Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Где купить черновые материалы в инете? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

ну а например в Леруа мерлен риск купить подделку меньше? А цены по сравнению с рынком насколько выше ( в %, в среднем)?

в Леруа тоже бывают подделки, но просто сам факт хранения на нормальном складе (а как там хранится материал на рынках?) плюс имя дают хоть какую-то гарантию. По ценам - в Леруа чуть дешевле чем на рынках (сравнивала с рынком Владимирский Тракт и с Никольским, т.к. сама из Реутова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относительно риска контрафкта? Как оцениваете риск нарваться на него? А так-же любопытно узнать вашу оценку опасности работы с таковым?

Если вопрос ко мне то ответ крайне прост.

Контрафактных ПГП и гипсокартона еще ни разу не видел, отличить тот же ПГП кнауф от волмы проще пареной репы, фанера беспроблем, профили Кнауф от любых других отличаются за версту, с подделками на продукцию Основит еще ни разу не сталкивался тоже, УБО тоже вроде не подделываю да и товар не специфичный мало покупаемый. Если речь идет о черновых материалах, то тут налететь крайне сложно. Вот отделочные материалы и штукатурка здесь нужно быть внимательным. Я своего менеджера сразу предупреждал, что если мне какой-нибудь материал не понравится я его брать не буду и его доставку оплачивать тоже.

Про Леруа Мерлен.... магазины в целом не плохие, но... бестолковые (или просто по фигисты) консультанты. Ассортиментная направленность в магазинах очень различна, например пару лет назад в ЛМ в Кунцево были медные трубы и пластиковые и фитинги под пресс, а в ЛМ в районе Осташковского не было меди в принципе и фитинг только компрессионные. Плюс хреново следят за товарными остатками, месяца четыре назад хотел закупить у них канализационные трубы и фитинги, фиг вам как говорится все корзины пусты, купил только пару прямых участков. В этом плане ОБИ более организованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×