Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

le-luxe

Стеклообои

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Кто клеил стеклообои (Велотон и т.д.)? Поделитесь технологией. Интернет и продавцы в магазине, дают советы, радикально отличающиеся друг от друга. Хочется услышать, как это делали вы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот этап понятен )))

А потом? Одни предлагают сверху (по обоям) пройтись еще раз клеем. Другие- водоэмульсионкой с грунтовкой (1:1). Третьи предлагают сразу красить. Кому верить?

И чем разглаживать в процессе поклейки? Каким шпателем удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водоэмульсионкой с грунтовкой - очень хорошо смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ "Как я красила стеклообои"

Наслушавшись советов, иногда противоречащих друг другу, чем грунтовать обои перед покраской, остановилась на совете мальчика-продавца краски: прогрунтовать 10% водным раствором краски, которой, собственно, и буду потом красить стены.

Прогрунтовала.

Тут небольшое отступление от темы. Изначально обои клеили клеем Оскар, который настоятельно рекомендовала фирма Велтон (производитель обоев). Я не знаю, в чем была причина, в неровности стены (хотя и выравнивали), в плохом качестве клея, просто в законе подлости, но через пару часов обои пошли пузырями. Ну ничего, с помощью шприца все пузыри были подклеины.

И вот день покраски! Покрасили первые полотна. Потом услышали подозрительный шорох... Как оказалось, это отваливались со стены стеклообои.... Ну не буду наверное писать, как мы подхватывали эти листы, как меня отпаивали валерьянкой, как полночи на грани истерики я думала, что теперь делать.

На следующее утро, я помчала в магазин, купила другой клей, оторвала уже покрашенные стеклообои и приклеила их же заново (заодно и заново подклеила образовавщиеся пузыри). Теперь все держится)))

P.S.: Все же грешу на клей Оскар. Будьте осторожней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×