Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tari

Рабочий перепутал смеси

Рекомендуемые сообщения

В ванной нужно было положить стяжку и в дальнейшем -- плитку (на пол и на стены). Сухие смеси (стяжку и штукатурку) закупили сразу. Рабочий перепутал мешки и положил на пол слой штукатурки, а поверх -- стяжку. Вопрос: нужно ли это переделывать или пусть остается как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщину назвать затруднительно, только примерно общая -- сантиметров 5-6.

смеси: "Пол Стяжка цементный FFS-090" и "Штукатурка цементная цокольная TSU-140"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщину назвать затруднительно, только примерно общая -- сантиметров 5-6.

смеси: "Пол Стяжка цементный FFS-090" и "Штукатурка цементная цокольная TSU-140"

Думаю переделывать не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Рабочий перепутал мешки и положил на пол слой штукатурки, а поверх -- стяжку. Вопрос: нужно ли это переделывать или пусть остается как есть?

А как хотите переделать? На пол сначала стяжку, а поверх -- слой штукатурки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смеси: "Пол Стяжка цементный FFS-090" и "Штукатурка цементная цокольная TSU-140"

Оставьте, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной нужно было положить стяжку и в дальнейшем -- плитку (на пол и на стены). Сухие смеси (стяжку и штукатурку) закупили сразу. Рабочий перепутал мешки и положил на пол слой штукатурки, а поверх -- стяжку. Вопрос: нужно ли это переделывать или пусть остается как есть?

не очень понял, наверно как и предыдущие ораторы, а зачем простите под плитку на полу после стяжки штукатурка, ведь вы сами пишите на пол стяжку и в дальнейшем плитку, откуда вооьбще решение насчет штукатурки под плитку. я могу лишь предположить, что на пол стяжку, а на стены штукатурку, что в принципе логично. если рабочий перепутал стены и пол и зафигачил все на пол, то скорее он не прав... не можете немного прояснить как планировалось изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу: квартира старая, ремонт не делали лет 30. Поэтому сбивали старую, еще советскую плитку как со стен, так и с пола (на стене вообще висела на двухсантиметровом слое цемента). Пол после этого надо было немного поднять и выровнять, для чего и купили стяжку. В результате на полу теперь лежит как штукатурка, так и стяжка; как можно было перепутать смеси -- ума не приложу.

По поводу переделывать или нет: меня беспокоит, выдержит ли штукатурка на полу нагрузку, не будет ли крошиться или трескаться, не пойдет ли вся работа насмарку, если положить теперь плитку (все равно же нужно напольное покрытие). Штукатурка, конечно, планировалась только на стены, а никак не на пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

По поводу переделывать или нет: меня беспокоит, выдержит ли штукатурка на полу нагрузку, не будет ли крошиться или трескаться, не пойдет ли вся работа насмарку, если положить теперь плитку ...

Штукатурка цокольная TSU-140 (25кг) ByProc

Прочность на сжатие - Не менее 7,5 МПа, что вдвое ниже требуемого

Прочность сцепления с основанием - Не менее 0,6 МПа, такое же как у стяжки.

Сложно прогнозировать, можно попробовать дать постоять, простучать, если не бухтит, то можно и плитку положить.

трудно пердставить, что плитка вместе со слоем стяжки отслоится от основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×