Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

У меня на полотенцесушителе из нержавейки появился скол примерно 2х2 мм. Происхождение его мне неизвестно, м.б. от удара чем-то.

Меня очень волнует чем это чревато, м.б. нужно принять срочные меры какие-то??

Знатоки, помогите советом!!!

(очень боюсь потопов всяких, т.к. уже имели место быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не паниковать?

Мне кажется, это не просто царапинка, а до темного металла.

М.Б все же нужно чем-то покрыть это место? Не будет-ли со временем на этом месте от коррозии протечки?

Как Вы считаете?

Цитата
Не паникуйте.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это "нержавейка", по-моему металл должен быть однородным.

Откуда черный металл.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, Вы правы, что никелированный, я не очень хорошо разбираюсь. Сегодня говорила с мастерами, они мне предварительно сказали (не видя еще), что нужно сверлить отверстие и вставлять шуруп специальный.

Пока это место не протекает, но мне кажется появился какой-то налет светлый...

Цитата
скорее всего это никелированный полотенчик,

корозии не должно начаться.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант - не ждать: потечет, не потечет? Лучше всего установить обводную линию (байпас) по сечению основного трубопровода, а отвод на Ваш полотенцесушитель отсечь отдельным краном. Если потечет - перекроете и все дела. Не потечет - будете жить и наслаждаться. Кстати, любые шаровые краны минимум 1 раз в месяц нужно открывать-закрывать 1-2 раза, чтобы интенсивно не зарастали солями жесткости. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Самый оптимальный вариант - не ждать: потечет, не потечет? Лучше всего установить обводную линию (байпас) по сечению основного трубопровода, а отвод на Ваш полотенцесушитель отсечь отдельным краном. Если потечет - перекроете и все дела. Не потечет - будете жить и наслаждаться. Кстати, любые шаровые краны минимум 1 раз в месяц нужно открывать-закрывать 1-2 раза, чтобы интенсивно не зарастали солями жесткости. :-)


А на байпас надо вентиль ставить или нет? У нас стоит, но такой вариант очень не нравится коммунальщикам. А муж уверяет, что без вентиля полотенчик будет холодным - зачем, мол, воде течь "по кривой", если есть короткий прямой путь. Что скажете?
С уважением,
Катя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно - если уж вода до байпаса дошла, то ей 30 см в сторону свернуть и через полотенцесушитель пройти никаких проблем. Так что лучше без крана. Коммунальщики придираться не будут - раз, кран - это лишнее вероятное место протечки - два, а это Вам надо? В любом случае байпас надо делать по сечению основных подводных труб, чтобы не дросселироавать поток и не увеличивать спротивление течению, да и шум возрастает: пять полотенцесушителей в подъезде с зауженным байпасом - и все: от расчетного давления останется минимум. ТАк что сами себе и подзаморозите. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×