Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Пещера для Земляничной семейки

Рекомендуемые сообщения

Иван Крылов

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;

Да только воз и ныне там.

Никогда не думала, что наш ремонт будет напоминать именно эту басню Крылова, всё представлялось радужно,быстро и красиво, но увы . Вот уже почти год ключи у нас на руках, родилась маленькая дочка,а всё стоит на одном месте. Так что я соберу наверно самые распрастранённые вопли на нашем форуме вроде "ох у нас первый ремонт","муж завтра требует электрику,а я ни в зуб ногой" и как же без "помогите люди добрые кто чем может (сами мы не местные).Сразу предупреждаю, что не ждите в моей теме шедевров или интересных дизайнерских находок, врядли они появятся. Зато будет море сомнений, терзаний и метаний. Так что запаситесь терпением, помидорами или тапками по желанию и ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ))).

Итак, имеется 2-комнатная квартира в монолитно-кирпичном доме. Перепланировка не ожидается по финансовым и некоторым другим соображениям. Семья из 3 человек.

План квартиры.Розовым выделила несущие колоны.

hppscan36-1.pdf

В итоге хотелось бы получить современный интерьер в нейтральных тонах.

Очень нравятся интерьеры Келли Хоппен ))).Мебель будет покупаться полностью новая, кроме детской кроватки и комода Мальм.

Итак, начнём. Кухня ))) ))).

Вот так выглядит понравившаяся кухня к чему хотелось бы стремится, размеры помещения существенно скромнее.

post-28509-0-29274900-1304592548_thumb.jpg

Предполагаются встроенные холодильник, п/м на 60 см, духовка и микроволовка, варочная панель.

Накидала примерный план что хотела в Икее. Примерный потому как всё равно не нравится

post-28509-0-04221200-1304591254_thumb.jpg

На основании этого плана в салоне покрутили/повертели, кое-что поменяли и в итоге нарисовали вот это

post-28509-0-02632000-1304600771_thumb.jpg

hppscan47.pdf

вроде и поверхностей рабочих достаточно, мест для хранения, а я снова как баба-яга против...

1. Не нравится эта одинокая колонна

2. Сушку сделали в углу (она у них идёт либо 800,либо 900,других размеров нет) и я не могу дотянуться до верхнего левого угла в верхнем шкафчике (мужу нормально)

3. Ручки. Сами по себе не очень + их странно расположили на встроенном холодильнике и соседнем шкафу - везде горизонтально,а на них вертикально.

Муж предлагает оставить как есть, у меня сомнения, так как нет у меня любви к ней с первого взгляда. Думала может перенести встроенный холодильник в угол справа от двери, а рядом встроить духовку и микроволновку. Но тогда рабочая поверхность будет через проход и образуется дыра справа от вытяжки. Короче нужен взгляд со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух тышка!!!!

Земляничка, поздравляю)))) наконец то и ты решилась)))))

Вечерком почитаю, убегаю))))

Удачи тебе в начинаниях!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух тышка!!!!

Земляничка, поздравляю)))) наконец то и ты решилась)))))

Вечерком почитаю, убегаю))))

Удачи тебе в начинаниях!!!!!

Спасибо Лапочка, приду с прогулки с малышнёй может получше напишу,а то всё бегом и сумбурно -я как Крайт не умею )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото красиво, а вот что нарисовали не очень как-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляничка, первое что в голову пришло: шкафы 60 (в углу - 100 и он отодвинут от стены на столько, чтобы фронт уперся в стену с окном) и ящики 90... варка между двумя шкафами с ящиками

(я бы, наверное, не поворачивала углом к двери, то есть сделала бы кухню в линию...)

духовку загнала вместе с холодильником в простенок справа от двери...

есть в салоне ящики на 90? какие есть?

post-22641-0-83676500-1304610873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото красиво, а вот что нарисовали не очень как-то..

А это наша действительность ))). Для этого и есть форум чтоб сказку сделать былью )).

Поздравляю!!! Обещаю заглядывать)))

:giri05025: Лиля

земляничка, первое что в голову пришло: шкафы 60 (в углу - 100 и он отодвинут от стены на столько, чтобы фронт уперся в стену с окном) и ящики 90... варка между двумя шкафами с ящиками

(я бы, наверное, не поворачивала углом к двери, то есть сделала бы кухню в линию...)

духовку загнала вместе с холодильником в простенок справа от двери...

есть в салоне ящики на 90? какие есть?

marishagr это мои корявые ручки (((.Недавно полетел жёсткий диск и всё нажитое непосильным трудом. Короче муж поставил какую-то американскую версию Икеи вот и пытаюсь изобразить что-либо.Рисовала по 60 так как хотела сделать у окна две колонны и встроить на одном уровне микроволновку и духовой шкаф, вот типа этого, при таком варианте было мало рабочей поверхности и варка была впритык,но нравилось вроде.

post-28509-0-02852600-1304616109_thumb.jpg

Прикрепила рисунок с точными размерами салона.По низу в их варианте идёт 500-600-600-500-600. У меня размеры идут ещё без отделки, соответственно надо оставить немного.На 90 есть. Прямая кухня замечательно,но у меня тогда катастрофически ничего не входит (((. У меня одной "мелкой" бытовой техники и посуды мама дорогая...А убирать колонну совсем, так получается отказаться от микроволновки(муж не согласится),а мне прийдётся отказаться от идеи поднять духовой шкаф.Вот и рассматриваю вариант преноса колонны в угол, только местами холодильник и колонну поменяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сделала бы себе

в витрины (их можно делать высокими 150 см, например) влезет куча всего (нарисованы глубиной 36, как и навесные шкафы)

и под мойкой и под варкой ящики 80, посередине посудомойка... вытяжка полностью встраиваемая...

в правой колонне для симметрии с холодильником сделала бы внизу ящики-матрешки...

верхний ряд навесных шкафов можно сделать глубиной напольных шкафов... как у аиши (мне вообще ее кухня снится, мечта...)

телек не надо на кухне?

post-22641-0-62732300-1304617802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать кухню в линию, то я бы однозначно колонны выносила справа от двери, иначе катастрофически не будет хватать рабочей поверхности, 60 см ни о чем. А вы не хотели бы снять балконную дверь? Просто при такой чудесно-квадратной форме помещения хочется этот квадрат поддержать и стол поставить по центру (было бы здорово вообще круглый!), и как бы вокруг него выстраиваить композицию. Еще как вариант можно в этом случае загнуть кухню под окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за линейную кухню. Вот давай считать: 800мм под мойку+600посудомойка+ 600мм под варку+600мм с глухим фасадом, но внутри ящики(блумовской системы)+

800мм ящики. Остается 14см, выравняете стены останется см10. Можно сделать заглушки по обе стороны. Наверху по два шкафчика по 900мм. по обе стороны вытяжки, которая 900мм. Это одна стена.

Справа от двери я бы "сгородила" нишу под пеналы, а, может, и не надо ниши...Короче, вот один вариант:

post-25690-0-81896500-1304631073_thumb.jpg post-25690-0-68440100-1304631097_thumb.jpg

post-25690-0-56801500-1304631118_thumb.jpg post-25690-0-70767400-1304631134_thumb.jpg

post-25690-0-07456300-1304631152_thumb.jpg post-25690-0-46195900-1304631169_thumb.jpg

Для экономии места можно так низ переиграть: 600-мойка+600посудомойка+1000под варку (это если делают ваши мебельщики)+600+600.

У вас же получается 4,6п/м кухонной мебели, должно хватить. ( ну, мне так кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×