Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LinaSk

35 метров на троих?

Рекомендуемые сообщения

у нас наконец-то появилась квартира:)

сейчас находимся на стадии оформления документов.

а я уже всю голову сломала над тем как организовать пространство..

2 взрослых и ребенок 3 лет, квартира большей площади в ближ время не предвидется к сожалению((

вот план:

x_23718320.jpg

пока придумалось так:

x_ede3990a.jpg

попробую объяснить:)

большой белый квадрат это гардеробная, потом комод, пуфик и полка для обуви.

в комнате наша кровать 200*160, сверху полки для книг и прочего, платяной шкаф с дверьми-купе.

напротив кровати телевизор и может быть стелаж или полки.

детская часть: кровать, платяной шкаф и комод икеевский экспедит для игрушек.

ну и на кухне все просто: диван, стол, 2 стула и сама кухня.

гостей мы дома не собираем, поэтому гостинная как таковая нам не нужна.

меня оч беспокоит что ребенок под балконной дверью - дуть мне кажется будет..

изначально думали поменять местами наши части комнаты, но тогда получается либо через ребенка ходить, либо проход в комнату переносить. ни то ни другое делать не хотим.

может кто придумает лучше вариант? я буду очень признательна за помощь :give_rose: :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается будет выглядеть вход в комнату :mega_shok:

x_8815b830.jpg

вообщем терзают меня смутные сомнения что из такой маленькой квартиры без перепланировки (да и с ней) можно что-то толковое придумать :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Ваш вариант. Даже..... очень понравился.....

всё оптимально и достаточно приятно на вид. Тем более, в процессе уже начавшегося благоустройства у Вас обязательно будут какие-нибудь дополнения или небольшие изменения......но то, как Вы сейчас определились.... на мой взгляд, отличная работа.

зы: возможно опытные бойцы форума и найдут какие-нибудь недостатки..... но мне понравилось в том виде, который Вы предложили сами. Тем более еще пара-тройка лет и Вы станете переделывать "под школу" детскую часть.....

то, что "детская" у окна.... мне не кажется это большой проблемой ( дует\не дует ).... эта проблема решается элементарно качественным утеплением, включая лоджию.... зато у окна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМ напротив раковины - очень узкий проход остаётся, лучше её под раковину.

как понимаю, основное место для посиделок - кухня, туда бы лучше ТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне понравилось.. вполне достойное размещение на такой площади.. молодцы, что не стали отказываться от кровати.. на мой взгляд детская - гостиная с 3х леткой понятия несовместимые.. ну разве что я бы стену на полметра передвинула в пользу кухни, и то не принципиально.. ну а самое главное - под стиральную машину прорубила кусок стены в том месте где она у вас стоит и со стороны коридора задекорировала под комод.. такие варианты на форуме есть, я не сама придумала.. поищите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая планировка.

а шкаф-купе в комнате можно сделать двусторонним:верзняя часть ваша(внизу фальш), нижняя - малыша(верхняя фальш). так делали в одной из переделок по тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого маленького пространства очень хорошее размещение мебели. Вот с ванной, что-то действительно мало место получается, там не развернуться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка хорошая, если Вас устраивает суть!

Для меня и наличие гостиной крайне важно и, главное, отдельное спальное место у родителей... да, пока ребенок маленький это неважно, но лет через 5 он уже взрослый, а вы - еще молодые и...? А при этом Вы же сами пишите что эта квартира надолго.

Соответственно, вопрос: а Вы в принципе готовы к перепланировке? Насколько серьезно? По эскизу, по проекту? Ну и, если ответ положительный, то где несущие стены? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пока ребенок маленький это неважно, но лет через 5 он уже взрослый, а вы - еще молодые и...?

и что? а как Вам комната двенадцать метров: в ней кухня, гостинная, спальня, кабинет, десткая и муж, жена, сын 10 лет...?

подрастет малой и все решится.

можно еще о присоединении балкона подумать. но эту перепланировку узаконить и продать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×