Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatika1980

3-х комнатная, или все-таки 4-х????

Рекомендуемые сообщения

Я здесь недавно просила совета перепланировки двушки, но недавно у нас координально изменилась ситуация, мы все-таки решились на ипотеку и поменяли нашу двушку на четырехкомнатную в этом же доме. Ключи обещают уже в июле, поэтому надо определяться с кол-вом комнат.

Коротенько о нас и наших планах.

В настоящее время наша семья состоит из троих дочка, муж, я. Очень хотим еще ребенка, надеюсь через пару лет мы уже реально на это решимся :-))))

Так вот в связи с этим возникает вопрос стоит ли сразу делать три спальных комнаты (спальня, детская1, детская2), или сначала сделать большую кухню-гостинную + спальня + детская, а потом время покажет????

Вот наша планировка, рекомендуемая застройщиком, реально будут стены только в санузлах.

f38ee23a52f0.jpg

Я хочу оставить 1 с/у, немного его увеличить за счет коридора, из второго с/у сделать гардеробную (тоже немного увеличить за счет коридора). Кухню соеденить с одной комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Ваш вариант, вот только я бы второй санузел не переквалифицировала бы, пусть будет детский или хозяйственный (с стиралкой, сушилкой и пр.), тем более это не согласуют. Да и зачем еще гардеробная, если от спальни уже откусывается кусок?

Я бы, наверное, спальню не уменьшала бы, гардероб организовала бы на куске коридора, который возле второго с\у, а вход в него сделала бы из спальни. Ляпота..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная квартира, молодцы, что решились.

Вариант такой:

Переведу немного. На бывшем коридорчике в кухню, со стороны туалета низ-стиралка, верх-шкаф для водонагревателя(для кухни и раковины в этом с/у, достаточно не большого, ещё место для ведра, швабры и химии останется), со стороны кухни, либо встроенный шкаф с фасадами, как и кухня под соления-варения, типа кладовой, либо холодильник. Зелёным подписан вариант, как распределить комнаты после рождения второго ребёнка, а точнее, когда надо будет переселять второго отдельно. Первое время детё всё-равно с вами в комнате будет, вам нужна спальня побольше, чтоб поместить и кроватку и пеленальник. Можно кончно и потом вместо кабинета сделать детскую для старшего, а рядом детскую для младшего, но там балкон, считаю его опасным для детей.

P.S. Но по вашим планам, вторая детская не ранее, чем через 5 лет нужна, так что можно вообще не отделять кабинет, а оставить без стен, ляпотаааа, простор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что нужно сразу закладывать возможность еще одной детской. Потом как делать перепланировку?

Делайте кабинет сразу, а потом там вашу спальню, когда малыш сможет быть в комнате один.

Один из вариантов

post-42529-0-08565000-1304716769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×