Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solekh

Реутов. мкр 10А, владение 19 - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Понятно, спасибо! Тогда наверное можно будет сэкономить на шторах - зачем они там, с тонировкой? Надо будет подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Сегодняшнего дня вступил в силу закон, упрощающий перепланировку в квартирах Москвы.

А кто знает, касается ли это квартир Подмосковья?

Для меня очень актуально, т.к. думаем сносить часть стены между комнатой и кухней, и это надо будет согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересно, мы вот собираемся некоторые стены не по плану ставить. да и прораб нам говорил, что те перегородки, что они ставят никуда не годятся и их по-любому надо будет переделывать - сносить и из другого материала ставить новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо упрощение перепланировки нам не "светит". Остаётся надеяться на то,что может после выборов что-то изменится в этом плане. Уж больно не хочется тратить на это согласование много времени, сил и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо упрощение перепланировки нам не "светит". Остаётся надеяться на то,что может после выборов что-то изменится в этом плане. Уж больно не хочется тратить на это согласование много времени, сил и нервов.

Если Вы не собираетесь продавать квартиру в ближайшее время, то делайте перепланировку без всяких согласований и не парьте себе мозг. Я именно так и сделал, единственное я делал перепланировку так, что бы она была узаканиваемая. Когда будте время, тогда и займусь этим...может к тому времени и нам жизнь упростят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будте время, тогда и займусь этим...может к тому времени и нам жизнь упростят.

Спасибо за совет, я тоже об этом думала, что не обязательно сейчас узаконивать, т.к. квартиру продавать не планируем. Но терзают опасения - вдруг оштрафуют, что не согласовала. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска, здравствуйте, прочитала, что мы с Вами соседи по этажу, ближайшие, так сказать :-) Будем дружить :-) В связи с этим сразу вопрос: как собираетесь решать проблему кондиционирования? Куда выводить внешний блок? У нас на втором своих лоджий нет, поэтому вопрос злободневный в свете реутовских ограничений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте будущие соседи!

Принимайте в ряды владельцев квартир в нашем космическом доме-ракете ;)

Очень хотели провернуть сделку до праздников и вот результат - сегодня все бумаги подписаны, деньги уплачены и мы хозяева трешки на третьем этаже.

Всех с наступающим новым годом! Всем удачи и приближения радостного момента получения ключей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×