Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FramingCrew

Мансарда с парапетом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

это административное здание одного из структурных подразделений Сургутнефтегаза, оно уже достроено, не могу найти времени съездить готовое здание сфотографировать.

Вот еще одно мое здание тоже с плоской кровлей и тоже с парапетами...объект тоже Сургутнефтегазовский (фото слева)

А вот на этом объекте тоже было геморойно отводить воду с левого ската (фото некачественное на телефон снимал), делал желоб с разуклонкой на две воронки, а сами водостоки пришлось вдоль фасада пускать, благо их наклонная стена балконов закрывает их (фото справа)

post-201-0-84348800-1304881257_thumb.gif

post-201-0-08151400-1304881463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на фото справа видно что внизу на витражах сосульки висят, но это косяк чисто исполнения, а не проектирования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Какой размах! Впечатляет!

А в чем косяк исполнения? Как можно было предотвратить сосульки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что, сосульки от конденсата, который стекает по стойкам витража, это технологично правильно, так и должно быть, затыкать дренажные пазы в алюминиеывых витражах нельзя, но чтобы эти сосульки не были видны, фасадчики, делая внизу подшивку,должны были кассетами алюкобонда перекрыть эти стойки, таким образом весь конденсат стекал бы по перфорированной кассете алюкобонда, и сосулек бы не было...Косяк мой хреново проконтролировал :sadd08007: заметил уже позже когда леса разобрали.

Здание справа мое любимое,хоть и небольшое, но очень сложное в проектном отношении, очень много сложных узлов потому что на 80% состоит из стекла, проектировали и строили больше двух лет :shok:...щас уже отделка ведется, к августу сдать уже должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разве 2 года срок для такого масштаба!!!!! Со стеклом, конечно, красиво получается! Но наверное очень дорого и сложно в исполнении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парапет высотой в метр и полностью засыпет снегом, то и люк хрен откроешь, и глупо делать выход на кровлю с отметкой верха люка выше парапета. Тут и люк надо герметичный делать (в принципе это не проблема). У меня из головы не уходит немой вопрос: "зачем геморойная кровля?"

Ув. Руся, посмотрите на любой сайт готовых проектов:

post-59659-0-94074300-1304884526_thumb.jpg

Обратите внимание на разнообразие арх. стилей.

Не ограничивайте себя и заказчика в выборе - и главное не зацикливайтесь на "простоте". Это не очень ходовой товар.

Особенно, когда речь идет о Luxury - объектах загородной недвижимости.

p/s За вашу работу в коммерческой недвиж. - респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото было сделано осенью, во вторник буду на объекте сделаю фото с другого фронта, чтоб и центральный фасад был виден, здание получилось красивым, дорого да, только стеклянные углы площадью в 140 квадратов обошлись заказчику в семьсот с копейками т.р. Монтаж наклонных стеклопакетов (вес одного 120 кг при габаритах 1мх3м при уклоне справа на фасаде в 25градусов от вертикали) был невероятно трудоемок.Сейчас вспоминаю, уже не кажется все таким сложным, а на тот момент порой в тупик вставали не зная с какого края подойти к проблеме. На фото не видно, но справа в десяти метрах от фасада река протекает, кран не поставишь, в общем самому сейчас не верится, что справился с объектом и как кАнструктор и как стрАитель.

Я вот больше склоняюсь к мнению Стелса, что это тема просто провокация для инжИнеров и кАнструкторов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото было сделано осенью, во вторник буду на объекте сделаю фото с другого фронта, чтоб и центральный фасад был виден, здание получилось красивым, дорого да, только стеклянные углы площадью в 140 квадратов обошлись заказчику в семьсот с копейками т.р. Монтаж наклонных стеклопакетов (вес одного 120 кг при габаритах 1мх3м при уклоне справа на фасаде в 25градусов от вертикали) был невероятно трудоемок.Сейчас вспоминаю, уже не кажется все таким сложным, а на тот момент порой в тупик вставали не зная с какого края подойти к проблеме. На фото не видно, но справа в десяти метрах от фасада река протекает, кран не поставишь, в общем самому сейчас не верится, что справился с объектом и как кАнструктор и как стрАитель.

Я вот больше склоняюсь к мнению Стелса, что это тема просто провокация для инжИнеров и кАнструкторов. :)

Читая ваш предыдущий пост (венерич. клиника над борделем) и сопоставляя с последним (провокация) невольно приходишь к аналогии по Фрейду.

А за вашу работу, действительно, - респект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парапет высотой в метр и полностью засыпет снегом, то и люк хрен откроешь, и глупо делать выход на кровлю с отметкой верха люка выше парапета. Тут и люк надо герметичный делать (в принципе это не проблема). У меня из головы не уходит немой вопрос: "зачем геморойная кровля?"

Ув. Руся, посмотрите на любой сайт готовых проектов:

post-59659-0-94074300-1304884526_thumb.jpg

Обратите внимание на разнообразие арх. стилей.

Не ограничивайте себя и заказчика в выборе - и главное не зацикливайтесь на "простоте". Это не очень ходовой товар.

Особенно, когда речь идет о Luxury - объектах загородной недвижимости.

p/s За вашу работу в коммерческой недвиж. - респект.

Ну так за чем дело-то встало? Вот и шли бы за проектами и комментарями на эти самые сайты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото было сделано осенью, во вторник буду на объекте сделаю фото с другого фронта, чтоб и центральный фасад был виден, здание получилось красивым, дорого да, только стеклянные углы площадью в 140 квадратов обошлись заказчику в семьсот с копейками т.р. Монтаж наклонных стеклопакетов (вес одного 120 кг при габаритах 1мх3м при уклоне справа на фасаде в 25градусов от вертикали) был невероятно трудоемок.Сейчас вспоминаю, уже не кажется все таким сложным, а на тот момент порой в тупик вставали не зная с какого края подойти к проблеме. На фото не видно, но справа в десяти метрах от фасада река протекает, кран не поставишь, в общем самому сейчас не верится, что справился с объектом и как кАнструктор и как стрАитель.

Я вот больше склоняюсь к мнению Стелса, что это тема просто провокация для инжИнеров и кАнструкторов. :)

Интересно, наверное всех альпинистов собрали на такие работы))))

Но вы правы, может не стоит нам тут сыпать бисер перед...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×