Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Совмещенный санузел 7 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Создала новую темку про ванну, что конкретно обсуждать только её.

Первоначальный план выложила...

Ниже, это то что я напридумывала: стену между ванной и туалетом убрала частично, для того что бы батарею находящуюся в туалете не спиливать. И в этой обазовавшейся нише разместила стиральную машину и полки над ней для хоз. принадлежностей, сбоку тоже остается место для швабр, веников.. Думаю чем закрывать эти полки (идеальный порядок врядли там удастся сохранить): жалюзи, дверцы или еще что нибудь..

Стеночка между ванной и туалетом 1,1 м. достаточно или много? Думаю, что до потолка не стоит её делать. (высота потолка 3,10 м.)

Далее: полочки над ванной? Может сделать их не от самой ванны, а отступить сантиметров 50, иначе вода постоянно будет попадать на полки те что сразу от ванны идут...

Дверной проем перенесла ближе к середине, иначе если его оставить на прежнем месте, то постоянно при входе буду упираться в угол столешницы, на которой раковина.. Столешницу нарисовала глубиной 50 см., это нормально или нет? Может 40-45см., если мойка будет глубиной 38. Раковина еще не куплена, но думаю будет накладная квадратная примерно 60 см.*38 см.

По плитке в ванной еще не определилась, но много декора не хотелось бы, возможно испопльзование мозаики накакой то стене..

С цветовой гаммой также ступор: либо шоколадно-сливочная, серая, белая плитка боюсь будет не практияная, в плане затирки.. не будет ли постоянно она темнеть и плесневеть..?

post-40374-1303897338_thumb.jpg

post-40374-1303897344_thumb.jpg

post-40374-1303897348_thumb.jpg

post-40374-1303897353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что раскладка должна быть горизонтальной при такой высотке потолков....Набросала картинок что нравится.

post-40374-1303900373_thumb.jpg

post-40374-1303900448.jpg

post-40374-1303900609.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина планируется примерно вот такого плана (фото 1)

Столешницу хотелось бы как на 2 фото. Никто не знает, где такую взять? Может заказать там где кухни делают?

post-40374-1303900809.jpg

post-40374-1303900897.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, можно и там, где кухни делают... а можно сделать конструкцию из гипсокартона, а на него плитку. Этот вариант надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, можно и там, где кухни делают... а можно сделать конструкцию из гипсокартона, а на него плитку. Этот вариант надежнее.

Да этот вариант, держу в голове. Его изначально планировала, просто думаю может делал кто такие столешницы?

А из плитки наверно еще и дешевле будет? Остнется только выбрать выбрать чем облицевать: плиткой или мозаикой?

а что скажете по-поводу расстановки и планировки ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, можно и там, где кухни делают... а можно сделать конструкцию из гипсокартона, а на него плитку. Этот вариант надежнее.

Да этот вариант, держу в голове. Его изначально планировала, просто думаю может делал кто такие столешницы?

А из плитки наверно еще и дешевле будет? Остнется только выбрать выбрать чем облицевать: плиткой или мозаикой?

а что скажете по-поводу расстановки и планировки ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот посоветовали все-таки не из гипсокартона столешницу делать, а влагостойкого дсп, типа надежнее будет. Тоже безумно хотелось мозаикой облицевать, но вот потом эти стыки в столешнице отмывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте или подскажите пожалуста все ли в плманировке удобно?

И еще вопросик:стену между ванной и туалетом ломать на всю высоту (3,10м) или оставить несколько сантиметров балку от потолка?

На днях собираемся ломать стену уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще смесители для раковины и ванны втраиваемые в стену (с вертикальным монтажем). Для ванны чтобы гусак был коротким, смеситель предполается разместить посередине над ванной по длинной стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже безумно хотелось мозаикой облицевать, но вот потом эти стыки в столешнице отмывать....

можно столешницу большой белой плиткой выложить, а бока мозаичной. так не придется стыки отмывать. хотя ведь даже полы мозаикой делают и как-то отмывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×