Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

помогите с планировкой маленькой кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот, нарисовала если это воздуховод и нельзя сносить, а заодно прорисовала свои комментарии к предыдущему варианту :)

тот прямоугольник что за кухней (0,66м ) - это воздуховод, он довольно большой, 10 этаж всё таки... так что убрать нельзя...

СМ без проблем помещается в СУ, так что не стоит в кухню её.

стенка и ниша под холодильник уже выстроены, реально она чуть правее,т.е. получится почти напротив будущей мойки.

а что если вместо духового шкафа установить СВЧ с функцией духовки? объём и глубина меньше наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-69781100-1304422071_thumb.jpg

был такой вариант, но кухня будет ещё меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовала если это воздуховод и нельзя сносить, а заодно прорисовала свои комментарии к предыдущему варианту :)

тот прямоугольник что за кухней (0,66м ) - это воздуховод, он довольно большой, 10 этаж всё таки... так что убрать нельзя...

СМ без проблем помещается в СУ, так что не стоит в кухню её.

стенка и ниша под холодильник уже выстроены, реально она чуть правее,т.е. получится почти напротив будущей мойки.

а что если вместо духового шкафа установить СВЧ с функцией духовки? объём и глубина меньше наверняка.

Не, воздуховод трогать нельзя, это святое )))

Насчет СВЧ, это каждый сам решает, мне мало и в принципе не нравится совмещенная духовка и микроволновка.

Но с воздуховодом ситуация усложняется в принципе, т.к. мне категорически не нравится первоначальный вариант, где растояние между стеной и шкафами 60 см! Т.к. это и очень неудобно и некомфортно... Жаль что индукцию нельзя на ПММ устанавливать :( А во втором моем варианте мне не особо нравится что варка получается зажата между стенками... там же расстояние около 60 см получается, между воздуховодом и углом? В принципе, по 15 см с двух сторон, вроде и реально, но не комфортно. Или я ошибаюсь насчет расстояния? Но на рабочую поверхность в Вашем случае я бы не ориентировалась, кроме как откидные столы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во втором моем варианте мне не особо нравится что варка получается зажата между стенками... там же расстояние около 60 см получается, между воздуховодом и углом? В принципе, по 15 см с двух сторон, вроде и реально, но не комфортно. Или я ошибаюсь насчет расстояния? Но на рабочую поверхность в Вашем случае я бы не ориентировалась, кроме как откидные столы.

да, расстояние там небольшое, сейчас нет возможности проверить.

во втором варианте слишком доминирует кухня во всей квартире, и она разрознена... Хочется компактности,а готовит обычно кто то один.

мне кажется выдвижной духовкой удобно пользоваться и находясь сбоку

post-21318-0-89431300-1304442075_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла почему кухня доминирует, если она за пределы простенка 121 см выступает меньше, чем в Вашем варианте. В принципе, если бы в этой стенке можно было бы сделать "окно", то я бы возможно тоже предпочла Ваш вариант, но глухая стена... нет, это не по мне! Разумеется Вы решайте сами! Только не забудьте, что помимо выдвижной духовки есть еще и шкафы с дверцами и ящики, которые сбоку открывать вовсе не так уж и удобно. И прежде чем решиться на такое, я бы обязательно воссоздала бы подобное пространство в квартире. Ведь там где Вы сейчас живете есть кухня, так вот отмерить от шкафов 60 см и с помощью стола, поставленных на него табуреток, стульев, коробок сделать подобие стенки, можно накрыть эту конструкцию простыней, чтобы монолитность появилась. И вот потом уже окончательно решать.

В любом случае - удачи, решение будет не простым!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-64209300-1304450518_thumb.jpg

Ух ты! Классный вариант! Только, если я правильно поняла, то бежевый прямоугольник с черными квадратами это шкаф? Тогда можно было бы так сделать:

post-37439-0-04135800-1304452413_thumb.jpg

Синим цветом - зона кухни. Спальню чуть увеличила, чтобы точно кровать поместилась. В принципе, можно еще чуть продлить стенку 121 см и туда ТВ повесить, но не уверена что стоит.

Лучше бы вы выложили изначальный план квартиры

Приплюсодинюсь всеми руками и ногами )))

П.С.: Ой!!! Или бежевый прямоугольник это душ??? :fund02025: Вобщем я запуталась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бежевый прямоугольник - Воздуховод, трогать нельзя.

Та стеночка, что 109см - тоже несущая.

Кровать так не поставить(вплотную к внешней стене) - до двери на балкон меньше 2х метров...

Сейчас уже установлены все стены, конечно можно немножко что то поменять.

post-21318-0-30158800-1304455265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бежевый прямоугольник - Воздуховод, трогать нельзя.

Та стеночка, что 109см - тоже несущая.

Кровать так не поставить(вплотную к внешней стене) - до двери на балкон меньше 2х метров...

Сейчас уже установлены все стены, конечно можно немножко что то поменять.

post-21318-0-30158800-1304455265_thumb.jpg

Все чудесатее и чудесатее (с) :(

Тогда проверить насколько Вам будет удобен ваш вариант и либо его, либо что я предлагала в 8-м сообщении, только без стиралки.

Но в любом случае угол за диваном непонятный, я бы его отделяла и делала бы шкаф купе. И над рокировкой дивана со столом тоже бы поразмыслила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бежевый прямоугольник - Воздуховод, трогать нельзя.

Та стеночка, что 109см - тоже несущая.

Кровать так не поставить(вплотную к внешней стене) - до двери на балкон меньше 2х метров...

Сейчас уже установлены все стены, конечно можно немножко что то поменять.

post-21318-0-30158800-1304455265_thumb.jpg

Все чудесатее и чудесатее (с) :(

Тогда проверить насколько Вам будет удобен ваш вариант и либо его, либо что я предлагала в 8-м сообщении, только без стиралки.

Но в любом случае угол за диваном непонятный, я бы его отделяла и делала бы шкаф купе. И над рокировкой дивана со столом тоже бы поразмыслила!

проверю всё ещё раз и перемерю,

сбоку от дивана я и планировал шкаф купе, просто не нарисовал, да и поменять стол с диваном не проблема )

Просто диван угловой уже есть в наличии, почти новый, на время обустройства и как спальное место подойдёт, а попозже и что то получше качеством купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×