Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dioskur

Встроенный душевой смеситель Hansgrohe

Рекомендуемые сообщения

Планирую сделать гигиеничский душ, установив встроенный смеситель в перегородку из ГВЛ. Подвод воды будет организован медной трубой.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли смонтировать встроенный душевой смеситель Hansgrohe Focus E 31766 000 в ГВЛ-ную перегородку, собранную на профиле 75 мм шириной? толщина листа ГВЛ-12 мм + толщина плитки, наклеенной свехру.

на эскизе смесителя указаны размеры.. Согласно им- глубина его внутренней части 83 мм. Плюс- нужно оставить зазор на толщину теплоизоляции на трубе.. возможно, еще на что-то..

И еще вопрос- для установки этого смесителя не нужко каких-то дополнительных установочных комплектов? достаточно ли будет только внутренней и внешней частей, которые продаются комплектно? как и за какое место крепить смеситель к перегородке?

post-44393-1304009980_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой смеситель висит на перегородке из влагостойкого гипсокартона, возводили стену - прятали трубы. тонкостей незнаю, делал все мастер, но советую хорошо усилить эту перегородку, так как когда включается и выключается смеситель образуется вакум как бы, и стена немного ходит, в углах на затирке трещины, только силиконить теперь. недоглядели вобщем. я конечно неразбираюсь, но помоему что я вижу у вас на чертежах это только кнопка и его механизм, к этому набору мы еще покупали за 750 руб выход для воды с держалкой шланга на нем.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...возможно ли смонтировать встроенный душевой смеситель Hansgrohe Focus E 31766 000 в ГВЛ-ную перегородку, собранную на профиле 75 мм шириной? толщина листа ГВЛ-12 мм + толщина плитки, наклеенной свехру...

Возможно.

Доп. комлектация для его крепления - не нужна.

Ежели сантехник, конечно, грамотный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эскизе смесителя указаны размеры.. Согласно им- глубина его внутренней части 83 мм.

Согласно той техкарте, которую Вы предоставили, 83 это максимальная глубина встроенной части, а минимальная 55 мм.

Так что установите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×