Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

помогите с планировкой маленькой кухни

Рекомендуемые сообщения

помогите с планировкой и дизайном маленькой кухни (новостройка, монолит, 41м, 10этаж)

подошло время электрики - нужно определиться с расположением бытовой техники и розеток

- стенка (121см) напротив кухни - несущая

- мойку наверно круглую

- варочная поверхность двухкомфорочная

- холодильник напротив, в нише гардеробной

- СМ в санузле

Хочется ещё уместить маленькую ПММ

post-21318-0-75075500-1304411633_thumb.jpg post-21318-0-51156700-1304411644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы точно хотите угловой диван? У вас просто на картинке остается бесполезным довольно большой угол. Я нарисовала фиолетовым - туда можно поставить шкафы или сервант, где можно хранить редкоиспользуемую посуду, крупы и т.д. Плиту хотите полноразмерную? Проблема в том, что остается всего 70 см рабочей поверхности. Как вариант - можно продлить столешницу и завернуть ее к несущей стене. Примерно нарисовала.

post-44580-0-43920900-1304413905_thumb.jpg

post-44580-0-62279300-1304413930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стены практически во всей квартире будут отделаны декоративной штукатуркой, на полу паркетная доска.

Нравится столешница и мойки из искусственного камня, кухня не должна притягивать внимание из гостинной.

Бывают ли нижние шкафы меньшей глубины?

плита - 2 комфорки, индукция

мойка - небольшая, см 40-50, будет надеюсь ПММ

а в том углу, рядом с диваном, позже планировал встроенный шкаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, бывают... ограничения - размер мойки, варочной поверхности и, в вашем случае, желание иметь посудомойку... последняя у вас встанет только вне пределов несущей стены (иначе не откроется просто)...

в любом случае кухня своеобразная будет... все делаешь, опираясь спиной о стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что-то мне кажется очень тесно будет в 60сантиметровом проходе..

вот и думаю не помешает ли что там...

ящики и духовку - выкатную, вроде удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такой вариант? Только одно место беспокоит, красным вопросом его отметила!

post-37439-0-44892100-1304418342_thumb.jpg

Посмотрела еще раз на рисунок, возникли дополнения:

1) конечно за мойкой и ПММ нужна или невысокая стеночка или барная стойка или неглубокие шкафчики (около 30 см глубиной), а высотой сантиметров на 30 повыше раб.поверхности, чтобы посуду было удобно мыть и не брызгать, которые открывались бы со стороны прихожей.

2) откидной стол можно сделать из двух частей, чтобы подняв только одну часть можно было бы попить кофе утром.

3) угол за диваном, который предлагаю задействовать под кладовку, можно тоже поделить: если продлить линию балкона со стороны спальни получится треугольник, который можно отвести под треугольный туалетный столик, а кладовка будет прямоугольная, разумеется, тоже раздвижные двери, возможно зеркальные.

П.С.: расстояние между кроватью/диваном и раздвижными дверьми достаточно 20-30 см, знаю по своему опыту, неудобно, но вполне реально!

П.П.С.: диван, конечно, просится угловой в этом случае, но я бы оставила прямой + пуф, для мобильности и удобства пользования кладовкой. А двери в нее, повторюсь, делала бы либо зеркальные, либо маскировала под стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовала если это воздуховод и нельзя сносить, а заодно прорисовала свои комментарии к предыдущему варианту :)

post-37439-0-69717800-1304419985_thumb.jpg

Еще подумалось, а если туалетный столик не нужен в спальне, то можно не усложнять геометрию помещения, а сделать просто такой угловой шкафчик, но со стороны спальни, чтобы по максимуму пространство задействовать! Вобщем, тут уж точно Вам решать по потребностям.

Еще хочется как-то переиграть гардеробную слева от входа... но пока ничего в голову не приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут Остапа понесло... (с) ;)

post-37439-0-63639400-1304422231_thumb.jpg

Кстати, этот вариант перекликается с вариантом Оксаны! Причем "прямая" спальня мне нравится больше, но по возможности, я бы все-таки утопила кухню в гардеробной и части спальни, чтобы расширить проход. И гардеробную в спальне сделала бы как я нарисовала, т.к. тот кусочек комнаты в ногах кровати мне непонятен. Зато можно было бы попробовать уменить за счет этого кладовку около входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×