Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

azat

Однушка для троих

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Купили квартиру, сразу встал вопрос о перепланировке. Есть идея, которую хотелось бы всем показать для конструктивной критики. Итак, квартира: 6 этаж, дом кирпичный, газ. Семья: я с женой, дочка 3 года. Стена посередине не несущая, но ломать ее не планируем. Нарисовали с женой примерную перепланировку и расстановку мебели.

643209e2ba40fe470033e9f60928cfb5.jpg 9e2ab585129b70a688e4c7b8968070f9.jpg

Сейчас поясню:

Красным - гипсокартоновые перегородки(кроме кухни, там просто полка, возможно от кухонного гарнитура, чтобы отделить компьютер)

Коричневым - мебель

Оранжевым - 2 кровати, нашу кровать в планах сделать на подиуме, с выдвижными ящиками; детская уже есть, из Икеи.

Голубым - раздвижная дверь, наша кровать закроется шторой.

Около детской кровати 2 ящика, они уже есть и выбрасывать их не хочется, единственное место для них, нашли только там. Может быть в будущем кровать будет "двухэтажная", и тогда они уйдут под кровать. Также в будущем сделаем рабочую зону для дочки на подоконнике. Раздвижная дверь, я думаю, должна быть из прозрачного материала, а из какого непонятно. Из стекла? Или есть более подходящий материал?

Вот вроде и все, ждем Ваших замечаний и предложений.

Чуть не забыл, лоджию на данный момент не трогаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не профи, но по моему у вас с масштабом проблемы...

второй момент - сделать из одной комнату три зоны не реально. Это по 7 метров получается, в бедрах явно жмет.

третий момент - как (простите) залезать на вашу кровать? как там белье менять? крайне не практичное решение... если ставить кровать в темный угол, образуя нишу, то тогда длинной стороной...

детская тоже никуда не годится....

я бы думала в другом ключе - темная спальня, детская у окна, на кухне диванчик.

второй вариант - мне симпатичнее, но более затратен - перенос кухни.

посмотрела еще раз - у вас газ((

я не уверена, что с газом разрешат перенести, оставив кухонную зону на территории кухни, забрав остальную часть под комнату...

а дом сдан уже? просто иногда застройщик разрешает некоторые вольности до сдачи дома.... Тогда б чуть увеличить кухню - метров до 13, полегче было б...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дому 3 года, вторичное жилье. Видимо вариант с отдельной кроватью не пройдет. Не хотелось переносить дверь в кухню, но судя по всему придется. Второй вариант у taisha понравился. Газ у нас находится в углу, который ближе к лоджии, вода в углу где санузел. Где тут воткнуть плиту? Мойка получается в углу, или чуть ближе к холодильнику видимо. И еще вопрос возник: как сделать перегородку в детскую, чтобы она пропускала свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал перегородки сильно зависит от целей и применения, но прозрачного, вроде, только стекло и пластик.

А компьютер стационарный? Может, обзавистись ноутбуком и на столе (я ориентируюсь на вариант taisha) с ним работать? Жалко кусок территории на стол отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дому 3 года, вторичное жилье. Видимо вариант с отдельной кроватью не пройдет. Не хотелось переносить дверь в кухню, но судя по всему придется. Второй вариант у taisha понравился. Газ у нас находится в углу, который ближе к лоджии, вода в углу где санузел. Где тут воткнуть плиту? Мойка получается в углу, или чуть ближе к холодильнику видимо. И еще вопрос возник: как сделать перегородку в детскую, чтобы она пропускала свет?

кухню можно сделать буквой Г, слева шкафы глубиной 45 см, туда можно подобрать мойку длинную и узкую, а можно г сделать 60 см , этож все я приблизительно нарисовала.

Перегородку в детской можно сделать блоками и вмонтировать в них стеклоблоки, там голубенькими я нарисовала

ап, очень очень очень просится утепление балкона под рабочее место))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3e5563652792aeee8e3aa07f944ad3e6.jpg

Схематично накидал что получилось. Компьютер стационарный, хотя ноутбук тоже есть :fund02047: Лоджию пока не утепляем, хотя тоже очень хочется.

Перегородку в детской можно сделать блоками

Какие блоки Вы имели ввиду для перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно из пеноблоков делают, хотя, если есть цель сделать легкоразмонтируемую перегородку, надо гипсокартоном делать, тогда непонятно как свет проникать будет. Есть еще вариант перегородку сделать полностью из конструкции, которой остекляют балконы, в одно стекло и раздвижную

ап да симпатишно получается... можно еще скосить дверь в детскую, параллельно скошенной в комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5a45ec106ba5bc19bf78931d76abe82f.jpg

может перенести вход в комнату? чтоб не стукаться об тумбочку телевизора. Также возникает вопрос, а надо ли освещение в комнате, если там спать и телевизор смотреть, так как у дочи в комнате все будет, а на рабочем месте и в кухне освещения тож достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×