Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

ПОДУШКИ

Рекомендуемые сообщения

Нужно купить подушки. Не знаю что выбрать. Дочка аллергик. Нужно чтобы стирать можно было. Покупали ей до этого из шелка. 4 года назад заплатили 3,5 тыс., а она на ней не спит. очень она жиденькая, тонкая. Сами не страдаем аллергией, но тоже хочется чтобы постирать можно было своими силами. так что думаю из шерсти и пуха не подойдет. а что брать тогда - запуталась - очень много сейчас наполнителей. у кого какие подушечки - удобно ли - на сколько времени ее хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из латекса, привозили из Тая, по цене 100 долларов за штуку были. тут тоже можно купить в инет-магазинах, на фабрике говорили, что для аллергиков подходят, клещи в них не живут, в общем 4 года - полет нормальный, хоть бы хны подушечкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для аллергиков подходит то, что можно стирать при 90 град. Лично мне такие подушки (и одеяла) не встречались. Я сплю на подушке из синтетического лебяжьего пуха (на ярлыке так и написано, производство Россия), его стирать можно при 30 гр., у мужа подушка Фамилон бэйсик стирается при 60 гр. Одеяла у нас тоже Фамилон, стираю при 60 гр., наполнитель - полое силиконизированное волокно.Одеяла очень хороши. До них спала всю жизнь под натуральными материалами и на пуховых перинах, но теперь не хочу о них и слышать - синтетика лучше. Все. Готова ловить тапки :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из латекса, привозили из Тая, по цене 100 долларов за штуку были. тут тоже можно купить в инет-магазинах, на фабрике говорили, что для аллергиков подходят, клещи в них не живут, в общем 4 года - полет нормальный, хоть бы хны подушечкам.

а мне тааак жалко этих 300 баксов что отдали тайцам за подушки...такая х-ня...валяются гдето в гардеробной.

сейчас пользуем китайские из шёлка тутового...привозили знакомые прям из оттеда )))

пока довольны, наполнение хорошее - не плоско и не высоко, спится отлично. как они для аллергиков не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосёлка, мы с мужем брали специальные, хитрой формы - с выемкой, для людей, ведущих сидячий образ жизни.. :fund02009: после длительного эксплуатационного периода подтверждаю такие качества - неубиваемость, форму, высоту, несминаемость, упругость так и не потеряли за все это время. Но я там видела кстати множество модификаций подушек, и также множество фабрик, толкающих этот продукт. Поэтому нисколько не удивляюсь, что качество продукта предлагают разное. Свекры тоже себе оттуда подушки притащили, пищат, собираются ехать за матрасом :giri05046:

P.S. сорри за оффтоп, вспомнилась псевдокитайская лавка там, на туристической трассе, предлагающая ноу-хау китайской народной медицины, и как наши соотечественницы хапали там банки с перемолотым черным диким перцем в капсулах, для увеличения груди, по 400-1000 местных рубликов, тот же перец в банке с другой этикеткой был для похудания, в мужском отделе лавки он видимо он еще и потенцию поднимал. Вывод - никому верить нельзя, ни тайским подушкам, ни даже "китайской народной медицине". И китаец больно уж хорошо в уголку с гидом по-русски шпрехал :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосёлка, мы с мужем брали специальные, хитрой формы - с выемкой, для людей, ведущих сидячий образ жизни.. :fund02009: после длительного эксплуатационного периода подтверждаю такие качества - неубиваемость, форму, высоту, несминаемость, упругость так и не потеряли за все это время. Но я там видела кстати множество модификаций подушек, и также множество фабрик, толкающих этот продукт. Поэтому нисколько не удивляюсь, что качество продукта предлагают разное. Свекры тоже себе оттуда подушки притащили, пищат, собираются ехать за матрасом :giri05046:

P.S. сорри за оффтоп, вспомнилась псевдокитайская лавка там, на туристической трассе, предлагающая ноу-хау китайской народной медицины, и как наши соотечественницы хапали там банки с перемолотым черным диким перцем в капсулах, для увеличения груди, по 400-1000 местных рубликов, тот же перец в банке с другой этикеткой был для похудания, в мужском отделе лавки он видимо он еще и потенцию поднимал. Вывод - никому верить нельзя, ни тайским подушкам, ни даже "китайской народной медицине". И китаец больно уж хорошо в уголку с гидом по-русски шпрехал :fund02025:

...ППКС...я стока денюх перевела в отпусках на "волшебные заморские штучки "...разводят нас как лохов в любой стране :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×