Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solekh

Какую однушку из трех выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я не гуру, и могу ошибаться, но по моему так как вы расширили кухню нельзя делать...

Хотя порой до сдачи дома Застройщик разрешает чудить))) это и от региона, и от застройщика зависит... Но так то - у вас увеличение кухни за счет жилой, это не законно.

я бы на вашем месте сделала на кухне - подобие гостевой зоны, "кухню с диваном", так сказать, а комнату делила бы на две части....

гардероб - в вашем случае роскошь, имхо, я бы поставила шкафы - точнее, один двухсторонний, чтоб из детской, и из спальни...

А этаж какой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этаж со 2 по 17 имеется в наличии :)

я вот и думаю какую из однушек взять, чтобы четверым жить удобно было после перепланировки. Застройщик Центрстрой, Реутов, мкр 10А, владение 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои шедевры не лучше ваших :fund02006:

художник я еще тот))) коряво, конечно, но идея понятна - первый вариант - это кухня с диваном, второй - с переносом...

но для второго нужно больше инфы, типа газ/электро и все такое...

СУ раздельный - это конечно хорошо, но что то я не представляю, как из площади менее 5 метров сделать раздельный - чтоб все хоть по минимуму влезло...

Из этих - мне больше всего самая маленькая понравилась, как ни странно.

если этаж можно выбрать - я бы взяла 2, если 1 нежилой, легче было б согласовать и вариантов больше...

post-26657-1303797385.jpg

post-26657-1303797391.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не гуру, и могу ошибаться, но по моему так как вы расширили кухню нельзя делать...

у вас увеличение кухни за счет жилой, это не законно.

А это нельзя назвать увеличение гостинной за счет кухни? :)))

гардероб - в вашем случае роскошь,

Так там уже внизу есть гардероб или кладовка. Вы предлагаете эту площадь тоже под комнату использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если этаж можно выбрать - я бы взяла 2, если 1 нежилой, легче было б согласовать и вариантов больше...

Сейчас живем на 19 этаже, если жить на втором с первым нежилым этажом не проблемно жить (шум, запахи, если магазин например на первом будет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не гуру, и могу ошибаться, но по моему так как вы расширили кухню нельзя делать...

у вас увеличение кухни за счет жилой, это не законно.

А это нельзя назвать увеличение гостинной за счет кухни? :)))

гардероб - в вашем случае роскошь,

Так там уже внизу есть гардероб или кладовка. Вы предлагаете эту площадь тоже под комнату использовать?

вы про какой вариант?

смотрите - если с переносом - 27 метров разделить на зону спальни и гостиную - это примерно 10 и 17 метров, 17 метров для кухни гостиной не много...да и по уму - размеры нужны чтоб все в пропорциях нарисовать...

если смотреть вариант без переноса - комнаты чуть побольше, конечно, можно попробовать и гардероб впихнуть, но мне кажется от шкафов в вашей ситуации больше толку будет...

Все ИМХО)

пока писала - вы ответили)

тут вам решать, кто то любит верхние этажи, кто нет... Просто если под вами будет нежилое - легче согласовать и вариантов больше, потому что кухню можно будет сделать в комнате...

У вас электро???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так...

вы можете сделать комнату за счет гардероба, можете туда перенести кухню, (в гардероб), но вы не можете в кухне сделать спальню.

Нужно будет писать в документах кабинет, например...

Вначале ветки ВКС сделал очень хорошую тему, там все подробно написано про нормы и законы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisska, получается, что жилую из нежилой можно без проблем делать, но не наоборот?

Если под вами будет тех этаж, т.е. не квартира, а магазин или ... что угодно, то вы можете перенести кухню куда угодно в вашей квартире, т.е.сделать из комнаты кухню-гостину-спальню присоеденив к ней ещё и коридор, а в бывшей кухне сделать детскую.

А если под вами тоже будет квартира, то кухню и с/у можно увеличивать только за счёт не жилого пространства, т.е. коридора или кладовки(тех помищения). Перенести кухню в коридор, присоединить к большой комнате тоже можно, вместо кухни сделать детскую, НО, при согласовании вам придётся делать проект и указывать детскую, как кабинет, т.к. вместо кухни можно только кабинет делать и с размещением мокрых мест придётся помучится.

В общем, если квартиры по этажам никак не отличаются(например балкон меньше или ещё что, у нас так, например, угловые балконы с 5 этажа), то берите 2 этаж(он наверняка высокий, на уровне третьего по высоте), перепланируете как хотите и легко согласуете такую планировку.

Выбирайте не площадь, а удобство перепланировать(это я к тому, что тоже вижу, что меньшая из квартиру, в вашем случаи, ИМХО, самая удобная в перепланировке).

Сейчас времени очень мало, но если не поддтянутся спецы, нарисую вам своё видиние перепланировки квартир на втором этаже( с другими этажами не стала бы связываться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×