Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

COOLWATER

Кухня-гостиная черная с патиной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужная ваша помощь, самой не справиться!

Есть кухня 17 кв.м. с балклном. Цвет гарнитура будет черный с серебяной патиной. Столешница черная с белым, плитку пока не выбрала, пол белый ламинат с серыми вкраплениями, столешница белая, стены светлые.

Планирую ее поделить на 2 зоны. Есть несколько вариантов кухонного гарнитура и расстановки мебели.

Вариант 1 холодильник возле дверей, есть четное разграничение рабочей и обеденой зоны.

8b1baafef170.jpg

362060cedcc4.jpg

Вариант 2 холодильник в обеденой зоне, теряется четкое разграничение зон, стол прямоугольный.

1efdcf8c0818.jpg

то же самое с круглым столом

6f71b4aa3fda.jpg

вариант 3 сделать перегородку, не именно такую, что-нибудь легкое.

512fbce1e49c.jpg

Хочется услышать ваши отзывы по поводу расстановки мебели, какой стол выбрать,какой фартук лучше, пол, стены и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам этот шест с корзинками? Причем вы его зачем-то во всех вариантах поставили..

Мне больше всего первый нравится. Во втором - далеко холодильник, он еще и гостинную зону испортит внешне, в третьем - не нравится идея с перегородкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам этот шест с корзинками? Причем вы его зачем-то во всех вариантах поставили..

Мне больше всего первый нравится. Во втором - далеко холодильник, он еще и гостинную зону испортит внешне, в третьем - не нравится идея с перегородкой

перегородка не такая конечно, что-то типа этого - черного цвета

30f27b378ae5.jpg

второй вариант самого гарнитура мне очень нравится, но вторая зона потеряет ее первоначальный смысл из-за холодильника.

Сейчас тоже больше к первому варианту склоняюсь, а что шест с корзинками совсем стремно, да? что предложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта решетка тоже не нравится, тем более из темного дерева будет очень контрастить на фоне окна. Шест с корзинками - как-то уже устарело. Ничего не делайте, пусть рабочая поверхность будет свободна..

А зачем Вам на 17 кв.м. сильно отделять зоны? Сделайте над этой разделяющей зоны рабочей поверхностью подвесные светильники. Они будут смотреться легко и оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородку однозначно не делать - сразу давит и теряется пространство! Первый вариант очень гармоничный и понравился больше всего. Согласна с mvoyakina - шест с корзинами - лишнее. А диван точну нужен? Мне например гораздо симпатичнее вариант с овальным столом и удобными стульями вокруг него. Меня всегда раздражали посадочные места на диване за обеденным столом. Большой овальный стол со стулями - это ваще несбыточная мечта... :sadd08006: Так что вы подумайте. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится первый вариант. в корзинках вечно будет всячина лежать(для кого-то хлам) и фрукты, но мне было бы удобно. а еще мне нравится фужеры подвешенные.

а ширина кухни какая? может оставить диван сам по себе, а овальный стол и стулья вдоль окна поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за первый вариант, он кажется удобнее

также советую прислушаться к совету отказа от дивана. если есть полноценная гостиная! Может где вы планировали перегородку лучше сделать барной стойки? и низкие светильники. И отдельно столовая группа с круглым или овальным столом????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Теперь почти уверена в первом варианте!

По поводу барной стойки с шестом еще подумаю.

Со светильниками интересная идея.

Разделять рабочую зону и обеденную необходимо потому что: квартира 3-х комнатная 100 кв.м, будем жить я, муж, двое разнополых детей-погодок 1.5 и 2.5 года. Пока дети будут в одной комнате, через пару тройку лет планируем расселить по разным, поэтому полноценной гостинной нам не видать, вот и хотелось бы воплотить идею с кухней-гостинной.

По поводу диваничика: диван хочу, чтобы присутствовал, место вполне позволяет поставить овальный стол со стульями и диван не как лавку для стола, а как местечно, где можно вытянуть ноги и посмотреть телевизор.

mvoyakinaфото нет у вас кухни с подобными светильниками?

artglassкухня 5.4 на 3.15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×