Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TinaVK

выравнивание потолка

Рекомендуемые сообщения

Есть потолок 20кв м, кривой в одной плоскости с перепадом в нижней точке 3см.

Состоит он из 3х плит. Самая нижняя правая плита лежит строго по уровню.

Следующая, центральная - с перепадом вверх на 1 см. Левая - еще на 1 см вверх относительно центральной.

Но если смотреть по уровню, то самая верхняя точка находится на левой плите и перепад с правой плитой в 3 см.

Нужно выровнять.

Как это сделать:

1) по уровню,

или визуально - правилом, чтобы не накладывать большой слой

2) каким материалом накладывать толстый слой

3) нужна ли сетка или еще чио либо

4) рабочие говорят, что если визуально, то после того, как приложишь плинтус будет видна кривизна

Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А натяжной потолок рассмотреть не пробовали? Мне кажется, что это еще и дешевле выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это сделать:

1) по уровню,

или визуально - правилом, чтобы не накладывать большой слой

Штукатурьте по уровню.

2) каким материалом накладывать толстый слой

Штукатуркой Ротбанд.

3) нужна ли сетка или еще чио либо

Используйте стекловолокнистую армирующую штукатурную сетку с ячейкой 5*5мм.

4) рабочие говорят, что если визуально, то после того, как приложишь плинтус будет видна кривизна

Рабочие правильно говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) нужна ли сетка или еще чио либо

Используйте стекловолокнистую армирующую штукатурную сетку с ячейкой 5*5мм.

Как ее крепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) нужна ли сетка или еще чио либо

Используйте стекловолокнистую армирующую штукатурную сетку с ячейкой 5*5мм.

Как ее крепить?

она крепится на раствор ротбанда. то есть ее нужно накладывать в тот же момент когда кладется ротбанд и она оказывается как бы внутри штукатурки, тем самым сдерживая ее.

Слишком толстый слой штукатурки на потолке опасно... некоторое время назад тут была тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68143&st=0&p=815964&fromsearch=1entry815964 про то как у них обвалился потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумайте про натяжной потолок, с оштукатуренным столько грязи и пыли. я сама тоже так думала, у самой у сына и у мужа аллергия и астма, 2 недели честно пыталась выровнять потолок - на 3 раза штукатурила, шкурила, получилось все равно не ровно, В итоге вызвала мастеров по потолкам, натянули мне потолок во всей квартире, правда побоялась аллергии и на 2 недели мы с ссемьей ушли из дома(благо мама в одном подъезде живет) и проветривали каждый день. Вообщем, результатом я довольна, ни пыли ни грязи, все ровнехонько, никакие трещины нам не страшны и главное, мои мужчины на потолок не отреагировали никак(в сысле аллергии не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) нужна ли сетка или еще чио либо

Используйте стекловолокнистую армирующую штукатурную сетку с ячейкой 5*5мм.

Как ее крепить?

она крепится на раствор ротбанда. то есть ее нужно накладывать в тот же момент когда кладется ротбанд и она оказывается как бы внутри штукатурки, тем самым сдерживая ее.

Слишком толстый слой штукатурки на потолке опасно... некоторое время назад тут была тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68143&st=0&p=815964&fromsearch=1entry815964 про то как у них обвалился потолок

Почитала тему, где отвалился потолок. Сказать что УЖАС, просто ничего не сказать!

Но ведь пишут, что накладывают и по 6 см и все стоит много много лет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×