Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solekh

Реутов. мкр 10А, владение 19 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте будущие соседи!

Принимайте в ряды владельцев квартир в нашем космическом доме-ракете ;)

Очень хотели провернуть сделку до праздников и вот результат - сегодня все бумаги подписаны, деньги уплачены и мы хозяева трешки на третьем этаже.

Всех с наступающим новым годом! Всем удачи и приближения радостного момента получения ключей!

Здравствуйте, от души поздравляю Вас! Мы тоже совсем недавно завершили сделку, у нас тоже трешка, но на втором) Вы, случайно, не соседи сверху? Наша трешка 104,2 метра, окна северо-запад (на плане левая верхняя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте будущие соседи!

Принимайте в ряды владельцев квартир в нашем космическом доме-ракете ;)

Очень хотели провернуть сделку до праздников и вот результат - сегодня все бумаги подписаны, деньги уплачены и мы хозяева трешки на третьем этаже.

И я присоединяюсь к поздравлениям! У Вас прямо двойной праздник получается!

А Вы были в своей квартире? Что в нашем доме нового? Какие работы ведутся? По внешнему виду - такое впечатление, что застой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас 110,8 та которая правая нижняя :)

А через кого вы брали?

Мы брали непосредственно в ЦС, вот только на той неделе отдали ДДУ на регистрацию) В любом случае соседи!) Как Вы собираетесь решать вопрос с выводом внешних блоков кондиционеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали непосредственно в ЦС, вот только на той неделе отдали ДДУ на регистрацию) В любом случае соседи!) Как Вы собираетесь решать вопрос с выводом внешних блоков кондиционеров?

В ЦС не было этих квартир (правых нижних), а нам понравилась эта планировка сразу же и мы больше ничего даже не рассматривали. Есть идеи по переносу не несущих стен, чтобы подогнать квартиру под свои нужды. А именно - нужно три спальни и большая общая зона - кухня, соединенная с холлом. Там около 40 метров получится open-space :)

По поводу кондиционирования:

мы немного нестандартно хотим подойти к этому вопросу.

забейте в поисковике КЛИМАТ 031

для такой штуки есть место в наших кладовках на потолке

плюсы:

-свежий воздух, а не гоняемый по кругу охлажденный

-отсутствие внешнего блока (в наружной стене сверлится отверстие диаметром 20 см и закрывается снаружи декоративной решеткой)

-экономия электричества

-не нужно никаких дополнительных разрешений

-климат во всех комнатах

минусы:

-цена (хотя она сопоставима с ценой трех кондиционеров, если условно принять что кондиционеры нужны во всех комнатах)

Если желающие тут еще появятся, то можно попробовать "пробить" оптовые скидки :)

Самая низкая цена, которую я пока нашел на эту модель 158000 руб

http://www.ruclimat.ru/model/print.php?id_model=18694&id_catalog=11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям! У Вас прямо двойной праздник получается!

А Вы были в своей квартире? Что в нашем доме нового? Какие работы ведутся? По внешнему виду - такое впечатление, что застой.

мы были около двух недель назад, на тот момент обкладывали стояки с трубами в квартирах кирпичом, пробивали дыры под мусоропровод на лестничных клетках, прокладывали электричество на лестницах, что-то красили. Отделка идет, но может не так быстро как хотелось бы. Аборигены говорят, что сейчас основная бригада в микрорайоне 9 в 3-ем владении. Как его сдадут, так все силы бросят на наш дом. Но абсолютно все, с кем общались, говорят, что сдадут на квартал раньше. Хотелось бы верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были около двух недель назад, на тот момент обкладывали стояки с трубами в квартирах кирпичом, пробивали дыры под мусоропровод на лестничных клетках, прокладывали электричество на лестницах, что-то красили. Отделка идет, но может не так быстро как хотелось бы. Аборигены говорят, что сейчас основная бригада в микрорайоне 9 в 3-ем владении. Как его сдадут, так все силы бросят на наш дом. Но абсолютно все, с кем общались, говорят, что сдадут на квартал раньше. Хотелось бы верить.

