, то гостиную оставить гостиной, а комнату (11м) оставлять комнатой, но тогда кухня получается проходная, да еще и ведет во все комнаты - ни рыба, ни мясо.

Все еще будем думать, может уже на месте, когда переедем, будет видно. На данный момент единственными нормальными вариантами мне кажутся или оставить все, как есть по проекту, или делать кухню-студию (25м). Но очень переживаю за сложность переноса коммуникаций, все-таки не соседняя комната, а через всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делила большую комнату на спальню и темную гостиную.

Вообще я не люблю темные гостиные, но незаконную планировку я не люблю больше. Чтобы перенести кухню в большую комнату, кроме переноса коммуникаций (а там или потребуется насос, или нужно поднимать уровень пола в коридоре) еще и нужна гидроизоляция всей комнаты, иначе, если Вы затопите у соседей жилую комнату, а они на Вас пожалуются, Вам впаяют штраф и заставят вернуть кухню на место. Если не затопите, то есть шанс остаться незамеченными для проверяющих органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka абсолютное дело говорит! Очень похожую ситуацию затеяли у нас соседи по стояку. Свят-свят! Лучше темная гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какой интересный вариант, спасибо :) сегодня обсудим за ужином :) Хотя жалко, конечно, отдавать комнату в 26 метров под спальню, но можно сдать гардеробную, например. Или какой-нибудь кабинет. Вечером отпишусь)

Кстати говоря, мама у нас предлагает вариант, где кухня на месте двух шкафов, мол, ничего ломать не нужно и все такое, но как мне кажется, кухонка там получится уж совсем маленькая, неудобная и фактически на проходе, может быть я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×