Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

charla

Кухня-столовая-гостиная

Рекомендуемые сообщения

общая площадь помещения примерно 31 кв. м

чертеж с размерами ниже

красными точками отмечены места куда сейчас выведен провод для освещения

голубые линии - окна (3 шт., одно у кухни с балконной дверью)

хочется пространства, поэтому объединили кухню с гостиной

помещение получилось просторным и светлым

часто принимаем гостей, поэтому стол хотелось бы большой, или раскладывающийся до большого

столовую группу изначально планировала разместить у стены между балконной дверью и следующим окном

сам кухонный гарнитур вертела-крутила мучилась-мучилась, в итоге пока пришла к линейной кухне

дельные советы по расположению мебели и комментарии к моим эскизам приветствую))

варианты размещения мебели при линейной кухне смотрите ниже

собсно отличаются только расположением барной стойки (делать ли ее вообще)

план помещения с размерами

010c046dddcb.jpg

ВАРИАНТ 1

у левой стены, шкаф на 90, над ним от стены стойка - глубина столешницы 50, расстояние от кухонного гарнитура до шкафа 1 м

плюсы - ничему не мешается, свободный проход к столу, сидеть можно с обеих сторон, скрывает мойку

минусы - с этой позиции не видно телек, находиться как будто на задворках, у входа

0a845bf2d058.jpg

ВАРИАНТ 2

барная стойка по центру, от кухонного гарнитура до шкафов 1 м

получается как остров - снизу шкафы полноразмерные, сверху на ножках столешница, шкафы глубиной 60, столешница 50

плюсы - дополнительное место для хранения (2 шкафа по 90), доп. рабочая поверхность

минусы - нарисовав, вроде как выходит, что так не очень просторно - с другой стороны ни барные стулья так не будут стоять каждодневно, ни столовая группа в такой выдвинутом состоянии, и не знаю как в реалиях будет смотреться такой барный остров ни к чему не привязанный

ecf5ae1ce504.jpg

ВАРИАНТ 3

план с таким расположением барной стойки был у меня изначально, еще до того как стала мучиться всякими вопросами))

вместо подоконника столешница, с подоконника она заруливает на шкаф шириной 60, от середины шкафа начинается барная стойка, глубина столешницы барной 30-35 см

от кухонного гарнитура до шкафа 80 см

плюсы - кажется что ей тут и место, особо сильно ничему не мешает, делит пространство, видно телек, можно сесть с двух сторон, на подоконнике можно наверно разместить кофеварку

минусы - под окном батарея, шкаф около батареи? от угла до конца окна 200 см, минус холодильник 60, не очень-то много места, чтобы поставить шкаф обычной глубины и стойку от него, кто-то возможно сочтет что барная около окна не очень удобно или что она все-таки мешается

bf3a1161e615.jpg

какой вариант наиболее приемлем?

жду критики и предложений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так каким образом лучше разместить барную стойку? какой вариант считаете более функциональным или удобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам вообще нужна барная стойка?

разместился на диванчике с бокальчиком перед тв и вкушай удовольствие на мягеньком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что лучше без барной.... у себя тоже хотели барную стойку, но отказались....съедает много места и в принципе....никчему))) А пол выделен разными цветами- это разные напольные покрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в целом без барной можно и обойтись

и я уже вроде как и решила делать без нее

но в планировках меня убедили что нужно зонировать, так что я опять в сомнениях)))

А пол выделен разными цветами- это разные напольные покрытия?

да, в зоне кухни планирую плитку, которая будет идти от прихожей, огибая стену

вот так получается без барной

минусы какие вижу я - перед кухонным гарнитуром толпа бесполезно свободного места, рабочая поверхность кухни вся открыта для обзора

594a27aeb495.jpg

плюс в том что, без барной при желании (например для ежедневной жизни, без гостей) можно переставить и вот так

и вообще получается ни к чему не привязан, мебель можно двигать как хошь

f9a1f31709c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж вы так мечетесь? объединенная кухня-столовая-гостиная подразумевает, что на кухне всегда порядок... с таким расположением кухонной мебели точно...

есть ведь вариант 2-рядной или п-образной кухни, тот же остров, о котором вы говорите...

решите, что вам надо

зы - плитку зачем так затейливо класть собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порядок он как бы должен быть при любом раскладе

ведь отдельная кухня не подразумевает грязь и бардак на ней

попробовала посмотреть еще раз на полное помещение в планировщике икеи (других не знаю)

решила что точно основную кухонную мебель хочу по одной стенке

перегородок и отгородок, уголков не хочу

Г-образную тоже не хочу, у меня сейчас так, приелось

остров в его обычном понимании, т.е. чтобы в острове плита или мойка тоже не хочу, из-за сложных конструкций на потолке для вытяжки, а так же из-за того что в комнате посреди потолка будет вытяжка, ну или кран

так что хочу все-таки такую линейную

нужно решить делать ли барную стойку, где и какого вида

поняла что с центральным островом я размахнулась, он получился 1,8 м в длину и столешница на стойке у меня большевата - 50 см - много, да?

вот так выглядит остров со шкафами 150х60 и столешница для барной стойки 35

так посвободнее проход между баром и столом

1fb0ea3a9a51.jpg

зы - плитку зачем так затейливо класть собираетесь?

а почему нет?

хочу чтобы она шла от коридора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на какой стиль интерьера смотрите?

Если что-то скандинавское или минималистическое, то гляньте вот тут квартиру http://www.alvhemmakleri.se/index.php?page...amp;view=images

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в целом без барной можно и обойтись

и я уже вроде как и решила делать без нее

но в планировках меня убедили что нужно зонировать, так что я опять в сомнениях)))

А пол выделен разными цветами- это разные напольные покрытия?

да, в зоне кухни планирую плитку, которая будет идти от прихожей, огибая стену

вот так получается без барной

минусы какие вижу я - перед кухонным гарнитуром толпа бесполезно свободного места, рабочая поверхность кухни вся открыта для обзора

594a27aeb495.jpg

плюс в том что, без барной при желании (например для ежедневной жизни, без гостей) можно переставить и вот так

и вообще получается ни к чему не привязан, мебель можно двигать как хошь

f9a1f31709c7.jpg

Мне понравился второй вариант как для ежедневной жизни, так и на случай приема гостей (хотя сама я люблю всякие островки-стойки). Но тут уж смотрите сами, хотите ли вы чтобы кухня была хоть как-то отделена от гостиной, или наоборот, хотите максимально открытое пространство. А зонировать ведь можно не только мебелью, но и потолком, полом, светом, цветом и т.п.

И подскажите пожалуйста, в какой программе рисуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на какой стиль интерьера смотрите?

Если что-то скандинавское или минималистическое, то гляньте вот тут квартиру http://www.alvhemmakleri.se/index.php?page...amp;view=images

спасибо

да, очень похоже

только мне без скандинавского))

кухню белый глянец хочу

а остров (если барная по центру) думала сделать черным

ну и с возвышением для стандартной барной позиции)

И подскажите пожалуйста, в какой программе рисуете?

в фотошопе мучаюсь

за основу изображений мебели брала пример с vks

но и потолком, полом, светом, цветом и т.п.

да вот как бы так не очень мне кажется получается

потому что кухня все равно повернута к залу, и как там полом, потолком не зонируй, а пространство единое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×