Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aphex

Re: как содрать старую краску?

Рекомендуемые сообщения

Решил стену плиткой обделать...

Нужно содрать старую краску.

Вопрос, - чем это лучше сделать?

Зубилом уже не могу, - руки уже отбил...

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 29, 2005 19:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пробовал смывкой для краски СУ-27"Добра" - краска слазит,

а вот белая бяка(шпаклевка,чтоли) под этой краской остается - результат - "0", т.к. отшибать ее не легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме уже поднимался такой вопрос. Я ответил на него , что самый быстрый способ взять старый топор и сделать им насечки на стене, потому что снимать краску вы за... Сам постоянно пользуюсь именно этим способом.

Но меня не поняли и сочли это за шутку, а кто-то видимо очень немощный сказал, что топором это сделать тяжело, надо перфоратором. Вобщем как в анекдоте про еврея и мотыгу с моторчиком.

А зубилом действительно долго будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии так отбивают топорами старые крашенные сены для новой отделки.

А как снять советскую шпаклевку для нанесения Витонита, или можно на старую шпаклевку его наносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека руки болят, а вы с топорами и перфораторами.

Если краска не отслаивается, имеет хорошее сцепление с тем на, что нанесена а последнее с основной стеной, то можно попробовать просто нанести грунтовку с кальцеевым песком, в Церезите, если не ошибаюсь "СТ-16", плитка клеется отлично.

Был опыт кладки плитки на невпитывающие основания.

УДаЧИ ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ уже снял краску. Там шпаклевка (быстрей всего советская). Как ее то снять? Или как нанести на нее новую шпаклевку? Можно прогрунтовать, конечно, и новую нашлепать. А вдруг новая со старой вместе отвалится - как укрепить старую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×