Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solekh

Какую однушку из трех выбрать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А я бы плюнула и купила сразу двушку... чего кроить-то? тем более что есть возможность.... а с ремонтом как-нибудь решилось бы все, была бы крыша над головой..... По мне лучше двушка без ремонта, чем супер-евро мини однушка наполасованная на 3-ку....

Даааа эркерная двушка прекрасная.... если брать на втором этаже, то получились бы 2 спальни по 14-15 метром и великолепная кухня-гостиная с умопоморочительным панарамным окном.... :fund02013:

ППКС . "Даааа эркерная двушка прекрасная.... если брать на втором этаже, то получились бы 2 спальни по 14-15 метром и великолепная кухня-гостиная с умопоморочительным панарамным окном.... :fund02035:" - красотаааа.

По ремонту, 2 с лишним лимона на 2 однушки это много, если конечно вы не хотите делать золотые унитазы и при этом жить в однушке с детьми.

Да, 650 т.р. на 2 квартиры мало, НО, я поэтому и пишу, подумайте, может етсь где подзажаться. Впринципе, если вы с руками и не лентяи и есть ещё парочка родственников и друзья, то можно сделать почти своими руками довольно бюджетный ремонт.

Главные траты, это электрика, снатехника и пол - это то, что переделывать не хочется долго и то, на что придётся потратиться на работу специалистов, а остальное, всё поменяете, как надоест или появится возможность.

Для примера, мой ремонт, не самый бюджетный, в трёшке с перепланитровкой в 4-х комнатную, 104 м2, с двумя с/у по 5 м2 и двумя балконами 5 и 7 м2, обошёлся в 2,2 млн. руб. с мебелью на кухню и мебелью в спальню, остальная мебель старая пока переехала. И мы не делали ремонт сами, нанимала на весь ремонт.

А соседи, двушку купили, так же как и у вас, после покупки в кармане было 200 т.р.! Позвали родственников и вообще весь ремонт сделали сами. Не поверите, оченгь хорошо всё у них получилось, даже нет желания переделать уже вот год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а если постараться забыть про этот шикарный эркер, да и фиг с ним :giri05011: , он выходит на проспект(хотя вид будееет.... :lol2: ) так о чём.... Так вот, линейная двушка, очень хороший вариант. Берёте в 4 секции, дом напротив достроят одновременно с вашим, соответственно не будет уже такого шума. Солнце закрывать будет этот дом, не будет такой жары.

Объединяете среднюю комнату с коридором, выносите кухню в коридор. Увеличиваете комнату до 20 м2, бывшую кухню делаете спальней с отдельным с/у. И тогдааа, у вас отличная трёшка :fund02013: , с большой детской, кухней-гостиной и самое главное, спальня для родителей с индивидуальным с/у, фантастика :fund02035: . И у вас остаётся немного денег, т.к. линейные квартиры на 2-м этаже ещё дешевле.... и будет вам счастье :fund02013: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а если постараться забыть про этот шикарный эркер, да и фиг с ним :g_3: , он выходит на проспект(хотя вид будееет.... :fund02013: ) так о чём.... Так вот, линейная двушка, очень хороший вариант. Берёте в 4 секции, дом напротив достроят одновременно с вашим, соответственно не будет уже такого шума. Солнце закрывать будет этот дом, не будет такой жары.

Объединяете среднюю комнату с коридором, выносите кухню в коридор. Увеличиваете комнату до 20 м2, бывшую кухню делаете спальней с отдельным с/у. И тогдааа, у вас отличная трёшка :giri05011: , с большой детской, кухней-гостиной и самое главное, спальня для родителей с индивидуальным с/у, фантастика :lol2: . И у вас остаётся немного денег, т.к. линейные квартиры на 2-м этаже ещё дешевле.... и будет вам счастье :fund02035: .

:fund02013: Поддерживаю по всем пунктам.

Вчетвером в однушку это жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а если постараться забыть про этот шикарный эркер, да и фиг с ним :giri05011: , он выходит на проспект(хотя вид будееет.... :lol2: ) так о чём.... Так вот, линейная двушка, очень хороший вариант. Берёте в 4 секции, дом напротив достроят одновременно с вашим, соответственно не будет уже такого шума. Солнце закрывать будет этот дом, не будет такой жары.

Объединяете среднюю комнату с коридором, выносите кухню в коридор. Увеличиваете комнату до 20 м2, бывшую кухню делаете спальней с отдельным с/у. И тогдааа, у вас отличная трёшка :fund02013: , с большой детской, кухней-гостиной и самое главное, спальня для родителей с индивидуальным с/у, фантастика :fund02035: . И у вас остаётся немного денег, т.к. линейные квартиры на 2-м этаже ещё дешевле.... и будет вам счастье :fund02013: .

Да я про этот эркер особо и не думал, не по карману о нем думать :)))

Ваше предложение тоже полностью поддерживаю, самого каждый день эта мысль мучает. У меня в голове сейчас 2 пути как действовать, и все думаю какой правильней. Оба пути без денег, которые за это время заработаю, тоесть то, что имею на сегодня. Как Вы считаете?

1) Взять однушку за 4 млн, оставшиеся 2млн в банк на 2 года. Еще в кризис открыл 4 вклада. Два по 17%, и еще два по 14%. Эти 2 млн за 2 года заработают 600 тыс. руб. На них ремонт однокомнатной родителям в соседнем доме. Однушку купленную продать, если считать какие сегодня в Реутове цены, за 55кв*100тыс= 5,5 млн точно можно. Плюс имеющиеся 2млн, вот и искать на 7,5млн двушку.

2) Беру сейчас двушку 77 метров линейку 5,5 млн это самая дешевая 2 этаж. Оставшиеся 500тыс в банк.

