Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marrruse4ka

Кухня буквой Г или прямой линией

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Давненько зарегистрировалась на форуме, а написать решилась только сейчас.

Имеется однокомнатная квартира, в которой необходимо обустроить кухню. Жить там будут двое.

Требования к кухни:

1. Невстроенный холодильник 1.600м-1.800м

2. Имеется эл.плита (но ее можно и поменять на встроенную).

3. Раскладной диван небольшой

4. Телевизор 28''-32'' который можно будет смотреть с дивана, но хотелось бы и со стола

5. Стол, который можно раскладывать

О кухни:

1. 10 м2

2. Окно на восток с большим балконом 5,4 м2 ( но объеденять не будем)

3. Вент.шахта слева

4. Огромное окно с широким поддоконником. Поддоконник ширинной 40см и от пола тоже на расстоянии 40 см.

5. 4/8 эт.

Интересует мнения по поводу кухни в одну линию или буквой Г. Как удобнее, кому как кажеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мне нравиться больше, потому что мне вообще нравяться кухни в линию. Но телевизор рядом с плитой смущает. Второй, наверно, удобнне, не надо бегать от холодильника к раковине, но не оч. я люблю кухни буквой Г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится второй вариант. В первом неудобное расположение ТВ между мойкой и варкой. Представьте, что будет с ТВ от брызг воды и жира.

Хотя я бы и второй вариант немного изменила. Попозже нарисую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но телевизор на высоте 35 см от плиты, неужели брызги долетят. Я понимаю, что это не очень практично, но желание иметь кухню в линию не отступает. Да и во втором варианте телевизор справа от дивана, а не по центру, смотреть будет неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но телевизор на высоте 35 см от плиты, неужели брызги долетят. Я понимаю, что это не очень практично, но желание иметь кухню в линию не отступает. Да и во втором варианте телевизор справа от дивана, а не по центру, смотреть будет неудобно.

Дайте еще вот эти размеры:

post-48495-1303900468.jpg

Подумаю с линейной.

Брызги может и не долетят (хотя смотря что готовить), но когда готовите, то взвесь испарений будет оседать и на ТВ тоже. Да и влажность у плиты и мойки телевизору вряд ли понравятся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брызги а жирный пар.

Мне нравится в линию, но тогда диван и стол неверно стоят. Решение точно есть, но надо думать. Сейчас не очень (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямая кажется интересней. В угловом варианте расстояние холодильник - диван кажеться неудобным, сколько оно в см?

post-42072-1303900870.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тв, повесить по левой стенке от входа???(в линейном варианте), есть кроншнейны с поворотным механизмом......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×