Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brevia

Помогите определится с детской и спальней

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Имеется 3-комнатная квартира в панельном доме.

e7c7276d5e70.jpg

перепланировки квартиры не будет, оставляем все как есть. Сомневаемся какую из комнат сделать детской а какую спальней.

комната 10,4 м на северной стороне, не солнечная, но в то же время достаточно светлая т.к. 6 этаж, и перед окнами ничего свет не заслоняет. для 1 ребенка вполне подходит, но планируем еще 1 ребенка, а для 2-х деток места будет маловато. И комната в средине квартиры, т.е. слышимость в ней всего происходящего вокруг очень хорошая, что в общем то не приветствуется. В то же время если ее сделать спальней, там хорошо встанет 2-х спальная кровать, тумбочка, шкафчик небольшой или что-то типа того. В комнате толкьо большое окно.

комната 14,2 м. на южной стороне, солнечная, я бы даже сказала жаркая, имеет лоджию, которая будет использоваться для сушки белья. Планировали там сделать спальню, но т.к. комната узкая, а балконная дверь с входной дверью в комнате расположены по диагонали, то поставив посреди комнаты кровать - будет сквозить, да и кровать по сути разделит комнату так что и пройти будет практически негде. Если же поставить во внутреннем углу комнаты кровать детскую, а со временем 2-х ярусную, то это существенно не украдет места, и останется еще место для игр, письменного стола, стеллажей, и т.д. Комната самая тихая т.к. самая дальняя. Но смущает наличие балкона в детской, почему-то.

И в общем у нас с мужем мнения разделились, не можем решить где быть детской а где спальне, а определятся надо в ближайшие дни, т.к. надо спланировать електрику и вообще мастерам обозначить фронт работ. Может детская посреди квартиры не так уж плохо, и возможно в той дальней комнате в спальне можно так мебель расставить чтоб и комната не была перегорожена поперек и было функционально?

С радостью выслушаю замечания, мнения и рекоммендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы детскую сделала однозначно в дальней комнате, плюс южная сторона, плюс балкон - вообще супер, будет у деток свой уголок уютный для игр или оконный блок убрать и сделать балкон теплым и тогда еще и рабочее место можно там продумать.

Зачем вам балкон в спальне, если вы все равно только вечером и на ночь будете там находиться)). ИМХО

Отдайте его детям))

А комната в середине квартиры, да еще и рядом с кухней вообще не айс для деток, будут по утрам слышать, как вы завтрак готовите или с гостями по ночам кофе пьёте)))

Ну, а с огромным выбором мебели для детских разных планировок и возможностью заказать по индивидуальным размерам не вызовет затруднения в расстановке, мне так кажется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостинной балкон на северной стороне, он планируется использоваться в хозяйственных целях ( т.к. не предусмотрено у этой квартиры ни кладовки ни подвала). Там будут навысокие шкафчики, там же будут хранится велосипед, санки, и т.д. Балкон на южной стороне будет использоваться для сушки белья, т.к. там все сушится в разы быстрее, давным давно имели квариру с балконом на южной стороне, есть с чем сравнить.

Поэтому балконный блок не убирается, сам балкон остается в неизмененном виде.

Меня смущает в этой комнате то что она при открытом балконе сифонится насквозь, и что она длинная как трамвай )) Т.е. что бы было место для игр, все равно прийдется мебель ставить вдоль стен, что еще больше ее удлиннит.

тут еще поступила идея развалить перегородку между коридором и комнатой 10 м и сделать там прихожую-гостинную, а коридор удлиннить, отрезать часть от комнаты 17 м, и сделать в урезаной 17-метровой комнате спальню. Но уже поздно немного, залиты стяжки по всему полу, и ремонт такой немного не впишется ни в средства ни в сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная панелька, но не идентичная. Собираемся делать перепланировку только потому, что не смогла я по-человечески втиснуть двух детей в маленькую комнату (она у нас 11,5 квадратов 2,56*4,53)... Но на форуме есть темка именно про такую детскую для двоих деток, так что все реально... но там квартиру 2-ка, просто иначе вообще ничего не складывалось. Вы бы посидели, покрутили мебель на двоих в маленькой комнате... причем не на сейчас, а на школьников и прикинули насколько это реально, а потом уже и решение принимайте.

Комната с балконом у нас похожая, кстати, только еще меньше. Сейчас именно в ней все вместе и ночуем, особых проблем со сквозняками нет. Балкон мне бы тоже было жалко отдавать детям )))))) Но только потому что рассматриваю его как место для отдыха. Если для сушки белья, то можно и в детской - не так уж это и критично в маленькой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовались еще с мужем. Таки решили сделать комнату 14 м детской, а 10 м спальней.

В спальне однозначно будут обои. А в детской, что практичнее, обои или покраска стен? Детская будет теплой солнечной комнатой. Хотелось бы все таки сделать в теплых тонах ее, т.е. какой нибудь светло желтовато-салатовый ( что бы был универсальным цветом).

Полы будут ламинат в цвете дуб натуральный. Если двери брать тоже в таком цвете, не будут ли они сливаться с полом?

И вообще, может кто-то уже такое пробовал, какие цвета стен хорошо буду сочетаться с полом "дуб натуральный" ?

Планируется гостинная желтовато-бежевая, спальня будет ванильного цвета ( но сомневаюсь подходит ли такой цвет для северной комнаты), детская планируется повеселее - нежно салатовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обои в детскую, мне дизайнер знакомая сказала, что однозначно практичнее выкрасить стены в детской. Мы решили красить (но я и обои подходящие не могу найти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в том то и дело, что обои в детскую попадаются либо очень детские, либо обычные. И как то не находится токое чтоб нельзя было глаз отвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовались еще с мужем. Таки решили сделать комнату 14 м детской, а 10 м спальней.

В спальне однозначно будут обои. А в детской, что практичнее, обои или покраска стен? Детская будет теплой солнечной комнатой. Хотелось бы все таки сделать в теплых тонах ее, т.е. какой нибудь светло желтовато-салатовый ( что бы был универсальным цветом).

Полы будут ламинат в цвете дуб натуральный. Если двери брать тоже в таком цвете, не будут ли они сливаться с полом?

И вообще, может кто-то уже такое пробовал, какие цвета стен хорошо буду сочетаться с полом "дуб натуральный" ?

Планируется гостинная желтовато-бежевая, спальня будет ванильного цвета ( но сомневаюсь подходит ли такой цвет для северной комнаты), детская планируется повеселее - нежно салатовая.

На всякий случай информация по цвету: теплые тона - в комнате реально на 1-2 градуса теплее (где-то недавно вычитала). Еще холодные оттенки расширяют пространство. Поэтому в небольшой солнечной комнате логичнее красить стены в холодные тона... Но, лично я, очень уж не люблю их и даже в таком случае выбрала бы теплые оттенки ))) Мне кажется то что Вы назвали будет очень хорошо сочетаться с дубовым полом. Я и своим в детскую тоже думаю подобные цвета вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×