Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РыжийВетерок

Электрика

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Народ, подскажите, пожлуйста, как должна лежать проводка в гипсокартонной перегородке? Она просто висит внутри или необходимо ее как-то закреплять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг вам захочется на стену прибить фотогрфию любимого кота, и вы гвоздем точно попадете в свой хорошозаизолированный провод. есть шанс, что кот может стать не любимым...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда гофра из какого материала должна быть. я видела в магазине пластиковую, но достаточно плотную. такая подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал пластиковую. удобнее работать, опять же проволока закладная внутри, провод не проблема затянуть. хотя если честно, то не пойму я как этот пластиковый шланг может противостоять сверлу. если попадешь, все равно перебьешь. но вроде как положено, я и делаю.... только схему закладки проводов зачерчиваю в блокнот, так гораздо надежнее потом.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно в гофре. Если что произойдет с проводом его легче поменять будет (не надо разбирать всю конструкцию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целесообразно брать гофру из самозатухающего ПВХ. Исключает возгорание кабеля от короткого замыкания. Типа "Ecoplast" серия FL маркировка RAL 7035.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×