Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Установка кухни -на что обратить внимание?

Рекомендуемые сообщения

Уррррраааа!!!Ура!Ура!

Завтра устанавливают кухню! Сегодня привезли, стоит сейчас в коробках, распаковывать низзя, т.к. принята пока только по количеству упаковок. Кухня невелика, думаю, установят за один день. Посмотрим.

Задумалась - а какие могут быть косяки, на что необходимо обратить особое внимание - кто с чем сталкивался?

К примеру, нам сообщили, что встраивание бытовой техники идет за отдельную плату. Сумму не сообщили, сказали - мастер скажет. Мы с мужем сейчас заспорили, он говорит: они ОБЯЗАНЫ шкаф для холодильника установить, а как они это сделают без холодильника, если дверцы шкафа жестко крепятся к холодильнику? Вот пусть и крепят, это их забота. А насколько я знаю, встраивание техники не входит в установку кухни. Кто прав?

Конечно, проверю, все ли в наличии, нет ли механических повреждений. Что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тещи буквально месяца два или три назад ставили кухню - умудрились привезти и поставить варочную панель не ту, что была заказана !

По виду похожа, а по документам - не сходится. Причем еще и паспорт умудрились посеять - хрен проверишь, потом при восстановлении паспорта всплыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...насколько я знаю, встраивание техники не входит в установку кухни.

Именно так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если небыло рассчетов на месте, а кухню купили в магазине, то в процессе монтажа всплывет еще много что. Они будут считать каждую дырку, каждый пропил под батарею или под трубу... вобщем, цена может вырасти раза в 3 легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне недавно поставили кухню марию, так все пропилы под трубы и технику поставили бесплатно! только подключать сантехнику. электрику и газ.панель сами!

Обратите внимание на стыковку дверей, чтобы механизмы работали! чтобы все дырочки были закрыты! чтобы при пропиле не было трещин! если потом туда попадет вода, то может разбухать. кстати вопрос - места спила как лучше обработать? чтобы предотвратить разрушение и разбухание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррраааа!!!Ура!Ура!

Завтра устанавливают кухню! Сегодня привезли, стоит сейчас в коробках, распаковывать низзя, т.к. принята пока только по количеству упаковок. Кухня невелика, думаю, установят за один день. Посмотрим.

Задумалась - а какие могут быть косяки, на что необходимо обратить особое внимание - кто с чем сталкивался?

К примеру, нам сообщили, что встраивание бытовой техники идет за отдельную плату. Сумму не сообщили, сказали - мастер скажет. Мы с мужем сейчас заспорили, он говорит: они ОБЯЗАНЫ шкаф для холодильника установить, а как они это сделают без холодильника, если дверцы шкафа жестко крепятся к холодильнику? Вот пусть и крепят, это их забота. А насколько я знаю, встраивание техники не входит в установку кухни. Кто прав?

Конечно, проверю, все ли в наличии, нет ли механических повреждений. Что еще?

У всех производителей по разному, но в любом случае у Вас это должно быть прописано в договоре. Мы заказывали и кухню и технику в салоне, в цену входили и доставка, и установка кухни и установка техники. Если установка техники не входит в стоимость кухни, то в салоне Вам обязаны сообщить эти цены. А то мастер может Вам такого наговорить)))) Возьмите в салоне прайс на установку каждой единицы техники, на произведение всяких дополнительных вырезов (под мойку, под трубы, под розетки и пр.), на установку подсветки (если таковая имеется) и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррраааа!!!Ура!Ура!

Конечно, проверю, все ли в наличии, нет ли механических повреждений. Что еще?

Нам фирма настоятельно "не рекомендовала" самостоятельно вскрывать упаковки и пересчитывать предметы. Уверяя что это вовсе не наше дело на данном этапе. Вот пусть сами монтажники вскрывают и устанавливают. А мы (потребители) люди вобщем-то далёкие от монтирования "мебелей", всё-равно непоймём - какая деталь к чему и сколько. Но вот к вскрытой нами упаковке претензий уже не предъявишь. А вообще...к кухне претензий нет совсем, в отличие от установщиков. А встраивание и подключение техники обычно действительно прописывается в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам фирма настоятельно "не рекомендовала" самостоятельно вскрывать упаковки и пересчитывать предметы...Но вот к вскрытой нами упаковке претензий уже не предъявишь.

А вот это кстати очень даже может быть. По моим ощущениям, больше половины рынка "кухонь" - перепродажники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое это имеет отношение к "рекомендации" фирмы? Мы были в курсе того что фирма, в которой мы заказали кухню, является "посредником", или "представителем" беларусского

мебельного завода/комбината. На момент заказа иных "представителей" увы небыло. Однако забавно что буквально месяц спустя, в Москве появилось несколько офисов/представителей "Беларусские кухни", с прямыми заказами. Те-же кухни, тот-же ассортимент, но гораздо дешевле. Абыдна-а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, как и обещали, установили!!! :unknw:

За установку холодильника в шкаф взяли 900 р.(!) Мастер принес с собой прайс из салона и ткнул пальцем, спорить не стали. Посудомойка покупалась вместе с кухней, поэтому ее установка бесплатна, ее привезут чуть позже. Сегодня придут изготовители столешницы для точных замеров. Столешницу установят через неделю, не раньше.

Как оказалось, сантехник нам не совсем правильно вывел трубу, пришлось на ходу переделывать, в результате в шкафу сзади лишняя дырка.((( Правда мастер обещал вывести в нее шланг посудомойки, чтоб не было обидно. Долго регулировали шкафчики на предмет их легкого закрывания и все-равно пара шкафчиков закрывается с трудом, хотя фурнитура блюм, как положено. Буду еще просить отрегулировать, когда придут устанавливать ПММ. Еще один важный момент: я практически все время "стояла над душой" у установщиков, это позволило избежать пары косяков. Все же в каждом отдельном случае возникают свои непредвиденные ситуации, всего не предусмотреть. Я не жалею о потраченном времени, а то пришлось бы жалеть кухню.

Пока все нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×