Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lira78

Что придумать с лестницей

Рекомендуемые сообщения

В доме построили лестницу. Вся железная. Сейчас незнаем, как красивее и правильней её оформить. Хотим обшить снизу гипсокартоном, потом покрасить. Но мне кажется теряется вся красота и воздушность лестницы, если её закрыть. Однако с другой стороны, когда ходишь железные ступени немного шумят (вибрации нет). Да и некрасиво выглядят места под поворотными ступенями- там швелера из стены - смотрятся некрасиво. На фото как раз показан вариант с обшивкой гипсокартоном и вариант без обшивки.post-60367-1303807351_thumb.jpg post-60367-1303807407_thumb.jpg post-60367-1303807423_thumb.jpg post-60367-1303807432_thumb.jpg post-60367-1303807451_thumb.jpg

Подскажите, нужно ли вообще закрывать лестницу? Каким материалом лучше обшить, чтобы сохранить воздушность и красоту лестницы?

Что придумать под ступенями, чтобы не шумели? Как оформить ступени сверху (кроме использования деревянных ступеней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме построили лестницу. Вся железная....

..Как оформить ступени сверху (кроме использования деревянных ступеней).

Если деревянные "не в тему" Вашего интерьера, можно использовать любой износостойкий материал - стекло, камень, керамика и т.п.

Можно и ковровые покрытия использовать.

Сузьте задачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача- прежде всего в обшивании лестницы и под ступенями- нужно или не нужно? красиво или некрасиво? Может быть есть какие-нибудь иные материалы, чем гипсокартон, которые не будут создавать ощущение-давление. Хочется сохранить воздушность лестницы (мне кажется без обшивки она кажется воздушность- может быть я неправа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача- прежде всего в обшивании лестницы и под ступенями- нужно или не нужно? красиво или некрасиво? Может быть есть какие-нибудь иные материалы, чем гипсокартон, которые не будут создавать ощущение-давление. Хочется сохранить воздушность лестницы (мне кажется без обшивки она кажется воздушность- может быть я неправа).

Конструкция этой лестницы изначально делает её громоздкой, неуклюжей и неудобной в стиле садовой лестницы (затрудняюсь определить стиль).

Можно конечно оставить без подшивки, красить металл лучше в светлые тона.

Но напрашивается зашить каркас снизу г/картоном и подступенки, красить все в контрасте белое/ перила темнее, думаю, что лучше будет.

Как вариант на ступени можно приклеить гомогенное покрытие потолще, для шумопоглощения.

Если хотите воздушность, прозрачность (свет проходил с окон), то надо ломать и делать что-нибудь типа на больцах или с менее выраженным силовым каркасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача- прежде всего в обшивании лестницы и под ступенями- нужно или не нужно? красиво или некрасиво?...

Ну кто ж Вам скажет?...

Сколько людей, столько и мнений.

Разве что, дизайнера привлечь.

...Может быть есть какие-нибудь иные материалы, чем гипсокартон, которые не будут создавать ощущение-давление. Хочется сохранить воздушность лестницы (мне кажется без обшивки она кажется воздушность- может быть я неправа).

Лестница сварена грубовато, есть переизбыток конструктивных элементов.

На мой взгляд - её обязательно надо доводить до кондиции.

Почему отвергаете дерево - наиболее универсальный материал в вашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле-переделать полностью,лепить что-либо вокруг этого "чуда" будет долго,дорого и проблематично,да и хорошего мастера на такую работу найти будет сложно.Извините за прямоту,я ж чукча-что вижу о том пою...Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×