Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Version

Важный вопрос о доставке керамической плитки

Рекомендуемые сообщения

Нужно заказать в магазине керамическую плитку (26 коробок). Разбивка по цветам примерно 13+7+3+3+ фризы. Это не интернет магазин (где оплата после доставки), т.е. оплачу сразу, а доставку будут делать через 2-4 дня.

Как в этом случае можно гарантировать себе, чтобы все коробки одного цвета были бы из одной партии, чтобы избежать расхождения в оттенках?

Ведь доставщики отвечают только за количество товара, а не за одинаковость, да? Ну, например, привезут мне все из разных партий, и что делать?

Кто знает как решить эту проблему. Жду любых советов

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно заказать в магазине керамическую плитку (26 коробок). Разбивка по цветам примерно 13+7+3+3+ фризы. Это не интернет магазин (где оплата после доставки), т.е. оплачу сразу, а доставку будут делать через 2-4 дня.

Как в этом случае можно гарантировать себе, чтобы все коробки одного цвета были бы из одной партии, чтобы избежать расхождения в оттенках?

Ведь доставщики отвечают только за количество товара, а не за одинаковость, да? Ну, например, привезут мне все из разных партий, и что делать?

Кто знает как решить эту проблему. Жду любых советов

Спасибо

Отложить товар еще в магазине, и проверить, что вы откладываете.

проверить повторно при доставке.

не принимайте товар, если привезут не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложить товар еще в магазине, и проверить, что вы откладываете.

проверить повторно при доставке.

не принимайте товар, если привезут не то.

Спасибо. Но дело в том, что в самом магазине такого количества нет, везти будут прямо со склада. Те есть - оплата в магазине, через 2-4 дня доставка со склада. Вот... И

1) я бы так не цеплялась именно к этому магазину, если бы там сейчас акция не была - 20% скидки в связи с его открытием. А когда берешь относительно дорогую испанскую плитку это оочень существенно. И я мониторировала цены на нужную мне плитку, это действительно намного дешевле здесь.

2) Сейчас, когда звонила туда, сказали, что два нужных вида мне есть в большом количестве, а белый - отсутствует. Есть только зарезервированный, и они только в понедельник узнают отдадут им его или нет. Это, согласитесь, пугает. Вдруг, это остатки из разных партий разного оттенка и калибра. И ведь не проследишь.

Черт, и все виды плитки мне нужны однотонные, без рисунка на ней. Так что расхождения если будут, то будут очень заметны.

И как не принять? Что я им могу сказать, ведь количество-то совпадать будет... Интересно, можно ли как-то документик какой-то заиметь, мол вся плитка должна быть одной партии, иначе имею право на возврат всей суммы за все виды

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как не принять? Что я им могу сказать, ведь количество-то совпадать будет... Интересно, можно ли как-то документик какой-то заиметь, мол вся плитка должна быть одной партии, иначе имею право на возврат всей суммы за все виды

Спасибо

Не принять - не подписывать накладную, когда вам привезут. Только конечно оговаривать надо это сразу, предупредить менеджера, с кем решаете вопрос покупки, и взять его контакты. Мол, учтите, когда привезут, буду все скурпулезно проверять, и если чо - позвоню вам. Если магазин нормальный, и менеджер с чистой душой - скажет "данивапрос". И вам легче, и им.

Без подписанной вами накладной о том, что вы получили товар, магазин не докажет факт продажи товара вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Без подписанной вами накладной о том, что вы получили товар, магазин не докажет факт продажи товара вам.

На неделе брал двери и т.п. в Леруа с доставкой.

При оплате товара выдают кассовый чек.

В другом окне выдали договор доставки с кассовым чеком оплаты доставки.

Откатил телегу в зону приема, там вскрыли всю упаковку, проверили, запаковали.

И там же расписался за передачу товара транспортникам.

Спросил: надо ли мне предъявлять какие либо документы и что подписывать при получении?

Ответили: - ничего не надо, можете проверить.

На следующий день позвонили, привезли, проверил (не все конечно, лень было).

Сунули бумажку, что-то типа акта:

подпись, претензий нет.

P.S. Думаю, что накладную (чек) вы получите в магазине после оплаты,

при получении дома желательно все распаковать и просмотреть на предмет боя и совпадения цвета.

Все нюансы возврата, отказа и пр. желательно обговорить в магазине до оплаты.

P.S. P.S. Кстати, интересная система, осмотр товара (вскрытие упаковки) возможен только после оплаты, за территорией магазина (в зоне доставки)

P.S. P.S. P.S. По плитке давно работал с 1 магазином, никогда ничего не проверял, в случае брака (боя и т.п.) меняли без проблем, но хлопотно, надо везти обратно в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Оплатила сегодня. Доставка в пятницу. Сказала, что буду все проверять, и если что не приму. Осталось ждать, а там - увидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Оплатила сегодня. Доставка в пятницу. Сказала, что буду все проверять, и если что не приму. Осталось ждать, а там - увидим...

ну как? чем закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Оплатила сегодня. Доставка в пятницу. Сказала, что буду все проверять, и если что не приму. Осталось ждать, а там - увидим...

ну как? чем закончилось?

Спасибо за заботу :fund02047: Все оказалось хорошо. Все коробки из одной партии, просмотрела выборочно несколько штук - все ОК. Подписала накладную. Дома правда перебрала все коробки: нашла 1 битую плитку и 9 штук со сколами. Думаю, это отличный результат. Она все равно на подрезку уйдет

ПыСы. Мне даже не пришлось дворников-таджиков нанимать. Водитель согласился отнести все в квартиру за 30 рублей за коробку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×