Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта

Кровать-подиум из чего??????

Рекомендуемые сообщения

Хотим сделать в спальне кровать-подиум, т.е. подиум на котором будет лежать матрас.

Но подиум хотелось бы сделать из чего-то прочного (пенобетонные плиты????? Или я ошибаюсь с названием :( ), т.к. скрипучие кровати/диваны уже достали :-) .

Хочется узнать:

1. Из какого материала можно это сделать (я уже готова из кирпичей кладку складывать :) , но муж почему-то против этого прекрасного материала...).

2. Чем можно декорировать эту красоту.

3. Или совсем идея дурацкая :( ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, какой-то глюк... повторюсь:

Хотелось бы сделать в спальне кровать-подиум, т.е. подиум на котором будет лежать матрас.

Но подиум хотелось бы сделать из чего-то прочного (пенобетонные плиты????? Или я ошибаюсь с названием :( ), т.к. скрипучие кровати/диваны уже достали :-) .

Хочется узнать:

1. Из какого материала можно это сделать (я уже готова из кирпичей кладку складывать :) , но муж почему-то против этого прекрасного материала...).

2. Чем можно декорировать эту красоту.

3. Или совсем идея дурацкая :( ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные бруски тоже со временем расшатаются от активного пользования :( .

Хочется чего-нибудь "на века" :-)

Блоки не пойдут?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такой грустный смайлик? Активное пользование кроватью должно доставлять радость!

Конечно, можно настелить по принципу пол на лагах на кирпичных столбиках. Еще стоит рассмотреть вариант стандартной ортопедической решетки, которая обычно - металлокаркас на ножках. Вокруг - плоскость подиума. Ножки, если надо удлиннить. Можно и сварные металлокаркасы обшить фанерой, но это, на мой взгляд, излишне. Другое дело, если пространство под подиумом представляет интерес как место хранения. Металлокаркас меньше пространства займет, чем брус.

Вобще, очень советую ортопедическую решетку, как крышку люка в подиуме положить: и комфорт и способ доступа в "подподиумье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Активноепользованиекроватьюдолжнодоставлятьрадость!>

Радость-то, естест-но, доставляется, но за 7 лет уже 3-е спальное место :( !!!

А в новой квартирке хотелось бы что-то более долгосрочное, да и необычное :( .

За советы спасибо, озадачу мужа идеями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело должно ночью отдыхать и набератся энергию.Мы и так живём в

бетоне,пластике и прочей химии.Только дерево должно вам помочь в

этом деле.И не каких там пенобетоны и прочее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Немец!

Я полностью согласна с Вами, но, к сожалению, согласно данной теории надо изначально перебраться куда-нибудь в Серебряный бор, жить в большом доме из сруба и т.д и т.п.

А одна кровать из дерева, к сожалению, не спасет этот несовершенный бетонный мир :).

А отдыхаю я прекрасно на любой кровати (лишь бы не скрипела :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×