Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дилетант

Сохранить потолок дышащим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нуждаюсь в совете специалистов: Потолки в панельном доме счистили до плиты. Сама плита ровная, без швов, но на ней встречаются изъяны - небольшие ямки и наоборот - выступы (не больше 1-2 мм глубиной/высотой) . Делаем ремонт собственными силами, самостоятельно выровнять потолок не решусь. Главное стремление - сохранить потолок дышащим (раньше уже имели опыт наклеивания обоев - без открытой форточки в комнате было сложно находиться - душно). Посоветуйте пожалуйста, каким материалом можно воспользоваться, чтобы подготовить поверхность потолка (возможно плитка, возможно обои, главное какого качества, состава они должны быть). А может существуют способы выравнивания, которые может осилить новичок? :) Тогда буду очень благодарна за ссылку на материалы, раскрывающие технологию.

Поделиться этим сообщением

не надо заморачиваться фразой дышашего потолка, пола, стен. ну не дышут они, не дышут, не проходит через них воздух. материалы можете использовать те которые не выделяют запахов и прочих всякий вредностей. а так чтоб свежо было решите вопрос приточной-отточной вентиляции...

с уважениeм, :-)

Спасибо Вам за ответ. Дело в том, что вопрос возник не на пустом месте, а из собственного опыта. Когда делали ремонт в квартире родителей лет этак 6-7 назад, заклеили комнату шелкографией, а потолки какими то не бог весть какого качества обоями. Получили результат - ужасно душная комната по сравнению с предыдущим ее состоянием (бумажные обои и побелка на потолке). Я могу предположить, что причина была как раз в качестве обоев, потому как на потолок брали просто чтоб были белые, из самых дешевых. Не хотелось бы повторить снова свою ошибку. Опять же здесь на форуме я прочитала рекомендации по выбору грунтовки для потолка, как один из положительных моментов озвучивается "отсутствие парникового эффекта". Мне кажется это из той же серии, хотя я могу ошибаться и на этот случай заранее прошу у Вас извинения :) Ведь у нас, новичков в ремонте, огромная надежда на советы профессионалов.

а что касается бреда, готова еще раз извиниться за дилетантство, ну может я не правильно формулирую вопрос, и это не "дышашие потолки" а "отсутствие парникового эффекта" или что-то иное, должен же существовать термин, описывающий подобное состояние, все-таки надеюсь, что это не мной придуманная проблема и знающие люди помогут советом.

стены, как и потолки могли быть с трещинами, через которые проходил воздух (типа приточной ветиляции), так же как и через щели окон. соответственно если вы поставили пластиковые окна и отштукатурили стены то надо решить вопрос притока свежего воздуха.

с уважениeм, :-)

При таких "изъянах" можно не заморачиваться с плиткой,обоями и т.п. Мой первый потолок был скорее похож на горный рельеф над головой. кривизна "рельефа" кое где достигала двух сантиметров. :-) Зато тереь так набил руку, что справляюсь с такими проблемами с помощью шпаклевки и шпателя так,что перед покраской он и в шлифовке не нуждается. Так что не бойтесь - вооружитесь шпателем пошире, грунтовкой и шпаклевкой: на втором квадратном метре потолка руки обретут сноровку и уверенность. В худшем случае - прошливуете его сеткой да и все. :-)

спасибо, так понятнее :) а то я уже начала сомневаться, не снилось ли мне на протяжении стольких лет, что в комнате действительно стало хуже со свежим воздухом :) еще раз благодарю

• Создать...