Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elfrock

Стены санузла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По ходу ремонта в квартире (II-18) был снесен санузел, который был сделан из ацеита,

прям единой такой коробкой стоял и соответственно изза него было много неиспозованного

пространства над потолком и до несущей стены, гдето по 15см.

Теперь стены соорудили из ПГП влагостойких.

И вот у меня возник вопрос - а надо ли какнибудь утеплять стену санузла, которая теперь

является несущей стеной, а до этого отстояла от нее?

Стена не уличная, а "соседская".

Можно ли ее просто заштукатурить-зашпалевать и приклеить плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли ее просто заштукатурить-зашпалевать и приклеить плитку?

Конечно можно. Я бы даже сказал, что именно так и нужно. Если только звукоизоляция дополнительная не нужна. Но ацеит который был - звукоизолирующим не был, потому если вас соседи (или вы соседей) не дониманили лишнимы шумами, то можно и не звукоизолировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

на самом деле я переживаю не сколько из шумоизоляции, с этим все нормально было, сколько изза теплоизоляции. Ведь если я правильно понимаю, если стена холодная была бы (уличная), то была бы высока вероятность образования сильно влажных участков и плесени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

на самом деле я переживаю не сколько из шумоизоляции, с этим все нормально было, сколько изза теплоизоляции. Ведь если я правильно понимаю, если стена холодная была бы (уличная), то была бы высока вероятность образования сильно влажных участков и плесени.

даже если уличная, разницы нет. для ускорения и упрощения монтажа при строительстве, сантехкабины монтируют готовыми блоками, портому и такие зазоры получаются, имначе краном не попасть. но при этом в расчете на теплоизоляцию данные кабины не участвуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...которая теперь является несущей стеной...

Несущей даже теперь она не стала.

Слушайте GoHa. Он плохого не посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! внимаю и слушаю :)

А несущей она именно стала!

тоесть стеной санузла теперь вместо стены из ацеита стала несущая стена которая разделяет 2 квартиры, мою и соседскую.

и на которой соответственно лежат плиты перекрытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×