Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puxlik

Семейная квартира

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Опять я сюда за помощью, уж не оставьте пожалуйста!

Приобрели новое жилище, надо распланировать…

Дом монолит с несущими колоннами (они толстенькие такие),

этаж 14 из 15,

электроплита,

санузлов по проекту два (в малом в левом верхнем вода-канализация; в большом в левом нижнем , там же полотенчик)

Окна восток, спальня и кабинет – юг. В спальне на восток выход на балкон

Окна шириной 2.10 высотой 1.50, под ними батареи, высота подоконника пока 104, ширина 45

Высота потолков примерно 2.8

Высота дверных проемов 2.18

Размеры ДО черновой отделки, стяжка есть, но выравнивание все равно понадобится

Нас двое, у дочери останется двушка, поэтому жить будем вдвоем с редкими гостями, но их будет!))) Еще у мужа старенькая мама (Не дай Бог конечно, но ….) Мои живут в своей квартире в нашем же городе.

Нужно кухня, гостиная (или совмещенный вариант), спальня, кабинет-гостевая, гардеробная (для верхней одежды обуви, чемоданов и пр), санузел хозяйский, санузел гостевой (или постирочная?)

дальше одни вопросы….

1. Объединение кухни с гостиной. Очень хоцца мне, но муж упирается…

Плюсы – простор, в коридоре доп место для шкафа (на месте двери в кухню) или увеличение гостевого санузла, в которых хочу помимо унитаза, маленькой раковины запихнуть стиралку+сушку+ швабры+быт.химия.

Минус – проблемы с размещением дивана ….

2. Основной санузел

Мы не приверженцы ванной, поэтому наверное будет душ либо в строительном исполнении, либо поддон. Хочется большой ну минимум 120х90 (мы люди вкусные, а муж еще и высокий). Однако сомнения гложут, а вдруг ванна все-таки необходима?

3. Спальня у нас угловая комната, там батарея под окном и на стене 332, длиной 93 см (вернее батарея 30 см, остальное трубы), поэтому проблемы с размещением кровати…

Ну вот вроде все описала… Помогите, а?

post-4189-1303814579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас и так все на месте.

Если хотите увеличить санузел не соединяя гостиную с кухней. то сделайте дверь в кухню с гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем покидаю картинки помещений где есть сомнения

1. Кухня без объединения с гостинной (дверь переносим и делаем ее раздвижную в сторону холодильника)

вариант с холодильником сайд-бай-сайд

post-4189-0-76595400-1304417253_thumb.jpg

вариант с встроенной мебелью

post-4189-0-56043600-1304417390_thumb.jpg

Этот вариант нравится больше, места для хранения много

2. Кухня с объединением

post-4189-0-16424600-1304417491_thumb.jpg

Минусы этого варианта - муж и расположение-размеры дивана в гостинной части

Какой проем оставить если сделать раздвижные двери? Склоняюсь к 2 метрам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня. Тут сложность в том, что друг напротив друга (почти) вход в комнату и выход на балкон. Т.к. квартира угловая, то в углу 2 батареи на разные стены - это затрудняет расположение кровати.

1. post-4189-0-39574100-1304418992_thumb.jpg

Минусы - кровать изголовьем на внешнюю стену дома, батарея в изголовье с одной стороны, маленький проход между комодом и кроватью

Плюсы....ну мне просто нравится

2.post-4189-0-65615800-1304419053_thumb.jpg

Плюс этого варианта - по бокам не прикроватные тумбочки, а комоды для белья и нет ограничений в выболре кровати по размерам

Минус кровать от входа не видна... а может это тоже плюс???

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все так хорошо???))))

Лан, поговорю сама с собой

Санузлы. Один будет совмещенный с душем в строительном исполнении, второй прачечная.

В большом санузле думаем о необходимости водонагревателя, только куда его приткнуть??? Еще там нереально далеко от стены выведен полотенчик с огромными кранами. Наверное все придется переделывать(((

post-4189-0-21717200-1304485018_thumb.jpg

post-4189-0-92920500-1304484927_thumb.jpg

Посоветуйте куда воткнуть водогрей?

В гостевом доступ к счетчикам затруднен, поэтому вопрос с установкой унитаза... Его можно развернуть на 90гр по отношению к канализации???

post-4189-0-03711200-1304484938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×