Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giza

Дом-еще не начали, а уже нужно перепланировать

Рекомендуемые сообщения

Девушки, давайте над моим домом вместе подумаем . Я его начертила быстро, как раз купили участок и защитила диплом "Воплощение мечты" на курсах по дизайну. Это не в городе, пригород -одним словом деревня. Свет, вода, газ намечается, канализация индивидуальная. Люди там уже обживаются по тихонь ку строятся, но свет еще нет. Разрешение мы в связи с кризисом продлили до 2012 года, и в этот же кризис купили квартиру, ту что я здесь на форуме обсуждаю :fund02025: .

Я планировала закинуть на обсуждение в ветку "Строим дом", а тут смотрю Мия такие советы по частному дому дает и думаю начну здесь, потом к строителям пойду.

Дело в том, что я уже и тех паспорт получила или как его разрешение на строительство в местной архитектуре. Там мой дом ПРИНЯЛИ, сказали только баню не рекомендуем в доме, лучше вынести ее. Я сказала, что перечерчу и в мы заменим страничку в документах, на этом и порешили.

Время от времени я вспоминаю про дом, муж хочет хотя бы фундамент в этом году поставить, а там "война план покажет". Мне не очень нравится само место для постоянного проживания. Спорить не хочется, а основу желательно продумать, чтобы фундамент просчитать.

У нас варианты:

1. Не отходить от этого плана, изменить планировку внутри, чтобы можно было первый этаж построить на первое время, потом мансардой заняться.

2. Построить другой дом, имеющуюся документацию выбросить, а потом уже узаконить после строительства, но сам процесс строительства затяжной и может оказаться не законченным :girl_devil:

По проекту: проживать пока мы с мужем, и дети, друзья, родственники - заездом на выходные, может маму свою заберу, если дом все же построим, но она старенькая уже.

Баню теперь туда, где летняя кухня обозначена или вообще отдельно, но места не очень на участке, схему размещения на участке выложу.

Мне всегда хотелось дом подальше от дороги, и террасу для отдыха подальше от глаз соседей.

Отопление пока будет на твердом топливе, по плану со стороны летней кухни, потом на газ перейдем.

Вода, Канализация по северной стороне планируется, поэтому там привязка су и кухни.

Не стесняйтесь, критикуйте, рисуйте свои предложения, если не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам скорее сюда http://www.forumhouse.ru.

Спасибо за ссылку, будем изучать конечно, вся наша жизнь познание не познанного.

Но, я жду наших форумчан, без них ни -ни, сейчас все начинается с форума: рабочий день, что есть, что одевать, куда ехать отдыхать и СТРОИТЬ.... :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Mya, Nitka, Apyatka..девушки -ау-у форум уже работает, вы где, хочу перепланировки и к строителям на ветку уйти с этим домом. :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sadd08006: тихо сам с собою, никому не интересно или пришла весна и работы у всех полно настоящей и некогда баловаться :giri05016: .Всех с наступающим праздником 9 мая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте над моим домом вместе подумаем . ...

Giza, ИМХО призыв ушел в никуда.

Среди участников нового форума только Женщины и Мужчины. :fund02047:

С праздником :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте над моим домом вместе подумаем . ...

Giza, ИМХО призыв ушел в никуда.

Среди участников нового форума только Женщины и Мужчины. :fund02047:

С праздником :drinks:

Ниче подобного, есть еще и неопределившиеся))

С праздником, да)

А что в доме не устраивает?

Мне очень все нравится!

Если вопрос в только в бане, то можно же баню на месте летней кухни сделать. Я, если честно, не поняла назначение летней кухни.

А на месте нынешней бани да хоть что, например комнату для мамы (со своим санузлом), которой наверняка уже нелегко бегать по лестнице.

Или настоящую кухню, а комнату мамы у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте над моим домом вместе подумаем . ...

Giza, ИМХО призыв ушел в никуда.

Среди участников нового форума только Женщины и Мужчины. :fund02047:

С праздником :drinks:

vks, pardon, :give_rose:

Свою тему я открыла еще в старом форуме, не знала, что мы будем женщинами и мужчинами.

Ко мне обращаются либо девушка либо ажека( бабушка), поэтому не определилась еще.

И вас с праздниками!

У нас праздник 7 мая связистов забрали под День защитника, но мы все равно отмечаем, т.к. военнообязанные по профессии были. А когда праздник Дизайнеров, которые совсем даже не дизайнеры, но такими родились, не подскажите? :giri05035: вот этот смайлик не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче подобного, есть еще и неопределившиеся))

С праздником, да)

А что в доме не устраивает?

Мне очень все нравится!

Если вопрос в только в бане, то можно же баню на месте летней кухни сделать. Я, если честно, не поняла назначение летней кухни.

А на месте нынешней бани да хоть что, например комнату для мамы (со своим санузлом), которой наверняка уже нелегко бегать по лестнице.

Или настоящую кухню, а комнату мамы у входа.

'Apyatka', с праздниками прошедшими!

Спасибо, за комментарии, за нравиться особенно. :give_rose:

Это же почти деревня, и летняя кухня либо веранда- обязательное помещение, чтобы летом дома не жарить и парить...автоматом вышло при планировании дома. Если кухню на место бани, а баню в пристройку, то уже летней кухни не будет или баня будет строиться отдельно. А на месте кухни - комнату маме или гостевую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший план, мне очень понравился ))) И дом выйдет просто замечательный! Согласна с тем, что две кухни - это много ( а если посчитать технику и мебель.....), а вот маме на 1 этаже комнату - очень даже неплохо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×