Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solekh

Какую однушку из трех выбрать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мы в ноябре 2010 родителям однушку 52м за 3,6 млн брали, а в мкр. "Новокосино-2" в ста метрах от нашего дома, за эти деньги сейчас 40м однушка стоит на стадии котлована!!!

Успели :)))

ВОТ! А вы хотели двушку потом. Берите пока есть и живите спокойно, копите на ремонт. Главное стены и крыша над головой, а ремонт дело наживное.

Хорошо что так решили, оно и лучше.

Будем ждать вас уже с новой планировкой, как всё разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил к застройщику, взял схему двушки-линейки. На этой неделе планирую подписать договор. Хотел еще раз посоветоваться с Вами, уважаемые Форумчане, по поводу этажа и секции именно на эту планировку.

Заехал на стройку. Особое внимание уделил двушке в 4 секции, как советовала Ket-i-a.

1) Приехал примерно в 5 часов вечера. Солнце светило на 5 и 6 секции, 4 была в тени. Вчера было так жарко, что даже обрадовался этому, так как где сейчас живем, с утра квартира нагрелась, и было так душно, что сразу прошлое лето вспомнил.

Но не будет ли от этого факта плохая инсоляция в квартире, не вредно ли то, что квартира большее время будет в тени, или естественного света вполне достаточно?

2) Посмотрел, что внизу под окнами квартиры на 2 этаже будет. Думал если вход в нежилое помещение, то могут козырек поставить прямо под окна. С этим все в порядке:) Вход в нежилое с другой стороны дома, с этой на первом только окна :)

Но обратил внимание, что метрах в 25 от окон на уровне между 4 и 5 секциями въезд в подземный гараж. Получается, что машины будут проезжать мимо окон. Будет ли слышен шум машин и ощущаться выхлоп на 2 этаже? Не уточнил правда на сколько машиномест гараж, но понимаю что не проезжая часть, и каждый день определенное количество машин в одно и тоже время будут ездить.

Имеются в наличии на 2 и уже следующая на 5 этаже. Разница в цене 150тыс руб.

Итак, учитывая вышеуказанные факты, и судя по схеме квартиры (перепланировка в трешку), в какой секции и на каком этаже лучше взять такую двушку? Как бы Вы поступили и почему?

Заранее всем огромное, человеческое спасибо!!!

post-60125-1303971572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Не забываем, что нам, т.е. вам, нужен 2-ой этаж не только из-за цены, но и для того, чтоб творить и воротить, что душе угодно!

А по поводу солнца, то это и хорошо, что тень. У меня окна в квартире на 3 стороны выходят, север-восток и юг. На севере всегда тень, света предостаточно, в комнатах прохладно, плохо только когда ветер северный. На восходе плохо утром.... у моих детей подъём уже в 7 утра. На Юге, от солнца, жара, пыль вся на виду, всё выгорает, хорошо кондейчик спасёт. Вот если б юг, но тень, как в вашем случаи, то хорошо. Мы раньше жили на 2-м этаже, одно окно тоже выходило на Юг, там спасала тень от деревьев. Света малоне будет, а вот тенёк, это хорошо, даже зимой. В других секциях придётся в квартире обязательно ставить кондей, иначе летом можно угореть и плотные шторы-пылесборники, чтоб спасаться днём хоть как то.

План порисую чуть позже, но вариантов не много, т.к. сразу видно как надо сделать, чтоб было отлично всем:))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, 2-ой этаж планируем типа такого.

Кухня становится спальней, с/у 1 увеличиваем и получаем не просто туалет, а с/у с душевой. Слишком широкий коридор уменьшаем, увеличиваем среднюю комнату. делаем в ней кухню-гостиную(не забываем, что чем дальше весьти коммуникации к кухне, тем вуше она должна быть либо насос), чтоб избежать всего этого, делаем кухню скраю(подсоединяемся либо к первому, либо ко второму с/у), дальняя комната детская. У окна рабочая поверхность или столы на двоих. И главное, закрываем стояки с/у и в спальне и в детской шкафами, а то шумно отних, слышно очень(знаю по своему опыту).

Нужно попросить vks нарисовать план, у него очень хорошие обычно планировки, мне так нравятся, всё продумано и грамонтно, а главное по размерам точно. Я пока так не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети все правильно написала...

Что хочу добавить - оба варианта можно будет сделать и на пятом этаже, кухня на территории не жилой, но на втором легче согласовать, вообще никаких вопросов не должно возникнуть. При желании - можно будет даже сдвинуть кухню, но мне кажется, и так хорошо.

Я за первый вариант, очень замечательно получается - и прихожая имеется (а это как правило самая грязная зона), у вас и детей есть свой СУ, причем полноценный... СУ из спальни - ну просто мячта)))

Хорошая, грамотная квартира... во втором варианте кухня гостиная получается больше, но вход практически сразу, это не всех устраивает, хотя у меня именно так)

По этажу - я бы взяла второй. И бюджет, и легкость согласования, да и люблю я невысокие этажи...

Тень меня бы не смущала, наоборот, а вот машины - это конечно минус... Решать вам, в любом случае двушка - это вери гуд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×