Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленхен

Домофон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос состоит в следующем. Я хочу установить видеодомофон, выходящий на лестничную клетку.

При этом домофон, выходящий на подъезд, я хотела перенести ближе ко входу в комнату - чтобы реже подходить к входной двери, лишь тогда когда кто-то пришел.

Я позвонила в фирму и мне поведали, что можно установить домофон, совмещающий функции входного в подъезд и видео для около двери в квартиру. Мой вопрос относительно установки второй отдельной трубки для входной двери вызвал недоумение. Мы, конечно, сделаем, но зачем оно Вам надо - вроде того.

Теперь думаю - может, я правда все усложняю? Но остается вопрос - а если с моим сдвоенным домофоном что-то случится, ведь возникнет проблема и со входом в подъезд. У кого такие есть - есть ли нарекания к ним.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а домофон должен обязательно висеть или он может лежать?

Mac, в коридоре будет шкаф, и на его полочку возле двери в комнату я хотела положить трубку. Домофон с экраном там себе не очень представляю, к тому же экран уж точно нужно подвешивать, иначе неудобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял - хотите вы видеодомофон или не хотите? И если всё-ж хотите, то какая вам разница до второго домофона? Если видео будет неизбежно висеть, то отчего-б к нему не приделать функции второго? На мой взгляд всяко удобнее один домофон со всеми необходимыми функциями. Кроме того сейчас есть видеодомофоны,общаться с которыми можно по DECT телефонам. В том числе спрашивать: "Кто!?", "Откуда?", "Куда?", "Зачем?", восклицать: "Руки вверх!", "Вы арестованы!", "Убиты!". Открывать дверной замок. И всё это по радиотелефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad, если бы я не хотела домофон я бы здесь вопросов не задавала))))))))))))

Как понять - какая разница до второго домофона? Большая разница - будет либо два, либо один. Возможно проще будет, если будет один - это я и хотела для себя решить.

Вот про телефон вообще ничего не поняла, хотя "Вы арестованы" - супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad, если бы я не хотела домофон я бы здесь вопросов не задавала))))))))))))

Как понять - какая разница до второго домофона? Большая разница - будет либо два, либо один. Возможно проще будет, если будет один - это я и хотела для себя решить.

Вот про телефон вообще ничего не поняла, хотя "Вы арестованы" - супер.

Так всё-таки - один будет или два? Определитесь в своих сомнениях-то? То вы хотите один на все двери, то вовсе даже не один а два. Или вы просите нас развеять ваши сомнения в пользу какого-нить решения? Может-быть лучше подождать с вопросами? Пока вы для себя что-то не решите? А про телефон всё очень просто - видеодомофон связывается по радиоканалу с домашним радиотелефоном и

если кто-то звонит в домофон (неважно откуда, с первого этажа или с вызывной панели перед квартирой) то сигнал раздаётся в телефоне. Нажимаете на нём кнопку и спрашиваете по телефону-же "Чему обязаны?" если ответ удовлетворяет вас то вновь нажимаете кнопочку и дверной замочек откроется - вуаля! Если ответ не радует то говорите с ноткой сожаления (или без оной) "Мне очень жаль, но его (её) высочество сегодня не принимает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad, спасибо за участие.

Вопросы люди и задают для того, чтобы определиться. Прочитайте мой первый вопрос, и все станет ясным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad, спасибо за участие.

Вопросы люди и задают для того, чтобы определиться. Прочитайте мой первый вопрос, и все станет ясным.

Певый по порядку в вашем посте? Не очень, признаться, внятный вопрос. Насколько домофоны ломаются? Если их не ронять то не ломаются. "Ломаются" подъездные домофонные системы. Из-за криворукости установщиков и жадности ЖЭКов. Но поскольку за их обслуживание вы платите то их довольно скоро чинят. А квартирные домофоны работают долго и счастливо, если скажем ваши провода не обрежет злой сосед, или не разобъёт вашу вызывную панель какая-нибудь "пьяная морда". Но всё восстанавливается очень просто. У меня стоит цветной видеодомофон CDV-71BE (Commax), подключённый к подъездой вызывной панели Цифрал, здесь описание http://www.zonadostupa.ru/product.php?id=12146. правда мой ещё и с блоком сопряжения с координатным подъездным домофоном. Работает почти год, без проблем. Единственный недостаток (не его) - у подъездной вызывной панели нет видеокамеры (т.е. по-сути аудиодомофон), но это нисколько не мешает нашему видеодомофону работать без видео. А вот такой http://www.zonadostupa.ru/product.php?id=14708 как-раз для работы ещё и с беспроводной телефонной трубкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой http://www.zonadostupa.ru/product.php?id=14708 как-раз для работы ещё и с беспроводной телефонной трубкой.

Спасибо за информацию, подумаю. Дороговато конечно получается, на последней стадии ремонта ох как ощутимо)))))))

А для соединения телефона и домофона нужны какие -либо манипуляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с чем сравнивать. Это я о цене вопроса. Мы свой покупали за 14тыр. Это самое дешёвое предложение было. А т-фон подключать не надо, нужно только "зарегистрировать" видедомофон в тф.базе. На указаннй мной странице есть файл описания настроек. Думаю разберётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×