Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga123

Мебель на кухне и газовая труба

Рекомендуемые сообщения

Планируется линейное расположение кухонной мебели из Икеи. На расстоянии 7 см. от угла, где окно проходит вертикальная газовая труба толщиной 4,5 см.

В задней стенке шкафов выпиливать отверстие под эту трубу, чтобы они встали вплотную к стене? А если это напольный шкаф с выдвижными ящиками?

Или же надо все напольные шкафы ставить подальше от стены, чтобы ничего не выпиливать и заказывать столешницу не 60 см., а 70см., которая закроет

дырку между мебелью и стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется линейное расположение кухонной мебели из Икеи. На расстоянии 7 см. от угла, где окно проходит вертикальная газовая труба толщиной 4,5 см.

В задней стенке шкафов выпиливать отверстие под эту трубу, чтобы они встали вплотную к стене? А если это напольный шкаф с выдвижными ящиками?

Или же надо все напольные шкафы ставить подальше от стены, чтобы ничего не выпиливать и заказывать столешницу не 60 см., а 70см., которая закроет

дырку между мебелью и стеной?

Постою послушаю, тоже интересует) у нас на расстоянии 15 см от угла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется линейное расположение кухонной мебели из Икеи. На расстоянии 7 см. от угла, где окно проходит вертикальная газовая труба толщиной 4,5 см.

В задней стенке шкафов выпиливать отверстие под эту трубу, чтобы они встали вплотную к стене? А если это напольный шкаф с выдвижными ящиками?

Или же надо все напольные шкафы ставить подальше от стены, чтобы ничего не выпиливать и заказывать столешницу не 60 см., а 70см., которая закроет

дырку между мебелью и стеной?

я выбрала вариант "отодвинуть". Еще и невстраиваемую стиральную машину "встроила" за счет отодвигания, в пустоте между стеной и задними стенками шкафов проходят слив-залив шланги. Но ширина столешницы получается нужна 66 см. Это по любому нестандарт. Готовых вариантов столешниц в ИКЕЕ или ОБи таких нет. На заказ делать очень дорого значительно дороже чем обычную ширину. Хотела найти мебельный щит деревянный, сделать самой, но такие щиты тоже больше встречаются шириной 60 см. Нужно искать. Я пока вопрос отложила на лето, сделала временную столешницу.

А все равно не жалею, что выбрала вариант отодвинуть шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это икейская кухня, вариантов 3:

1. Начинать шкафы от трубы, щель закрывать заглушкой

2. Использовать напольный шкаф с полками - там выпил сделать проще

3. Если очень хочется шкаф с ящиками - упиливать ящики по глубине

Если не икейская, можно сразу заказать шкаф нужной глубины, чтоб ничего не пилить

ЗЫ. Мы упиливали выдвижной ящик в тумбе под раковину в ванной, у нас туда "удачно" водорозетка попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрала вариант "отодвинуть". Еще и невстраиваемую стиральную машину "встроила" за счет отодвигания, в пустоте между стеной и задними стенками шкафов проходят слив-залив шланги. Но ширина столешницы получается нужна 66 см. Это по любому нестандарт. Готовых вариантов столешниц в ИКЕЕ или ОБи таких нет. На заказ делать очень дорого значительно дороже чем обычную ширину. Хотела найти мебельный щит деревянный, сделать самой, но такие щиты тоже больше встречаются шириной 60 см. Нужно искать. Я пока вопрос отложила на лето, сделала временную столешницу.

А все равно не жалею, что выбрала вариант отодвинуть шкафы.

Спасибо! А дорого, это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это икейская кухня, вариантов 3:

1. Начинать шкафы от трубы, щель закрывать заглушкой

2. Использовать напольный шкаф с полками - там выпил сделать проще

3. Если очень хочется шкаф с ящиками - упиливать ящики по глубине

Если не икейская, можно сразу заказать шкаф нужной глубины, чтоб ничего не пилить

ЗЫ. Мы упиливали выдвижной ящик в тумбе под раковину в ванной, у нас туда "удачно" водорозетка попала.

1 вариант не подходит к сожалению, т.к. кухня 5,7 м2 и стена 1м 96см всего. Так что дорог каждый сантиметр и это вообще единственный

напольный шкаф - все остальное, это мойка, ПММ, плита. Наверное придется отказываться от Икеи, т.к. ящики хочу, полки мне неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А дорого, это сколько?

Написав тут слово "дорого" я имела в виду, если заказывать в одной и той же фирме столешницу на 60 и на 70, то нетандартно глубокая выйдет ощутимо дороже. Но точные цены я не назову, изготовление на заказ для себя не стала рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×