Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liss

Перепланировка двушки 51,3 кв. м в доме серии П-44Т

Рекомендуемые сообщения

Иммеется:

Двухкомнатная квартира общей площадью

51,3 кв. мв типовом панельном доме серии П-44Т.

Жилая площадь30,3 кв. м

Высота потолка2,7 м

1. Прихожая - 4,8 кв. м

2. Гостиная - 18,9 кв. м

3. Спальня -11,4 кв. м

4. Кухня - 10,4 кв. м

5. Ванная комната - 3 кв. м

6. Туалет - 0,9 кв. м

Особенности:

В коридоре, между прихожей и раздельным санузлом, находится вентиляционная шахта, образованный ею выступ выглядит как наглухо замурованный шкаф и съедает около 1 кв. м площади.

Что хочется:

-Совместить раздельный санузел.

-Демонтировать перегородку между прихожей и маленкой комнатой, чтобы получилась огромная гостиная.

-Большую комнату разделить перегородкой параллельной балкону.

Вопросы:

Всё ли задуманное нужно оформлять бумагами в определённых инстанциях? Интересует так же денежная сторона вопроса, сколько реально будет стоит оформление подобного проекта.

P.S.: Огромная просьба просто поделиться опытом особенно тех, у кого было нечто подобное..

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 29, 2005 16:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

-Совместить раздельный санузел.

без проблем
Цитата

-Демонтировать перегородку между прихожей и маленкой комнатой, чтобы получилась огромная гостиная.

нельзя. это не перегородка, а несущая стена
Цитата

-Большую комнату разделить перегородкой параллельной балкону.

без проблем

а вообще в журнале совсем недавно (в конце 2004 года) была куча примеров перепланировки такой квартиры
Да и на сайте они есть.
также можно смотреть перепланировки сходных квартир (п44, п3, КОПЭ и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда это такая ифнормация что стенка между маленькой комнатой и коридором несущая?

Вы её разбирали? Я разбирал - ничего она не несет.Она у меня вообще по всему периметру был с дыркой которая штукатуркой была замазана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, полный бред написал. поимел в виду стенку между комнатой и кухней.

стену между маленькой комнатой и прихожей ломать можно, она НЕ несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что запрещенно увеличивать количество комнат при условии отсутствия окна, так ли это...

То есть, я хочу разделить большую комнату стеной из гипсокартона параллельно окну.

Реально ли такое согласовать, если на это нужно согласование вообще.

Ведь сегодня я сделаю стенку, а через пару лет, она мне может не понадобиться, и что опять согласовывать, чтоб её убрать?

Сообщение было изменено автором Пнд Янв 31, 2005 20:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Слышала, что запрещенно увеличивать количество комнат при условии отсутствия окна, так ли это...
То есть, я хочу разделить большую комнату стеной из гипсокартона параллельно окну.

Ну то, что без окна, будет называться не комнатой, а кладовкой
Цитата
Реально ли такое согласовать, если на это нужно согласование вообще.

Да
Цитата
Ведь сегодня я сделаю стенку, а через пару лет, она мне может не понадобиться, и что опять согласовывать, чтоб её убрать?

Ага, именно так. Соответственно появляется здравая мысль, что все действия, не затрагивающие несущие конструкции и инденерные системы здания согласовывать на фиг не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По моему проекту, планирую разделить большую комнату глухой стеной (без окна). "Тёмная" комната, предполагается под спальню.

При согласовании, "тёмную" комнату представить как кладовку.

2. Маленькую комнату совместить с прихожей (путём слома перегородки стены между ними /стена не несущая/).

В связи с тем, что запрещается создание "тёмных" комнат (жилых)и уменьшения жилой площади за счёт нежилых помещений интересует:

возможно ли согласовать теоритически компенсирование жилой площади, занимаемой кладовкой, увеличением жилой площади за счёт сноса стены (не несущей) между комнатой и прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×