Вау!!! Спасибо за хорошие новости! А 3-е владение должны были сдать до НГ, но, видимо не успеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кондиционирования:

мы немного нестандартно хотим подойти к этому вопросу.

забейте в поисковике КЛИМАТ 031

для такой штуки есть место в наших кладовках на потолке

плюсы:

-свежий воздух, а не гоняемый по кругу охлажденный

-отсутствие внешнего блока (в наружной стене сверлится отверстие диаметром 20 см и закрывается снаружи декоративной решеткой)

-экономия электричества

-не нужно никаких дополнительных разрешений

-климат во всех комнатах

минусы:

-цена (хотя она сопоставима с ценой трех кондиционеров, если условно принять что кондиционеры нужны во всех комнатах)

Если желающие тут еще появятся, то можно попробовать "пробить" оптовые скидки :)

Самая низкая цена, которую я пока нашел на эту модель 158000 руб

http://www.ruclimat.ru/model/print.php?id_model=18694&id_catalog=11

Спасибо большое за линк, очень заинтересовались! Правильно ли я понимаю, что одна такая установка поддерживает климат во всей квартире? И действительно ли она хорошо охлаждает? Призраки лета 2010 до сих пор терзают по ночам)) Я думаю, мы вступим в число пайщиков-концессионеров, как говорил товарищ Бендер) Можете рассчитывать на нас в вопросе коллективного заказа! По деньгам действительно незначительно дороже, чем пара хороших мультиков на квартиру из трех комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за линк, очень заинтересовались! Правильно ли я понимаю, что одна такая установка поддерживает климат во всей квартире? И действительно ли она хорошо охлаждает? Призраки лета 2010 до сих пор терзают по ночам)) Я думаю, мы вступим в число пайщиков-концессионеров, как говорил товарищ Бендер) Можете рассчитывать на нас в вопросе коллективного заказа! По деньгам действительно незначительно дороже, чем пара хороших мультиков на квартиру из трех комнат.

Да, правильно. Должна поддерживать, только нужно рассчитывать ее мощность в зависимости от объема комнат, куда окна выходят, кол-ва электроприборов, которые выделяют тепло, кол-ва людей, которые постоянно будут находиться в комнатах и т.п. Собственно, как и расчет мощности обычной сплит системы. Пока искал, наткнулся на информацию, что в середине марта в экспоцентре будет выставка "Мир Климата - 2012". Хочу туда сходить, чтобы посоветоваться с профессионалами. Так как меня тоже терзают эти вопросы :)

Может еще что-то увижу подобное, чего пока не нашел в интернете (лучше и дешевле). Но все-таки хочу придерживаться той же идеи. Не сплит системы, а именно приточно-вытяжная вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. Должна поддерживать, только нужно рассчитывать ее мощность в зависимости от объема комнат, куда окна выходят, кол-ва электроприборов, которые выделяют тепло, кол-ва людей, которые постоянно будут находиться в комнатах и т.п. Собственно, как и расчет мощности обычной сплит системы. Пока искал, наткнулся на информацию, что в середине марта в экспоцентре будет выставка "Мир Климата - 2012". Хочу туда сходить, чтобы посоветоваться с профессионалами. Так как меня тоже терзают эти вопросы :)

Может еще что-то увижу подобное, чего пока не нашел в интернете (лучше и дешевле). Но все-таки хочу придерживаться той же идеи. Не сплит системы, а именно приточно-вытяжная вентиляция.

Мы вчера с мужем пробежались по этой теме в интернете, я так понимаю, большинство вариантов приточно-вытяжной БЕЗ функции кондиционерования или промышленные варианты, не подходящие для жилых помещений. Тут действительно нужна серьезная консультация специалиста, а еще лучше - найти знакомых, которые уже имеют опыт использования такой системы летом. Именно вариант Климат 031 очень интересен, думаю после праздников позвонить, пообщаться, так сказать, "кинуть пробный шар".

С наступающим Вас и всех соседей! Желаю нам всем, чтобы 2012 завершился для нас благополучным вводом нашего прекрасного дома в эксплуатацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×