Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Совмещенный санузел 7 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю потихоньку...

Уже куплена ванна Rihopost-40374-0-56896700-1304678331_thumb.jpg и унитаз Roca post-40374-0-35922600-1304678346_thumb.jpg

Раковина планируется либо такая post-40374-0-16170000-1304678409_thumb.jpegлибо такая post-40374-0-72725600-1304678423_thumb.jpeg

Со смесителями пока не определилась, не знаю какой фирмы выбрать чтобы был встиваемый в стену.

Стиральная машина тоже есть 60*32.

Зеркало хочу, что было в раме или багете каком нибудь "ажурном")) Может кто нибудь покаидает картинки или ссылки где можно такое найти??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго не могла определиться с цветовой гаммой кафеля в ванной комнате, помог сайт о строительстве , делюсь ссылкой , может ещё кого то выручит : http://ladynt.ru/ , и вообще сайт содержит много фоток разных помещений... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот посоветовали все-таки не из гипсокартона столешницу делать, а влагостойкого дсп, типа надежнее будет. Тоже безумно хотелось мозаикой облицевать, но вот потом эти стыки в столешнице отмывать....

это кто-то заинтересованный говорил...... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, можно и там, где кухни делают... а можно сделать конструкцию из гипсокартона, а на него плитку. Этот вариант надежнее.

Да этот вариант, держу в голове. Его изначально планировала, просто думаю может делал кто такие столешницы?

А из плитки наверно еще и дешевле будет? Остнется только выбрать выбрать чем облицевать: плиткой или мозаикой?

а что скажете по-поводу расстановки и планировки ванны?

Я буду делать, но у меня ситуация другая - у мужа небольшое производство корпусной мебели на заказ. Так что любой недочет будет не сложно и, главное, бесплатно устранить ))) Мы будем делать столешницу и умывальник из искуственного камня, там точно ничего протекать-подтекать-промокать-набухать не будет. Другие варианты себе бы при муже мебельщике не делала бы. Вот так.

По расстановке мневсе в принципе нравится, не нравится отсутствие биде и полки за ванной. Из чего Вы их хотели делать? Они же будут постоянно мокрые и будет затекать под ванну. Балку оставлять не надо, простенок перед туалетом мне кажется достаточным. И не понятно, что отделает умывальник от полочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте или подскажите пожалуста все ли в плманировке удобно?

День добрый!

Мне Ваша планировка понравилась - по крайней мере все достаточно логично.... На полки "в изголовье" ванны вода, думаю, попадать будет если только плескаться будете))))- душ ведь у вас по центру, так?

Тут по поводу отсутствия биде писали - а не хотите ли гигиенический душ недалеко от унитаза? очень удобное приспособление.....

Белая плитка: у меня давно уже белая плитка и в ванной и в туалете (размеры очень скромные, поэтому решила все оптически увеличить)))) - затирку сделала цветную, под цвет пола....и грязи не видно и не монотонно-бело-больнично получилось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, можно и там, где кухни делают... а можно сделать конструкцию из гипсокартона, а на него плитку. Этот вариант надежнее.

Да этот вариант, держу в голове. Его изначально планировала, просто думаю может делал кто такие столешницы?

А из плитки наверно еще и дешевле будет? Остнется только выбрать выбрать чем облицевать: плиткой или мозаикой?

а что скажете по-поводу расстановки и планировки ванны?

Я буду делать, но у меня ситуация другая - у мужа небольшое производство корпусной мебели на заказ. Так что любой недочет будет не сложно и, главное, бесплатно устранить ))) Мы будем делать столешницу и умывальник из искуственного камня, там точно ничего протекать-подтекать-промокать-набухать не будет. Другие варианты себе бы при муже мебельщике не делала бы. Вот так.

По расстановке мневсе в принципе нравится, не нравится отсутствие биде и полки за ванной. Из чего Вы их хотели делать? Они же будут постоянно мокрые и будет затекать под ванну. Балку оставлять не надо, простенок перед туалетом мне кажется достаточным. И не понятно, что отделает умывальник от полочек?

Биде мне впринципе не нужно, на крайний случай можно гигиенический душ, права я все равно пользуюсь ванной. По поводу полочек еще думаю, может они и не нужны, просто место тогда остается вроде бы как бестолковое (зо см) подо что его использовать тогда не знаю(((

По-поводу разделения умывальника и раковины не поняла: зачем разделять? может я что-то недопонимаю или представить не могу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала еще 2 планировки без стенки. В первом варианте стиральная машина под столешницей, которая получится двухуровневая, т.к. раковину я хочу накладную.. Но не нравится мне вид открытой стираьной машины, хочется её спрятать.

post-40374-0-79912600-1306421499_thumb.jpg

Во втором варианте получается большая столешница с раковиной, но стиральную машину прийдется поставить отдельно. И тут снова вохникает вопрос: как её спрятать?

post-40374-0-86832300-1306421528_thumb.jpg

Может кто нибудь подскажет и покидает картинки как это сделать..

Вопрос с ханением химии тоже остается открытым, надо придумать и им место хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полочек еще думаю, может они и не нужны, просто место тогда остается вроде бы как бестолковое (зо см) подо что его использовать тогда не знаю(((

Так а Вы ванну выберите не 160, а 180 см. и поставьте ее в угол. А простенок где ванна и унитаз увеличьте на 10 см.

По-поводу разделения умывальника и раковины не поняла: зачем разделять? может я что-то недопонимаю или представить не могу..

я имела ввиду полочки за ванной. Вы что-то изобразили между ними и умывальником.

post-52162-0-90276100-1306927686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freiya спасибо за мнение, но скорее всего будем все стены сносить, поэтому расстановку рассматриваю впринципе любую.

Ванна 160 уже куплена (т.к. покупалась в другую квартиру), поэтому нужно отталкиваться от неё..

При моей расстановке при входе в ванну сразу упираешься в нее, еще и непонятный аппендикс получается((( сразу слева возле стояка.

Может ванну развернуть и поставить вдоль стены напротив двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×