Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaT

Реставрация круглого столика - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Это вид снизу,эти бруски прибивал мой папа,так он спасал стол.

Приходится по одному изображению в сообщение вставлять,специально не уменьшала до минимума,чтобы хоть что-то рассмотреть можно было.

post-55852-0-96101400-1304449500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотографии:

кривизна столешницы

У-у-у-у-у-! Верхний "блин" это столешница? На предыдущих фото она казалась ровнее.

А какова функция длиннющего шурупа?

Ждите советов гуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такие просверленные отверстия,их 3 штуки.Как с ними бороться?

На другой фотографии места недостающих деталей,всего 3 "накладки" и 2 "шишки".

post-55852-0-04375400-1304449871_thumb.jpg

post-55852-0-86158200-1304449994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотографии:

кривизна столешницы

У-у-у-у-у-! Верхний "блин" это столешница? На предыдущих фото она казалась ровнее.

Ждите советов гуру.

К сожалению,да :sadd08007:

Ждемс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос,что делать с этими шурупами,вернее,как правильнее их будет удалить?

вероятно, распрямив с нижней стороны, пробовать откутить их. (У них шляпка сохранилась?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заказать новую столешницу и ее к старым ножкам прикрепить? Мороки меньше будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заказать новую столешницу и ее к старым ножкам прикрепить? Мороки меньше будет )))

Дело не в мороке,а в памяти.

Если можно хоть как-то улучшить вид столешницы,я постараюсь это сделать,нет,значит приведу ноги в порядок и накроем скатертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау. Столик стоит того чтобы над ним поработать.Если шурупами он прикручен к ногам, то их необходимо вывернуть, по возможности. Останутся отверстия, я попозже расскажу как избавится. Столешницу можно исправить. Так как она сделана из широких досок, она постоянно хочет гнуться, с профессиональной стороны нужно бы их аккуратно распилить вдоль, получатся ламели где то по 8-10см, но при отсутствии инструмента это будет нелегко. У меня в беседке стоит столик который я делал лет 8 назад, у него интересная столешница. Сейчас пойду его сфотаю, если вам понравится подробно расскажу как из вашей столешницы сделать такую. А на накладки и шишки, которые отсутствуют, вообще внимание не нужно заострять, их нехватка только на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау. Столик стоит того чтобы над ним поработать.Если шурупами он прикручен к ногам, то их необходимо вывернуть, по возможности. Останутся отверстия, я попозже расскажу как избавится. Столешницу можно исправить. Так как она сделана из широких досок, она постоянно хочет гнуться, с профессиональной стороны нужно бы их аккуратно распилить вдоль, получатся ламели где то по 8-10см, но при отсутствии инструмента это будет нелегко. У меня в беседке стоит столик который я делал лет 8 назад, у него интересная столешница. Сейчас пойду его сфотаю, если вам понравится подробно расскажу как из вашей столешницы сделать такую. А на накладки и шишки, которые отсутствуют, вообще внимание не нужно заострять, их нехватка только на пользу.

Столешница была из цельного "листа" дерева,это она так треснула на три части ровненько и каждая покорежилась.

Жду ваших фото,надо бы за лето все сделать))

Насчет накладок и т.п.Вы считаете,что их нехватка добавит что-то вроде антикварности?Мне бы по-возможности,все же хотелось и их восстановить,буду искать.

Спасибо,что помогаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×