Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loona

Однушка. Редкий экземплярчик.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Полистав многочисленные темы форума, поняла, что попала именно туда, куда нужно. Именно здесь собрались специалисты и любители, чей опыт и полет фантазии приводит в восторг! Надеюсь, и меня не оставите в беде.

Въехала в однокомнатную квартиру, думала удастся обойтись минимальным ремонтом, но понимаю, что мне некомфортно так жить. Какому умнику, интересно, пришло в голову на кухне поставить ванну.

Мне кажется, я уже просмотрела все,что можно, НО – не нашла ни одной однушки хоть близко похожей на мою клетушку 

А молодой девушке так хочется красоты и уюта!

Ниже план БТИ(1) и мой вариант перепланировки (2). Розовая стена – несущая. Кроме Paint ничем пользоваться не умею, так что прошу прощения.

(Картинки, наверное, придется увеличить, иначе размер не проходит.)

1. ____2.1.bmp

2. _______________2.1.bmp

Вроде бы все хорошо с моей перепланировкой, но проблема в том, что в туалете оч мало места и я боюсь,что раковина не оставит прохода к душевой кабине. Вариант миниатюрной раковины не приветствуется - не хочу плескаться в миске, из которой все будет проливаться на пол.

Поставила стол в проходе, объединив таким образом кухню и комнату. Опять-таки не уверена, что проход будет удобным. Расширить проем между комнатой и кухней не позволяет газопровод, торчащий большой «блямбой» из пола. Дай Бог долгих лет счастья проектировщикам этой квартиры!

Обращу Ваше внимание – балкона / лоджии нет.

Еще добавлю:

Кухня: хотелось бы полноценную, органомичную. Варочная поверхность, встроенный духовой шкаф, насчет микроволновки не уверена. Посудомойка не нужна, а вот стиральную машинку скорее всего придется запрятать под столешницу (НЕ встройка). Люблю готовить, нужно достаточно свободного места на столе. Навесные шкафы обязательны, не люблю, когда все на виду.

Комната: уютная, скорее для гостей. Диван-кровать. Небольшой столик. Шкаф-купе. Телевизор.

Очень надеюсь на вашу поддержку и помощь! Скоро придут мастера, так что сроки поджимают, а голова уже дымится. Была бы оч рада свежим идеям.

Заранее спасибо за уделенное мне время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала, надо нормальный план, хотя бы побольше.

По вашей перепланировке, не получится, либо у вас бюджет не ограничен. Газ так перенести вы можете только за большие деньги, а смысл, может стоит тогда эти деньги пустить на покупку квартиры побольше, хотя бы нормальной однушки??!!

Делайте стдию, без стен, отделите при входе справа шкаф, слева круглую кровать с комодом остальное одно пространство(там и так это получится. Плиту не трогайте, а делайте вправо и влево от неё крылья, влево открытое, типо стойки за неё диван, чтоб можно было и готовит и телевизор смотреть или завтракать и телевизор смотреть. Т.к. вы живёте одна, вам достаточно будет и стойки. На слуай гостей кпите стол-книжку и поставте в пространство между кхней и стеной с/у(если его можно так назвать). Вместо ванны однозначно кабину, но только так вам никто не разрешит увеличить, т.к., судя по плану, у вас там уже жилая площадь, да и не за чем. Вот честно, единственное что очень нужно, это хорошие размеры, чтобнарисовать план. Нужно высчитывать до мм. ИнАче, потом 1 см. не влезет и будет жутко обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне тоже хотела предложить как ket-i-a вдоль окна, чтобы газ не тянуть! И все остальное поддерживаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю план ket-i-a, вот бы еще раковину-умывальник впихнуть в туалет, на кухне поставить (не убирая за стены) душевую кабину 1м*1м с матовыми стеклами.... мне кажется будет вполне прилично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loona, привет, и правда редкий экземплярчик((( Скажи, а этаж какой? И это правда на плане БТИ такая планировка нарисована?? И если есть соседи снизу, у них планировка такая же, ты не в курсе?

И из чего дом, какой этажности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати на двух метрах и душ с умывальником, и кухонная мебель, и подход к кухне. Это нереально.

Более реальным мне кажется план самой Loona, ничего, что там туалет расширен, он же расширен за счет чудо-кухни-ванной, возможно так и разрешат, раз изначально ванная стоит в кухне. И газ в пределах кухни переносить можно, даже гибким шлангом. Более того, не обязательно получать такое разрешение, просто указать плиту на месте плиты, а потом поставить ее в другом месте. Что придут проверять потом?

Кстати кухню с газом нужно отделить дверью обязательно. Это же однушка.

А какая высота потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно стенку рядом с газом построитьперед трубой... ну чтобы в кухне-ванной была спальня, а кухня по окну комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати на двух метрах и душ с умывальником, и кухонная мебель, и подход к кухне. Это нереально.

Более реальным мне кажется план самой Loona, ничего, что там туалет расширен, он же расширен за счет чудо-кухни-ванной, возможно так и разрешат, раз изначально ванная стоит в кухне. И газ в пределах кухни переносить можно, даже гибким шлангом. Более того, не обязательно получать такое разрешение, просто указать плиту на месте плиты, а потом поставить ее в другом месте. Что придут проверять потом?

Кстати кухню с газом нужно отделить дверью обязательно. Это же однушка.

А какая высота потолков?

Не, там душ.кабина шириной 1 метр, мебель 60 см.. 10 см. стена, а можно и без неё(как выше написали) тогда ещё 40 см. тумба какая нибудь влезет, а лучше высокий узкий шкаф.

И насчёт газа, можно, никто и не говорит, что нельзя, только это денег стоит, т.к. газовщиков вызвать надо, разрешение получать и т.д. и т.п. Сколько это будет стоить(девушк ане из Москвы), не известно. Думаю, по Московским меркам мало, а по местным, как раз на бОльшую квартирку хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое всем спасибо, что не прошли мимо!

Отвечу всем, только немножко не по порядку:

< to taisha: Думала уже о спальне на кухне и кухне в комнате, но в кухне-гостинной я не смогу поставить раковину , не провести коммуникации. А мыть посуду в той же раковине, где я чищу зубы....это не по мне. Спасибо за вариант!

<to Apyatka: полностью солидарна с Вами по поводу газопровода. Знаю,что мягкий шланг можно удлинять до 2х метров. А вот насчет двери немного поспорю. Прожили несколько лет в квартире с аркой на газифицированной кухне без двери. Главное - чтобы газ-контроль был. А если так надо БТИ, пусть сами и устанавливают.

<to kat-i-a: Что касается официальных перепланировок....Наверное не получится :girl_devil: Это действительно выльется в копеечку. Да и ванна на кухне - что может быть хуже?! Можно не узаканивать, а? Вроде продавать квартиру не собираюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×