Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katarinka

Библиотека

Рекомендуемые сообщения

Недавно мы с мужем переехали в квартиру которая досталась нам в наследство от бабули. Всю старую мебель и вещи мы конечно повыбрасывали еще до переезда (делали ремонт), но вот книги, которые бабушка собирала на протяжении всей свой жизни мы оставили, поскольку там есть такие редкие экземпляры, которые сейчас по всей Москве не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите библиотеку(шкафы)? какой стиль,какие размеры помещения, сколько книг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, какие стеллажи лучше покупать? Потому что у бабушки они все «хранились» на открытых этажерках, многие книги очень попортились((( их еще реставрировать надо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмите со стеклянными дверцами, если в комнате не очень светло. главное чтобы книги стояли свободно и было воздушное пространство, ну и уход конечно.(от пыли например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с RsArt. Берите закрытый стеллаж и туда все книги запрячете. Самое главное делать санитарный день для библиотека хотя бы раз в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с RsArt. Берите закрытый стеллаж и туда все книги запрячете. Самое главное делать санитарный день для библиотека хотя бы раз в полгода.

Санитарный день? Как это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"перетряхнуть" от пыли, дать "подышать"(чтобы не было эффекта слипшихся страниц) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Корохо, книги обязательно надо проветривать, чистить пылесосом. Если Ваши книги сейчас немножко потеряли свой вид, их обязательно надо привести в порядок. Посмотрите нет ли чего между страничками, старые люди любят иногда там что-то запрятать;)) Можно еще обложки обновить или полностью заменить. Когда-то по телевизору показывали интересный МК, поищите в нете, должна быть какая-то информация на эту тему. У меня у самой большая сборка книг, 4 большущих стеллажа под потолок (тоже еще бабушка начала собирать). Так все книги у меня переписаны по авторам, каждая имеет свое место на полке. Муж с детьми знает, что все нужно ставить на свое место после прочтения, ибо мама будет злиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за розяснения)) KorolevaVera, бабулька у меня была «продвинутая» - денежки в банке хранила)) Так что вряд-ли сбережения какие-то найдутся))) Ну и Вам отдельное спасибо за идею с обложками. Я даже и не думала что их можно как-то привести в нормальное состояние. Думала, спрячу в коробки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×