Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Очень нужен совет по затирке

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите! Сделали ремонт на кухне, на стену положили плитку (фартук). Итальянская, искусственно состаренная, края не ровные, волнистые. Когда затерли швы затиркой в тон плитки, то вся красота, что была в этой неровности сгладилась, ее стало не заметно. Может быть стоило сделать затирку светлее в тон основных стен? (плитка бежевая, стены светло-светло желтые). Хотя плитка со стенами практически соприкасаться не будет везде будут навесные полки. Что-то все таки мне не нравиться. Или не заморачиваться. Через некоторое время замечать ничего не буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветывал-бы добиваться своего и не сдаваться.

Побробуйте исправить небольшую площадь и посмотреть нравиться

Вам или нет.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это я понимаю. Но не знаю можно ли, и как, удалить старую затирку? А если не удалять, то возможно не будет достигнут желаемый эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще надо было в контраст делать, старый камень предусматривает темные швы, "старые", неровные. затирку удалить проблематично, крепкий материал, можно и плтку поколоть. стоит попробовать в наиболее невидном месте.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В строительных магазинах продаются специальные растворители для затирки.

насколько я помню затирка большей своей часть состоит из вяжущего материала высокой марки. по простому из того-же цемента. ежеле в магазине продается растворитель цементных смесей, пожалуй у воришек может настать золотой век....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не очень понятно, можно ли удалить хотя бы частично старую затирку? Мастер, который клал плитку уверял что можно швы проковырять чем-нибудь острым. А может быть сверху затереть другим цветом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выковыривала отверткой, но если края у плитки неровные, то можно плитку и повредить.

попробуйте растворитель - может и будет эффект (несмторя не Гохины инсинуации :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я выковыривала отверткой, но если края у плитки неровные, то можно плитку и повредить.
попробуйте растворитель - может и будет эффект (несмторя не Гохины инсинуации :()


.... какой растворитель, о чем вы говорите?!
Да и отверткой проковырять километр швов ни за какие деньги ... хотя ... от большой нужды разве что, а не от прихоти женщины, извиняюсь ;-)

Короче, если совсем уж надо, то углубить шовчики стомесочкой чуть и затереть заново другим цветом.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попрубуйте как вариант. специальный состав для затирки ATLAS DELPHIN. по своей консистенции напоминает обыкновенную грунтовку. попробуйте его заионировать в серый цвет и потом покрасить. могу ради эксперимента попробовать.

а насчет растворителя повторюсь, что вы собираетесь растворить? кристалическую решетку цемента? не растворяется он, а если и растворяется то как минимум кислотой или чем то достаточно едким и врядли этот состав вот так просто в магазине на прилавке лежит...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×