Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena2

Услуги дизайнеров: а помогли ли они Вам?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Форумчане, у меня к Вам такой вопрос. Кто из Вас действительно осмысленно ) обращался к дизайнерам на этапе ремонта квартиры/дома, и остался доволен? СтОит ли это того?

Или все-таки надо вымучивать самостоятельно свою квартирку, как Вы думаете?

Я не знала, в какой раздел запостить эту тему, решила сюда.

Просто находясь в ремонте, вроде что-то у самой получается, знаю чего хочу, но ооочень уж устаю думать, подбирать,ездить, а подойдет или не подойдет это к этому и т.д. Хочется эту головную боль переложить на другие плечи..А за собой оставить только принятие решений: нравится/да/нет.

Все бы хорошо, да только пару раз доводилось пообщаться с дизайнерами, и как-то "моя твоя не понимать", то натяжные потолки советовали, то гипсокартоновые стены, а я против и того, и того..

Вот и хочется узнать, действительно ли это помощь и "игра стоит свеч" , или можно и обойтись и самостоятельно все продумать. Как у Вас это было или Ваше мнение на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=76570&st=0

В этой теме обсуждалась работа дизайнера и высказывались мнения о его возможностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нанимали дизайнера и на этапе проектирования-перепланировки она нам очень помогла, но выбираю я все сама, бегаю по всему городу и интернету, из-за незнания некоторых нюансов (которые должен знать дизайнер) получаю много проблем. Так что, могу только посоветовать договариваться "на берегу", то есть сразу сказать человеку, чего вы от него хотите (ездить, подбирать варианты, что бы вы могли только да-нет говорить).

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с "пронырой". сначала выберите разумного дизайнера (по идеям, чтобы не наделал "чудных" ниш, потолочков и т.д., с которыми потом проблем "выше крыши" и ценам). и главное, чтобы он вас не раздражал, т.к. вам придется много общаться и терпеть будет сложно. потом договоритесь кто что делает и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте дизайнера , как и лечащего врача, как и стоматолога...И никогда не бойтесь прерывать работу если что то идет не так, и вы сомневаетесь в компетентности дизайнера..

Да..и выбирая не спешите обращаться в большие дизайнерские фирмы, в них вы зачастую переплачиваете за посредничество и за имя, а работа с дизайнером как правило ведется по принципу испорченного телефона...

На первом этапе знакомства с дизайнером и введения его в курс дела можна опредилить его компетентность по тому как он ведет диалог, задает ли наводящие вопросы(чем их больше тем лучше), есть ли у него опросник клиента, знакомит ли он вас со стилями и тенденциями..Если дизайнер молчит и выслушивает ваше мнение, и в итоге говорит что он все понял, потом на неделю исчезает дабы навоять вам картинок, или еще хуже чертежей и разверток!, то сразу говорите ему гудбай...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нанимали дизайнера. Первый раз нам очень не повезло - попался абсолютно непрофессиональный человек. Потеряли и деньги и кучу времени. Второй дизайнер оказался действительно тем кого искали. Он смог придумать то, что мы хотели, но не могли описать словами :) В нашем случае игра стоила свеч, но при этом надо учитывать, что решения все равно принимает заказчик. Тут главное, чтобы и дизайнер, и заказчик доверяли друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнера нанимать стоит.

Если конечно деньги есть.

Другой вопрос о профессионализме специалиста.

Спросите портфолио.

Посмотрите готовые работы.

Может уже на этом этапе что-нибудь выберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по собственному опыту, пришла к выводу, что в небольшом провинциальном городе, в одном из которых я живу, обращаться к дизайнерам не целесообразно. Все то, что нам предлагали, я могу сделать лучше и не платить неизвестно за что деньги за кв.м. У меня была даже шальная мысль попробовать поискать дизайнера среди студентов-дизайнеров, которые у нас также имеются. Но до реализации этой идеи дело не дошло. О том, что входит в обязанности дизайнера и что должно включаться в договор, я узнала уже гораздо позже, из этого форума. Ничего подобного не предлагалось.

Кухню же нам составляла дизайнер мебельного магазина. Мы остались довольны. Но это был второй дизайнер. С первым нам не очень повезло, она неправильно расставила технику,т.е. так как мы показали, и ничего не говорила о правилах размещения техники, из-за чего не совсем правильно выложен декор плитки. В перспективе необходимо переложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объект маленький и есть свободное время, то обойтись можно. Но если дом или большая квартира, то надо искать нормального дизайнера. Объём работы очень большой. И справиться без опыта и обойтись без переделок не реально. Представить в процессе работы конечный результат без спец подготовки очень и очень трудно, почти любому человеку. Даже если у него от природы хороший вкус и он знает чего хочет. Создать что-то не ординарное без опыта и образования тоже маловероятно. Если такая задача не стоит, то о дизайне и речи нет. Т. е., если планировка стандартная, и надо подобрать материалы и сделать ремонт, то при наличии времени можно справиться самому, совет один, материалы надо подбирать вживую, не по полиграфии. А брать образцы и прикладывать друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто находясь в ремонте, вроде что-то у самой получается, знаю чего хочу, но ооочень уж устаю думать, подбирать,ездить, а подойдет или не подойдет это к этому и т.д. Хочется эту головную боль переложить на другие плечи..А за собой оставить только принятие решений: нравится/да/нет.

Все бы хорошо, да только пару раз доводилось пообщаться с дизайнерами, и как-то "моя твоя не понимать", то натяжные потолки советовали, то гипсокартоновые стены, а я против и того, и того..

Вот и хочется узнать, действительно ли это помощь и "игра стоит свеч" , или можно и обойтись и самостоятельно все продумать. Как у Вас это было или Ваше мнение на этот счет?

Знаете чем меня захватил этот форум? Тем, что в каждом (кроме одного примера) есть эта нотка "творить!", творить своими мыслями, идеями, руками! Все стараются сами, пусть даже иногда интересуются мнением своих собратьев, но именно так и рождаются художники жиллых помещений-в идеях из прошлого, во взглядах на сегодняшнее, и желанием сотворить....

Я вобщем к тому, что раз вам так трудно "быть в процессе", значит действительно вам нужен дизайнер, который сможет "прожить" ваши эмоции, и воплотить их так, как вам-бы хотелось....

Сорри если не то сказала :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×