Через 2 года 650тыс. свободных денег и одна однушка 52 м родительская и 77 метров двушка наша. Обе без ремонта.

Вывод: Нужно родственников очень рукастых находить, и побольше :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, наверное, вам изнутри виднее...

я же могу сказать про себя - мы волею случая из более приличной (читай - бОльшей) квартиры переехали в однушку, дело закончилось скандалами и разводом. Правды радии должна сказать что сейчас я в разы счастливее чем с бывшим мужем)))

на маленькой территории жить очень тяжело психологически, людям нужна определенная личная свобода, пространство...

Я бы купила двушку.

1. у вас еще два года (я так понимаю, до сдачи дома).

2. можно закрыть одну комнату/один СУ/часть квартиры и делать ремонт частями. Зато вы в этой квартире будете жить долго и не дергаясь. Однушки это всегда временный вариант, а деньги вложенные в ремонт не отобьются.

3. кредитов никто не отменял))

ну и последнее - в нашей стране я бы не стала сама (и не советую другим) держать бОльшую сумму в рублях. а) 15% - это немного, инфляция больше, б) сегодня это квартира, а завтра вы на эти деньги купите жене шарфик...

ВСЕ ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а если постараться забыть про этот шикарный эркер, да и фиг с ним :giri05011: , он выходит на проспект(хотя вид будееет.... :lol2: ) так о чём.... Так вот, линейная двушка, очень хороший вариант. Берёте в 4 секции, дом напротив достроят одновременно с вашим, соответственно не будет уже такого шума. Солнце закрывать будет этот дом, не будет такой жары.

Объединяете среднюю комнату с коридором, выносите кухню в коридор. Увеличиваете комнату до 20 м2, бывшую кухню делаете спальней с отдельным с/у. И тогдааа, у вас отличная трёшка :fund02013: , с большой детской, кухней-гостиной и самое главное, спальня для родителей с индивидуальным с/у, фантастика :fund02035: . И у вас остаётся немного денег, т.к. линейные квартиры на 2-м этаже ещё дешевле.... и будет вам счастье :fund02013: .

Да я про этот эркер особо и не думал, не по карману о нем думать :)))

Ваше предложение тоже полностью поддерживаю, самого каждый день эта мысль мучает. У меня в голове сейчас 2 пути как действовать, и все думаю какой правильней. Оба пути без денег, которые за это время заработаю, тоесть то, что имею на сегодня. Как Вы считаете?

1) Взять однушку за 4 млн, оставшиеся 2млн в банк на 2 года. Еще в кризис открыл 4 вклада. Два по 17%, и еще два по 14%. Эти 2 млн за 2 года заработают 600 тыс. руб. На них ремонт однокомнатной родителям в соседнем доме. Однушку купленную продать, если считать какие сегодня в Реутове цены, за 55кв*100тыс= 5,5 млн точно можно. Плюс имеющиеся 2млн, вот и искать на 7,5млн двушку.

2) Беру сейчас двушку 77 метров линейку 5,5 млн это самая дешевая 2 этаж. Оставшиеся 500тыс в банк.

Через 2 года 650тыс. свободных денег и одна однушка 52 м родительская и 77 метров двушка наша. Обе без ремонта.

Вывод: Нужно родственников очень рукастых находить, и побольше :)))

Я за 2 вариант. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Кто знает, что ещё будет. А так, долгов нет, подзаработаете ещё 500-700 т.р. и сделаете ремонт в однушке за 300 т.р., да и не всё же вам вкладываться, родители же тоже могут помочь. И 300-400 т.р., тоже может хватить. Но это будут ну очень бюджетные ремонты. Найдёте пару форумов по СП и купите часть материалов по оптовым ценам, например плитку или паркет или сантехнику. В общем, чувствую у вас всё получится. Не надо однушку, это слишком мало для вашей семьи. Может родителям подешевле найти квартирку?! Однушки разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не могу пройти мимо. у вас два года впереди!!!

мы свою начинали строить тоже 2 года назад, у нас не хватало 20 тыщ, не рублей, но и мыслей не было брать однушку. и за два года настолько поменялось мат положение, что могем и четырешку взять. а у вас двое детей, хватает денег, нечего думать даже. вот так я все за вас решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 вариант. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Кто знает, что ещё будет. А так, долгов нет, подзаработаете ещё 500-700 т.р. и сделаете ремонт в однушке за 300 т.р., да и не всё же вам вкладываться, родители же тоже могут помочь. И 300-400 т.р., тоже может хватить. Но это будут ну очень бюджетные ремонты. Найдёте пару форумов по СП и купите часть материалов по оптовым ценам, например плитку или паркет или сантехнику. В общем, чувствую у вас всё получится. Не надо однушку, это слишком мало для вашей семьи. Может родителям подешевле найти квартирку?! Однушки разные бывают.

Убедили!!!

Думал сегодня весь день - беру двушку :)))

Метро на следующий год откроют в Новокосино-Реутово, цены ведь еще подрасти могут, и мне потом моих 2 млн может и не хватить на двушку.

Родители и не против меньшей однушки. Для нас главный критерий был - близость проживания. На тот момент дешевле и меньше квартир не было. Сейчас рядом новый микрорайон начал строиться, Новокосино-2, если кто слышал. Обещают на следующий год ключи от первых корпусов выдавать. Вот там однушки есть от 38 м. Вот если построят реально, то можно будет родителей однушку 52м продавать, и меньшей площади брать. В общем время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ноябре 2010 родителям однушку 52м за 3,6 млн брали, а в мкр. "Новокосино-2" в ста метрах от нашего дома, за эти деньги сейчас 40м однушка стоит на стадии котлована!!!

Успели :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×