Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastyakvn

Махонькая двушка в монолите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наверное, некоторые помнят мою тему в 2009 году, когда мы их этой же малышки накрутили полу-трешку с переносом кухни, но на сегодняшний день, после трех лет ожидания решили, что квартира будет не надолго, лет на 5 максимум (потом будем расширяться), поэтому трогать конфигурацию смысла не имеет. Наконец-то дом сдан и мы радостно и с волнением ожидаем выдачи ключей. Что есть:

post-29439-0-43961200-1304610934_thumb.jpg

Нас трое - мама, папа (оба двадцати (почти) девяти лет от роду), девица 6 с хвостиком лет, в сентябре - первоклассница.

Что хотим: 1) детская для первоклашки, в перспективе - возможность поселить еще одного жителя ( :g_6: ), 2) спальня с достаточно большим телевизором и парой кресел (идеально - кушетки (-ок)) для просмотра не в кровати, туалетный столик - он же для ноутбука или моноблока, комод для "красных труселей" 3) кухня с маленьким ТВ 4) совмещенный с/у для впихивания стиралки 5) гардеробная отрезанная от бОльшей комнаты 6) шкаф в прихожей

Стилистика - В МЕЧТАХ О НАСТОЯЩЕМ ЛОФТЕ (картинки хотелок и задумок выложу позже). Пока основной вопрос - какую комнату сделать детской, а какую - спальней... Никак не могу понять куда ставить кровать и как разместить все, что нужно детке...

Помогите с расстановкой. Размеры на плане практически верные (перемеряла вручную - расхождения до 3 см максимум), точные обмеры будут после осмотра - не раньше 20-х чисел июня. А вот примерный план со стенками и дверями как мы их хотим:

post-29439-0-18961400-1304610969_thumb.jpg

Ширина гардеробной - 110 - 120 см. Где вентиляция - не знаю точно. Отопление под полом (стояков нет), высоту до подоконника пока не могу померить, будем считать - стандартная. Высота потолка 275, но есть особенность - трубы спринклерной системы пожаротушения. Пока предполагаем все это под натяжной потолок спрятать. Вот такие пироги - что-то надо будет добавить для полноты картины - спрашивайте, постараюсь ответить.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе бы так сделала

post-31257-0-72602000-1304622322_thumb.jpg

гардероб пори спальне, узкая тумба с ящиками для белья в стиле лофт

с/у не объединять, стиралка и умывальник под единой столешницей. места хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варианты, несколько "но". Двигать стены не желательно. Гардеробную хочу чтобы можно было заходить в нее не из помещения - если гардеробная будет примыкать к детской - понятно почему. Если к спальне - муж встает позже меня, поэтому рыться в вещах когда человек спит - не правильно, мучаюсь от этого на старой квартире, приходится как в школе - придумывать с вечера в чем идти утром на работу и выкладывать все это в коридор. Оч. надоело. От детской отрезАть гостиную - нет нет и нет. Пользоваться ей когда уложил ребенка все равно будет нельзя, плюс детская размером 8-9 кв.м. не вместит второго жителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пока суть да дело начнем с кухни. Рисовать проекты не умею - вот что в Икее получилось.

post-29439-0-89758100-1304670493_thumb.jpg

post-29439-0-86742100-1304670506_thumb.jpg

post-29439-0-19417500-1304670520_thumb.jpg

Кухню хочу белую глянцевую, духовка+микроволновка маленькая под варочной поверхностью, обязательно ПММ, холодильник - пока хочу встройку. Раковина в первом шкафу по длинной стене (не знаю как в Икее вставлять мойку))). Одна стена где вытяжка без шкафов. Вытяжку хочу трубой. Так как не знаю, где вентканал - полагаю, что на потолке будет уступ спрятать гофру и в него же встрою точки для подсветки столешницы. Ближе к окну на стену хочу небольшой ТВ. Стена будет красная кирпичная. Так как дом в целом высотка, но из окна вид никакой (этаж не оч. высокий) - пока мыслю на стену напротив кирпичной фотообои с видом города с небоскреба, типа таких:

post-29439-0-69202700-1304670539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyakvn, какая кваритирка.. Очень похожа на мою, только увеличенную пропорционально. Даже окна, идущие почему-то в правых углах комнаты. :fund02025:

По мне так дитятку отдать крайнюю т.к.

1 - средняя шире, а значит удобнее с двуспальной кроватью сосуществовать

2 - ребенок вечером не окажется зажат между кухней и спальней с телевизором

3 - если после прибавления выяснится что места надо много-много (если детки начнут активничать) ее легко расширить за счет гардероба, хотя и придется тогда заставлять квартиру шкафами.

Кухонька мне нравится, вот только не уверена, что красный кирпич будет сочетаться с холодным видом высоток.

А в икеевском планировщике для мойки надо поставить тумбочку под мойку, а потом у нее в опциях выбрать вид мойки. Так вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyakvn, какая кваритирка.. Очень похожа на мою, только увеличенную пропорционально. Даже окна, идущие почему-то в правых углах комнаты. :fund02025:

По мне так дитятку отдать крайнюю т.к.

1 - средняя шире, а значит удобнее с двуспальной кроватью сосуществовать

2 - ребенок вечером не окажется зажат между кухней и спальней с телевизором

3 - если после прибавления выяснится что места надо много-много (если детки начнут активничать) ее легко расширить за счет гардероба, хотя и придется тогда заставлять квартиру шкафами.

Кухонька мне нравится, вот только не уверена, что красный кирпич будет сочетаться с холодным видом высоток.

А в икеевском планировщике для мойки надо поставить тумбочку под мойку, а потом у нее в опциях выбрать вид мойки. Так вроде.

Спасибо!

Там просто нет шкафа под мойку, который бы подошел по размеру))) Ну все равно кухня скорее всего будет не Икея...

Я тоже думаю, что дитю надо отдать дальнюю, и ровно по той же причине - никак не могу впихнуть кровать иначе... Та, которая мне действительно нравится по длине 2,46 ((((((

Во избежание сомнений нашла подругу-дизайнера, которая мне мои хотелки нарисует, чтобы посмотреть, как ОНО. Выкладывать буду, естественно, сюда. -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×