Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pttica

Хочу живую стену - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я смотрела на этом сайте http://zhivastina.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=47&Itemid=75. У них авто полив. Но не знаю или в квартире она будет хорошо себя чувствовать, звонить спрашивать не хочу, рассказать могут много, хотелось бы узнать уже чей-то опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавала, сказали, что в квартире не сильно больших площадей лучше вешать живую картину. Живая стена сильно повысит влажность. Буду, наверно, картину заказывать, она тоже автоматически обслуживается.

post-60931-0-20564800-1305017263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавала, сказали, что в квартире не сильно больших площадей лучше вешать живую картину. Живая стена сильно повысит влажность. Буду, наверно, картину заказывать, она тоже автоматически обслуживается.

красиво очень, а к ней надо одопровод? но не хотелось бы делать долстаточно глубокую ГК конструкцию ради 50кв.см. зеленой картины (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От стены будет очень сильно повышаться влажность, рассказывали люди, у которых не живая стена с автополивом, а полные стеллажи цветов, от пола до потолка.

Если не лень поливать и опрыскивать, то расположить цветы можно где угодно, только подсветку мощную им надо и с правильным спектром. Те ж орхидеи коллекционеры как располагают - берут сетку нас стену натягивают или вешают, и на нее прицепляют кашпо с орхами.

Я фиалки коллекционирую, у многих "коллег" в комнатах стоят по несколько стеллажей, но такое обилие цветов надо от души любить, я своих на балкон выселяю и на подоконники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в одной из передач "Квартирный вопрос" делали живую стену, если не ошибаюсь, в кухне. На сайте есть этот ремонт.

И картинки для вдохновения.

потрясающе! И орхидеи там есть!

Осталось найти исполнителя в Киеве и узнать стоимость)

Вот только меня мучает вопрос как эта система себя чувствует в квартире? Может есть на форуме обладатели такой стены?

я видела КВ, в котором ходили в гости к тем героям с зеленой стеной.

Зеленая стена у них увы не прижилась и они ее демонтировали

причину не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавала, сказали, что в квартире не сильно больших площадей лучше вешать живую картину. Живая стена сильно повысит влажность. Буду, наверно, картину заказывать, она тоже автоматически обслуживается.

очень нравится, а где можно почитать про такое чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цветами в любом случае надо ухаживать - пересаживать, удобрять. Если растения растут на гидропонике - то есть без земли - в геле, отсеве, и питаются спец-удобрением, то тоже надо тщательно следить за дозировкой, для всех растений нужны разные удобрения и концентраты. И рано или поздно растению может стать плохо, погибнет одно - два из композиции, какой вид будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела "Квартирный вопрос" с живой стеной "много лет спустя" :) - то есть когда показывают квартиру через какое-то время. Так вот, жильцы убрали эти растения. Причин не помню точно, но вроде стали пропадать эти травушки-муравушки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне такая идея понравилась! на магнитах, можно располагать в любом порядке и ухаживать легко:

urbio-03-e1302785682252.jpg

по этой ссылке внизу есть небольшое видео тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне такая идея понравилась! на магнитах, можно располагать в любом порядке и ухаживать легко:

urbio-03-e1302785682252.jpg

по этой ссылке внизу есть небольшое видео тоже.

Очень интересная идея, один минус - это кашпо и нужно очень аккуратно поливать плюс это для не больших растений.

А вот из суккулентов стена смотрится шикарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×