Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna5

Стоит ли совмещать кухню и гостинную на 20 метрах? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

из ваших речей, мне показалось, что вы ждете когда вас отговорят от объединения.

думаю не надо объединять: хотите посидеть в инете - ноутбук вам поможет, поставьте креслице и на кухне тихо вечерком или деньком покоряйте просторы инет, а остальные пусть слушают колонки в большой комнате без сопровождения музыки льющейся воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Скорее, мне нужна аргументированная критика второго варианта, без объединения. Потому что я убедила себя, при объединении мы получим не совсем то, что желаем.

В идеале я бы хотела кухню-столовую БЕЗ телевизора метров 15, квадратную гостиную метров 18 и небольшую комнату под кабинет. И все отдельно. Мы столько квартир пересмотрели -- идеала нет. Особенно плохо с квадратными помещениями. Поэтому объединение для меня -- компромисс, но хочется четко понимать то я найду, а что потеряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонников объединенной планировки наверное столько же, сколько противников. Я из числа первых.

У нас кухня гостиная 35 м2, в будущем доме запланировали тоже объединенную, но побольше - 65 м2.

Для меня важно, чтобы семья собиралась в одном месте. Гостиная должна быть многофункциональна: там можно пообедать, почитать, поиграть с детьми, посмотреть телек, пообщаться с гостями. Если кому-то хочется тишины и покоя - пожалуйста, на это есть другие комнаты.

Я минусов объединенной планировки вообще не вижу. Запахи - от них спасает вытяжка, да и запах еды сам по себе приятен (за редким исключением, когда что-то пригорит). Шум об бытовых приборов: чаще всего они включаются ненадолго, посудомойку я запускаю ночью. У вас хорошая аудиосистема - отлично, ее будет слышно и в гостиной, и на кухне. Гостей принимать, опять же, удобно. Кухня просматривается из гостиной - лишний стимул поддерживать чистосту. Если гости на ночевку остаются крайне редко, то опять-таки переночевать на раскладном диване в кухне-гостиной не проблема

Для меня наоборот плохо, когда все расползаются по своим углам: жена на кухню, муж в кабинет за компьютер, дети в деткую - и так редко собираемся все вместе. Еще люблю простор, лучше одна просторная комната, чем 3 мелкие клетушки. Но это мои тараканы - вы можете с ними не согласиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонников объединенной планировки наверное столько же, сколько противников. Я из числа первых.

У нас кухня гостиная 35 м2, в будущем доме запланировали тоже объединенную, но побольше - 65 м2.

Для меня важно, чтобы семья собиралась в одном месте. Гостиная должна быть многофункциональна: там можно пообедать, почитать, поиграть с детьми, посмотреть телек, пообщаться с гостями. Если кому-то хочется тишины и покоя - пожалуйста, на это есть другие комнаты.

Я минусов объединенной планировки вообще не вижу. Запахи - от них спасает вытяжка, да и запах еды сам по себе приятен (за редким исключением, когда что-то пригорит). Шум об бытовых приборов: чаще всего они включаются ненадолго, посудомойку я запускаю ночью. У вас хорошая аудиосистема - отлично, ее будет слышно и в гостиной, и на кухне. Гостей принимать, опять же, удобно. Кухня просматривается из гостиной - лишний стимул поддерживать чистосту. Если гости на ночевку остаются крайне редко, то опять-таки переночевать на раскладном диване в кухне-гостиной не проблема

Для меня наоборот плохо, когда все расползаются по своим углам: жена на кухню, муж в кабинет за компьютер, дети в деткую - и так редко собираемся все вместе. Еще люблю простор, лучше одна просторная комната, чем 3 мелкие клетушки. Но это мои тараканы - вы можете с ними не согласиться :)

Поддерживаю всеми руками. Я за объединенние этого пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и члены моей семьи против совмещения.После готовки на кухне я с радостью иду в гостинную сменить обстановку, отдохнуть от суеты, расслабиться, послушать музыку, почитать книгу, посмотреть телевизор, полежать на диване и т.д. Готовлю я каждый день, и мне не нравится постоянно находиться в одном помещении.

Зона кухни при совмещении должна быть в идеальном состоянии. Никаких сахарниц, заварников, чая, кофе, турок, солонок, моющих средств, губок, лопаток, ложек, половников не должно быть видно. У моих знакомых жена мужу устраивает скандал за то,чтоон не убирает пробку от бутылки пива.

А она её видит из зоны ТВ и её это раздражает. Так что посоветуйтесь с мужем, будет ли он поддерживать чистоту, чтобы не усложнять семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, зашла сейчас в свою кухню -- с идеальным состоянием явно проблема. Я все больше укрепляюсь в своих сомнениях относительно идеи объединения. Но муж все больше укрепляется в обратном направлении :)))

Похоже, придется пойти по пути не понравится -- переделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×