Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

помогите с планировкой маленькой кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

у кого есть идеи по потолочному освещению на кухне?

не очень хочется свет под верхние ящики прятать, может линейка из 2-3х светильников на потолке?

От встроенной подсветки под навесными шкафами лучше не отказываться, освещенность кухонной зоны и так слабовата.

А на потолке я бы применила точечные светильники или поворотные споты. Не меньше 3-х штук.

Планирую во всей квартире натяжной потолок, только над кухней наверно подвесной из гипсокартона(хотя и не хочется).

А если везде натяжной? смогут его такой формы сделать? или какое то деление нужно делать?

Лучше везде делать одинаковый натяжной. Цвет краски, которой будете красить гипсокартоновый потолок, может отличаться от цвета натяжного потолка. У белого цвета очень много оттенков))) Потолок же белым будет?

Натяжной потолок любой формы делают, даже круглые. Когда приедет замерщик, зададите ему все интересующие Вас вопросы, он даст самые достоверные ответы)))

спасибо, заранее поинтересуюсь )

ещё вопросы если кто знает:

- по всей квартире будет паркетная доска, есть ли смысл выкладывать под кухонными шкафами плитку?

- в СУ хотелось бы использовать пол из тика, выдержит ли он ванную из пластика или чугуна? (или придётся под ней сделать стяжку с плиткой, получится и немного дешевле по материалу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21318-0-19315500-1304797933_thumb.jpg

где в гостинной можно разместить обеденный стол на 2-3 человек?

может в ближнем углу? (вместо шкафа-купе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в гостинной можно разместить обеденный стол на 2-3 человек?

может в ближнем углу? (вместо шкафа-купе)

Я бы сделала так:

post-48495-0-84375800-1304800076_thumb.jpg

Шкаф убирать бы не стала, он хоть немного, но выравнивает многоугольное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в гостинной можно разместить обеденный стол на 2-3 человек?

может в ближнем углу? (вместо шкафа-купе)

Я бы сделала так:

post-48495-0-84375800-1304800076_thumb.jpg

Шкаф убирать бы не стала, он хоть немного, но выравнивает многоугольное помещение.

в дальнем углу вроде удобнее, я большой любитель кино (по бокам от ТВ будут ещё две напольные колонки стоять )

- у кого есть идеи, что можно сделать в нише под холодильник? сверху останется немного места, может сделать какую то антресоль... как её лучше оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- у кого есть идеи, что можно сделать в нише под холодильник? сверху останется немного места, может сделать какую то антресоль... как её лучше оформить?

Конечно лучше бы встроенный холодильник, тогда шкаф для него сделать прям до потолка.

Но если холодильник уже имеется обычный, то антресоль с фасадами, что и у кухонной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- у кого есть идеи, что можно сделать в нише под холодильник? сверху останется немного места, может сделать какую то антресоль... как её лучше оформить?

Конечно лучше бы встроенный холодильник, тогда шкаф для него сделать прям до потолка.

Но если холодильник уже имеется обычный, то антресоль с фасадами, что и у кухонной мебели.

холодильника ещё нет.. а получится его в такую нишу? (70*70) или нужен будет специальный короб под него? ( просто 10 см пропадут )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вроед н сказали про ламинат, так я отвечу - стоит, какую-то подложку под шкафчики все равно класть надо, из другого материала выравнивать замучаешься, а ламинат не слишком дорог.

Про санузел не знаю, под тиком подразумеватся что? паркетная доска??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вроед н сказали про ламинат, так я отвечу - стоит, какую-то подложку под шкафчики все равно класть надо, из другого материала выравнивать замучаешься, а ламинат не слишком дорог.

Про санузел не знаю, под тиком подразумеватся что? паркетная доска??

тик - да, паркетная доска

а зачем под шкафами равнять? мне кажется главное чтоб не ниже чем в комнате, чтоб пыль не собиралась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильника ещё нет.. а получится его в такую нишу? (70*70) или нужен будет специальный короб под него? ( просто 10 см пропадут )

А ниша уже готова? Или пока только планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×