Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

На сколько минимально опускается натяжной потолок?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, на сколько минимально опускается натяжной потолок? Если, к примеру, у меня проводка идет по потолку, провода примерно опущены на 2см, т.е. к ним будет крепиться багет (3,5см) итого опускаться будет на 5,5 или как? чтобы было минимальное опускание на 3,5см , то надо тогда прятать провода в потолок? а можно ли? там же плита :) и можно ли крепить багет к самому потолку, мне сказали, что нет, т.к. там межшовное пространство....

И еще...мои строители опутили провода на 2см и 2 из них "запартачили" и пустили ниже, т.е. на 4 см, можно ли обойти это место? или только придется ниже опукать уровень?

спасибо за ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, при чем тут сами провода.

Натяжной потолок крепится к багетным профилям, которые крепятся на стены. Высота багетного профиля - около 3.5 см, как вы правильно упомянули. В помещении с помощью лазерного уровня определяется самая низкий угол потолка, и от этого места ставят багет. Как правило, укрепить багет вплотную к потолку не получится, между стеной и потолком обычно есть небольшой радиусный переход, и профиль где-то на 1 см придется опустить еще ниже.

Если по площади потолка прикреплены провода - самое главное, чтобы они не провисали и не касались полотна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, при чем тут сами провода.

Натяжной потолок крепится к багетным профилям, которые крепятся на стены. Высота багетного профиля - около 3.5 см, как вы правильно упомянули. В помещении с помощью лазерного уровня определяется самая низкий угол потолка, и от этого места ставят багет. Как правило, укрепить багет вплотную к потолку не получится, между стеной и потолком обычно есть небольшой радиусный переход, и профиль где-то на 1 см придется опустить еще ниже.

Если по площади потолка прикреплены провода - самое главное, чтобы они не провисали и не касались полотна.

спасибо за ответ

проводка же идет по верху и там где будет багет они от потолка отступают на 2см, провода же имеютсвою толщену, просто не знаю как правильно объяснить :( и в одном месте большое скопление кабеля, там от потолка они отступают на 4см, вот тут я и спрашиваю, реально ли пропустить это место, чтобы только из-за него не опускать весь потолок ниже..

вы меня поняли? или лучше фото? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потолок крепят только к стенам? к потолку нельзя?

К потолку можно, только при креплении к потолку натяжной будет параллелен основному, несущему, т.е. может быть не по горизонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, при чем тут сами провода.

Натяжной потолок крепится к багетным профилям, которые крепятся на стены. Высота багетного профиля - около 3.5 см, как вы правильно упомянули. В помещении с помощью лазерного уровня определяется самая низкий угол потолка, и от этого места ставят багет. Как правило, укрепить багет вплотную к потолку не получится, между стеной и потолком обычно есть небольшой радиусный переход, и профиль где-то на 1 см придется опустить еще ниже.

Если по площади потолка прикреплены провода - самое главное, чтобы они не провисали и не касались полотна.

спасибо за ответ

проводка же идет по верху и там где будет багет они от потолка отступают на 2см, провода же имеютсвою толщену, просто не знаю как правильно объяснить :( и в одном месте большое скопление кабеля, там от потолка они отступают на 4см, вот тут я и спрашиваю, реально ли пропустить это место, чтобы только из-за него не опускать весь потолок ниже..

вы меня поняли? или лучше фото? :)

"...проводка же идет по верху и там где будет багет они от потолка отступают на 2см..."...

Не, лучше фото.. :)

А вообще, вы же определились, что хотите натяжной потолок?? Вызовите замерщика, и он все расскажет-покажет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой уголок (багет) лучше? пластиковый 2см или металлический 3,5см

А вас не спросят. Это обычно определяется типом полотна, которое вы закажете. С разными полотнами используются разные багеты. Это все вам замерщик расскажет, но выбор у вас вряд ли будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой уголок (багет) лучше? пластиковый 2см или металлический 3,5см

А вас не спросят. Это обычно определяется типом полотна, которое вы закажете. С разными полотнами используются разные багеты. Это все вам замерщик расскажет, но выбор у вас вряд ли будет.

вызвала 2 замерщиков... Одно и тоже полотно, одна фирма монтирует на пластик, другая на металл :) вот что выбрать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвала 2 замерщиков... Одно и тоже полотно, одна фирма монтирует на пластик, другая на металл :) вот что выбрать ))))

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×